Ergebnis Rennen - ROWE DMV 250-Meilen-Rennen

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
12SP9 B BLACK FALCON
F Haupt Hubert, München
F Metzger Manuel, Schweiz
F Buurman Yelmer, Niederlande
F Christodoulou Adam, Großbritannien
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1059620
IC1066579
NL20308
GBR100838
284:06:13.171
166.199

8:02.786
181.631
2
244SP9
F Busch Dennis, Bensheim
F Busch Marc, Bensheim
F Basseng Marc, Rosenbach
Audi R8 LMS
IB1102621
IB1043869
IB1056009
284:08:08.210
164.915
1:55.039
1:55.039
8:06.505
180.242
2
3911SPX B Manthey Racing
F Tandy Nick, Großbritannien
F Makowiecki Fred, Frankreich
Porsche 911 GT3 R
GBR160875
F53130FFSAPB
284:10:18.834
163.480
4:05.663
2:10.624
8:10.828
178.655
26
4154SPPRO B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Kainz Oliver, Mayen
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1059405
IC1033127
284:12:16.142
162.213
6:02.971
1:57.308
8:12.474
178.058
2
530SP9 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
Porsche 911 GT3 R

IC1049933
IC1051485
IB2205
284:12:58.374
161.762
6:45.203
42.232
8:13.047
177.851
2
69SP9 B ROWE RACING
F Heyer Kenneth, Viersen
F Arnold Lance David, Duisburg
F Dusseldorf Stef, Nijmwegen
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1078122
IC1044112
NL21132
284:14:28.859
160.804
8:15.688
1:30.485
8:13.097
177.833
2
735SP9
F Di Martino Michele, Eitdorf
F Henkola Matias, Finnland
F Walkenhorst Henry, Melle
BMW Z4 GT3
IB1075806
FIN29597497
IC1097171
274:06:34.978
160.027
1 Runde
1 Runde
8:19.317
175.617
25
8116CUP2 B Landgraf Motorsport
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Trebing Dennis, USA
F 'Andy Sammers' , Waldshut-Tiengen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1086740
D3167-G-15C
IC1148464
274:08:14.285
158.960
1 Runde
1:39.307
8:24.231
173.906
2
9113CUP2
F Hennes Harald, Eschweiler
F Gerling Thomas, Uchte
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
F Scharmach Peter, Neuseeland
Porsche 991 GT3 Cup
IC1061465
IC1039417
IC1048725
NZL061670X
274:10:34.042
157.482
1 Runde
2:19.757
8:30.153
171.887
2
10702SPX B SCUDERIA CAMERON GLICKENHAUS
F Mutsch Thomas, BITBURG
F Westphal Jeff, USA
F BOVINGDON JETHRO, Großbritannien
Scuderia Cameron Glickenhaus
IC1056072
D3050-I-15BACCUS
GB169480MSAUK
274:12:02.210
156.564
1 Runde
1:28.168
8:12.300
178.121
2
1191SP7 B Manthey Racing
F 'Dieter Schmidtmann' , Mechernich
F Ziegler Andreas, Sinzig
F Breuer Christoph, Nettersheim
Porsche 911 GT3 Cup MR
IC1131326
IC1135853
IC1080277
274:12:50.170
156.069
1 Runde
47.960
8:29.457
172.122
24
1233SP9
F Koch Klaus, Erbach
F 'KURAGON' , Japan
F Schmidt Peter, Eltville
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1082036
JPN152410170110
IC1038863
274:14:22.688
155.123
1 Runde
1:32.518
8:33.276
170.841
27
13139SP8 S NGK Racing Team
F Devigus Arturo, Schweiz
F Sandritter Maximilian, Raublingen
Ferrari 458 Challenge
IC397
IC1118390
264:06:13.391
154.325
2 Runden
1 Runde
8:32.295
171.169
23
1480SP7 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Esser Jens, Kerpen
F Kara Osman Ercan, Düsseldorf
Porsche 911 GT3 Cup

IC1128883
IC1137458
264:06:55.282
153.889
2 Runden
41.891
8:40.618
168.432
2
15111CUP2 B WILLIE MOORE
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 991 GT3 Cup
GBRINT.B68261
GBRINTB180877
264:07:48.482
153.338
2 Runden
53.200
8:42.033
167.976
2
1695SP7
F Schmersal Heinz, Wuppertal
F Schmid Thomas, Willich
F Scheerbarth Tim, Dormagen
Porsche 991 GT3 Cup MR
IC1047362
IC1049906
IC1071958
264:09:22.128
152.379
2 Runden
1:33.646
8:30.130
171.895
21
1788SP7
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Streit Alexander, Erkrath
Porsche 997 GT3 Cup
IC1072869
IC1125061
264:09:43.181
152.165
2 Runden
21.053
8:47.033
166.382
2
18138SP8 B racing one GmbH
F Jäger Mike, Kaiserlautern
F Köhler Stephan, Dreieich-Buchschlag
Ferrari 458
IC1118344
IC1046227
264:11:25.065
151.137
2 Runden
1:41.884
8:43.664
167.452
2
19150SP8 B Lexus Racing
F Kleen Uwe, Boxberg
F Kageyama Masahiko, Japan
Lexus RCF
IC1047957
JAP119569080950
264:11:42.753
150.960
2 Runden
17.688
8:47.667
166.182
2
20162SPPRO B Kremer Racing
F Baunach Eberhard, Köln
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
F Rönnefarth Maik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Porsche 911 GT3 KR
IC1118537
IA1036782
IC1150738
264:11:53.994
150.848
2 Runden
11.241
8:45.008
167.024
24
21188SP10 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Bermes Norbert, Krefeld
F Weber Wolfgang, Vilshofen-Alb
F Still Hendrik, Niederzissen
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1054707
IC1063728
IC1082991
264:14:11.589
149.487
2 Runden
2:17.595
8:58.550
162.824
18
22114CUP2 B GetSpeed Performance
F Berg Ulrich, Ruppichteroth
F Owega Hamza, Köln
Porsche 997 GT3 Cup
IC1126180
INTD1163844
264:14:19.938
149.405
2 Runden
08.349
9:02.921
161.513
26
23687CUP5
F Di Martino Michele, Eitdorf
F Oberheim Moritz, Schermbeck
BMW M235i Racing
IB1075806
IC1117080
254:03:28.323
150.067
3 Runden
1 Runde
9:05.878
160.638
19
24419V6 B aesthetic racing GmbH
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Fübrich Yannick, Heilbronn
Porsche 991
IC1143811
IC1072236
254:04:50.829
149.224
3 Runden
1:22.506
9:02.274
161.706
12
25691CUP5 B Bonk Motorsport
F Schall Ralf, Dornstadt
F Merten Mario, Kelberg
BMW M235i Racing
IC1064030
IC1060210
254:05:32.745
148.799
3 Runden
41.916
9:14.717
158.078
11
26694CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
BMW M235i Racing
IC1103448
IC1140204
254:06:04.318
148.481
3 Runden
31.573
9:12.250
158.785
24
27690CUP5 S Jochen Schweizer Team MPB Racing
F Sandritter Maximilian, Raublingen
F Vier Hubertus-Carlos, Ingolstadt
BMW M235i Racing
IC1118390
IB1105241
254:07:30.833
147.616
3 Runden
1:26.515
9:14.901
158.026
13
28668CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Gusenbauer Moritz, Plochingen
F Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
BMW M235i Racing
IC1118188
IC1006601
254:08:30.017
147.030
3 Runden
59.184
9:19.188
156.815
24
29135SP8 B Lexus Racing
F Völker Klaus, Haltern am See
F Masashige Itoh, Japan
F Tischner Michael, Marl
Lexus ISF CCS-R
IC1075372
JPN252286740850
IC1088763
254:09:22.765
146.512
3 Runden
52.748
9:08.420
159.894
24
303SP9 B BLACK FALCON
F Bin Turki Al Faisal Abdulaziz, Saudi-Arabien, Königreich
F Jans Steve, Luxemburg
F Johnston Sean, Bremen
F Buurman Yelmer, Niederlande
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
Bi-09-01991
IC1136043
D3459-I-15B
NL20308
254:09:49.838
146.247
3 Runden
27.073
8:13.881
177.550
21
31399V6 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Shoffner John, USA
F Hill Janine, Großbritannien
F Klasen Arno, Karlshausen
Porsche Cayman S

IC1159692
IC1159693
IC1063634
254:11:22.198
145.351
3 Runden
1:32.360
9:07.197
160.251
19
32181SP10 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Bender Oliver, Frankfurt
F Beyer Stefan, Neustadt/Aisch
F Elsässer Frank, Dettenhausen
BMW M3 GT4
IC1134624
IC1141871
IC1158731
254:12:32.499
144.677
3 Runden
1:10.301
9:21.929
156.050
12
33679CUP5 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Abril Vincent, Monaco
F Szymkowiak Jules, Niederlande
F Stolz Luca, Diez
BMW M235i Racing

Int.B101
33191
IB1101813
244:02:26.227
144.679
4 Runden
1 Runde
9:18.505
157.006
24
34286SP3
F Wächtler Uwe, Zwickau
F Fugel Dominik, Chemnitz OT Mittelbach
Honda Civic R3
IC1068895
INTD1170627
244:03:06.067
144.284
4 Runden
39.840
9:30.487
153.709
23
35285SP3 B RAVENOL TEAM
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio
IC1046892
IC1040348
244:03:54.930
143.802
4 Runden
48.863
9:30.550
153.692
11
36418V6 B Landgraf Motorsport
F Landgraf Klaus, Bad Kreuznach
F Schmickler Stefan, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Tönges Heiko, Bell
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Porsche 981
IC1124581
IC1138051
IC1057835
IC1086740
244:03:56.995
143.782
4 Runden
02.065
9:24.680
155.289
13
37454V5 B Prosport-Performance GmbH
F Bamber Earl, Neuseeland
F van der Linde Kelvin, Südafrika, Republik
F Krebs Thomas, Dänemark
Porsche Cayman 981
051713X
1393
DK03512
244:04:31.644
143.442
4 Runden
34.649
9:26.520
154.785
11
38669CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Giudice Claudio, Italien
F Cools Kris, Belgien
F Piana Gabriele, Wiesemscheid
BMW M235i Racing
IT361740
B902978
INTD1165774
244:04:37.847
143.381
4 Runden
06.203
9:08.451
159.884
23
39339CUP1
F Hüppi Willy, Schweiz
F Schula Alexander, Hattersheim
Opel Astra OPC Cup
IC5347
IC1064096
244:05:29.001
142.883
4 Runden
51.154
9:23.087
155.729
19
40680CUP5 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Buhk Maxi, Dassendorf
F Volz Christian, Witten
F Bellof Georg, Heuchelheim
F Duve Andre, Lohmar
BMW M235i Racing

IB1099910
IC1108708
ID1169372
IC1063079
244:06:23.542
142.356
4 Runden
54.541
9:42.249
150.604
22
41672CUP5 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Leyherr Thomas, Dillingen
BMW M235i Racing

IC1157616
244:06:23.788
142.354
4 Runden
00.246
9:34.393
152.663
24
42414V6
F Herbst Thomas, Großbettlingen
F Georges Franz Josef, Belgien
BMW Z 4 M
IC1115438
BEL906337
244:06:51.387
142.089
4 Runden
27.599
9:35.543
152.358
24
43211SP6 B Hofor - Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3 CSL
CHINT-C201
CHINT-C351
CHINT-C238
244:06:53.159
142.072
4 Runden
01.772
9:11.632
158.962
11
44404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz SLK 350
IC1037937
IC1117154
244:06:53.356
142.070
4 Runden
00.197
9:25.179
155.152
24
45421V6 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Graberg Tommy, Schweden
F Holmlund Hans, Schweden
F Wohlen Dag, Diez
Porsche Cayman S

SWE196905032410
SWE6510277137
19540319461
244:06:56.364
142.041
4 Runden
03.008
9:19.481
156.732
17
46461V5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Ackermann David, Döttingen
F Quante Florian, Zwingenberg
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
BMW M3
IC1095607
IC1165390
IC1096319
244:07:17.788
141.836
4 Runden
21.424
9:43.771
150.211
13
47351CUP1 S ASC Adenau
B Bonk Motorsport
F Preisig Jasmin, Schweiz
F Senn Marcel, Schweiz
Opel Astra OPC Cup

IC1159526
IC1168319
244:07:45.861
141.568
4 Runden
28.073
9:40.536
151.048
21
481V4 B MSC Wahlscheid e.V.
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW E90 325 i
IC1048140
IC1064883
244:08:13.866
141.302
4 Runden
28.005
9:50.270
148.557
12
49478V4 B Team Schirmer
F van Campenhoudt Stefan, Belgien
BMW bmw 325i E90
Internat.LizenzNr699230
244:08:37.109
141.082
4 Runden
23.243
9:47.591
149.234
10
50343CUP1 B LUBNER Motorsport
F Jordan Kai, Wolfsburg
F Waltermann Lucas, Münster
F Wulf Jens, Malsfeld
Opel Astra OPC Cup
IC1057573
INTD1122324
IC113659
244:09:20.253
140.675
4 Runden
43.144
9:41.682
150.750
22
51682CUP5
F 'Tyson' , Herne
F Hetzer Thomas D., Bonn
F Kuhs Stephan, Neuss
BMW M235i Racing
IC1069480
IC1132105
IC1142383
244:10:14.301
140.168
4 Runden
54.048
9:30.975
153.577
1
52137SP8 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Lexus Racing
F Baumann Horst, Bonn
F Baumann Helmut, Alfter
Lexus ISF CCS-R

IC1054756
IC1053515
244:10:26.515
140.055
4 Runden
12.214
9:02.997
161.490
24
53210SP6 B Hofor - Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
BMW M3 GTR
CHINT-C201
CHINT-C351
CHINT-C207
244:10:47.956
139.855
4 Runden
21.441
9:22.517
155.886
11
54460V5 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Keilwerth Marc, Minden
F Kronberg Max, Berlin
F Spelsberg Holger, Schalksmühle
F Wasel Jens, Weisdin
Porsche 981 Cayman
IC1160460
IC1166637
IC1063011
IC1167217
244:11:33.811
139.430
4 Runden
45.855
9:41.082
150.906
11
55380SP2T B Hyundai Motor Deutschland
F Schrick Markus, Bad Homburg
F Dralle Jens, Schorndorf
F Hammel Heiko, Forchenberg
Hyundai I30Turbo
IC1100088
IC1098705
IC1048944
244:12:56.906
138.667
4 Runden
1:23.095
9:29.757
153.906
18
56445V5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Bruchmann Christopher, Jüchen
F Kroth Holger, Rockenberg
F Fischer Norbert, Köln
BMW Z4
IC1111709
IC1153208
IC1066457
244:13:04.110
138.601
4 Runden
07.204
9:41.461
150.808
18
57490V4 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Brink Danny, Kühlsheim
F Rink Christopher, Frankfurt am Main
F Zils Daniel, Bendorf
BMW E90
IC1133720
IC1118563
IC1067483
234:01:37.479
139.117
5 Runden
1 Runde
9:48.178
149.085
21
58492V4 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Koldits Erki, Estland
F Liidemann Roul, Estland
BMW 325i Coupe
GradeB593
GradeC377
234:01:46.000
139.035
5 Runden
08.521
9:50.449
148.512
21
59488V4 S MSC Adenau e. V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F von Kiedrowski Jan, Oldenburg
BMW bmw 325i E90
IC1112211
IC1043308
IC1101817
234:02:12.239
138.784
5 Runden
26.239
9:50.299
148.550
20
60342CUP1
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Strycek Lena, Dehrn
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Astra OPC Cup
IC1106632
IC1131102
IC1035407
234:03:58.167
137.780
5 Runden
1:45.928
9:37.885
151.741
18
61428V6
F Hermann Welf, Bad Vilbel
F Peschke Rüdiger, Hanau
BMW E46 M3 Coupe
INTD1157293
INTD1140555
234:04:36.621
137.419
5 Runden
38.454
9:40.086
151.165
17
62533CUP4 B Toyota Swiss Racing Team
F Amweg Manuel, Schweiz
F Lampert Thomas, Liechtenstein
Toyota GT86
INT-C985
INT-C202
234:04:41.329
137.375
5 Runden
04.708
9:51.036
148.365
10
63532CUP4 B Pit Lane - AMC Sankt Vith
F Barbaro Bruno, Italien
F 'Brody' , Belgien
F Muytjens Olivier, Würselen
Toyota GT86
80323
901866
900060
234:04:55.846
137.239
5 Runden
14.517
9:52.842
147.913
10
64270SP3 S AVIA Racing
F Epp Stephan, Wuppertal
F Rühl Lutz-Marc, Idstein
Renault Clio Cup
IC1049137
IC1124402
234:05:03.314
137.169
5 Runden
07.468
9:45.450
149.780
12
65383SP2T B Giudici Srl
F Larini Nicola, Italien
F Romanini Diego, Italien
Alfa Romeo
44
341683
234:05:35.144
136.873
5 Runden
31.830
9:50.212
148.572
23
66136SP8 B Lexus Racing
F Bussmann Jürgen, Wiesbaden
F Kishimoto Hiroyuki, Japan
F Maejima Kenichi, Japan
Lexus ISF CCS-R
IC1068474
1,46492E+11
2,57587E+11
234:06:18.819
136.468
5 Runden
43.675
10:00.817
145.949
17
67384SP2T
F Utsch Peter, Kirchen-Katzenbach
F Raab Karl, Eiselfing
Renault Clio
IC1123537
IC1103986
234:06:31.081
136.355
5 Runden
12.262
9:47.502
149.257
20
68271SP3 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Soulet Maxime, Belgien
F Soucek Andy Christian, Spanien
Honda Civic Type-R

IB698873
IB-8-M
234:08:32.009
135.250
5 Runden
2:00.928
10:04.146
145.145
23
69519V3 B Bonk Motorsport KG
F Nett Joachim, Mendig
F Nett Jürgen, Mayen
PEUGEOT Peugeot 306 S16
IC1118389
IC1059674
234:08:36.539
135.208
5 Runden
04.530
10:19.440
141.561
16
70538CUP4
F Hönscheid Wolfgang, Hennef
F Hönscheid Kevin, Hennef
Toyota GT86
IC1059630
IC1127028
234:09:22.695
134.791
5 Runden
46.156
9:56.063
147.113
12
71284SP3
F Lommel Robert, Olpe
Renault Clio RS3 CUP
IC1112512
234:10:23.320
134.247
5 Runden
1:00.625
10:06.192
144.655
10
72423V6 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Renz Matthias, Kirchberg
F Schicht Rüdiger, Schweiz
F Duve Andre, Lohmar
Porsche Cayman R

IC1056471
IC1124419
IC1063079
234:10:41.494
134.085
5 Runden
18.174
9:27.744
154.451
17
73482V4
F Grosse Fabio, Berlin
F Wilrich Wilhelm, Siebenbach
F Obermeier Friedrich, Schweiz
BMW bmw 325i E90
ID1136589
INTD1167908
IC460
234:11:07.840
133.851
5 Runden
26.346
10:04.054
145.167
20
74683CUP5 S MSC Adenau e.V im ADAC
B Rotek Racing
F Pritzker Roland, USA
F Sievwrigth Dale, USA
F Hazeltone Rylan, USA
BMW M235i Racing

D3591-S15B
D3811-S-15C
D3782-S-15B
224:01:38.298
133.061
6 Runden
1 Runde
10:00.952
145.916
20
75617H2 S Automobilclub von Deutschland
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

IC1052669
IC1035592
IC1035407
224:01:45.536
132.994
6 Runden
07.238
9:42.161
150.626
9
76698CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Degnbol Möller Jeppe, Dänemark
F Borum Niels, Dänemark
BMW M235i Racing
DK37976
DK34266
224:01:53.058
132.925
6 Runden
07.522
9:52.247
148.061
17
77475V4 B aesthetic racing GmbH
F Kroner Heinz-Jürgen, Kerpen
F Sandberg Oskar, Norwegen
BMW 325i
IC1162658
Irac31590
224:01:54.366
132.913
6 Runden
01.308
9:46.852
149.422
20
78483V4 S MSC Adenau e.V.
F Strube Kurt, Wietmarschen
F Gassner Marc, Kempen
BMW E90
INTD1137459
INTD1118236
224:02:08.049
132.788
6 Runden
13.683
9:47.724
149.201
11
79635SPAT
F Hanisch Thomas, Gaimersheim
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
Audi A4 Quattro
IC1100458
IC1117860
224:04:11.899
131.666
6 Runden
2:03.850
10:05.945
144.714
12
80534CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Hoffmeister Arne, Niederdorfelden
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota GT86
IC1113011
IC1139722
224:06:59.869
130.173
6 Runden
2:47.970
9:49.355
148.788
17
81500VT2 B mathilda racing
F Paatz Michael, Köln
F Kluge Knut, Klein-Winternheim
Volkswagen Scirocco GT-RS
IC1061927
IC1158544
224:08:07.698
129.580
6 Runden
1:07.829
9:47.181
149.339
21
82345CUP1 B LUBNER Motorsport
F Bohr Daniel, Luxemburg
F Nuoramo Jari, Finnland
F Hannonen Juha, Finnland
Opel Astra OPC Cup
LUXA1353
FIN30642247
FIN21515956
224:09:55.278
128.651
6 Runden
1:47.580
9:57.808
146.684
20
83200SP6
F Kleeschulte Bernd, Büren
F Sidorenko Andrei, Rosengarten
F Welschar Carsten, Petershagen-Döhren/Weser
BMW M3
IC1055896
IC1138261
IC051408
224:11:38.521
127.771
6 Runden
1:43.243
9:04.033
161.183
2
84489V4
F Osman Cemal, Großbritannien
F Halse Jody, Großbritannien
BMW 346L
IC86278
GBR169030
214:02:39.022
126.483
7 Runden
1 Runde
10:18.892
141.687
18
85417V6
F Solerno Ruben, Argentinien
F Cersocimo Jorge, Argentinien
F 'Coco' , Argentinien
Porsche Cayman S
12739248
13430645
23650894
214:04:14.816
125.656
7 Runden
1:35.794
9:36.679
152.058
18
86536CUP4
F Osaka Akihiro, Japan
F Katayama Tomoyuki, Japan
Toyota GT86
JPN236628531230
2,10659E+11
214:09:01.475
123.245
7 Runden
4:46.659
10:53.300
134.224
18
87638SPATG
F Gatterer Christian, Altlußheim
BMW 540/6 E34
IC1098814
214:09:35.153
122.968
7 Runden
33.678
11:02.517
132.357
20
88273SP3
F Bard Gustav, Schweden
F Skoog Henric, Schweden
F Rydgren Kenne, Schweden
Renault Clio Cup
SWE196401182115
SWE9606174010
SWE197203276675
214:10:13.669
122.653
7 Runden
38.516
10:28.615
139.495
1
89357CUP1
F Stein Uwe, Meerbusch
F Behets Jean-Luc, Belgien
F Friedemann Kobusch, Mainz
Opel Astra OPC Cup
IC1099717
903650
D1080640
214:12:10.198
121.708
7 Runden
1:56.529
10:11.210
143.468
1
90102CUP2
F Dr. Kolb Alexander, Frankfurt
F Kolb Julius-Ferdinand, Frankfurt
F Kolb Vincent, Frankfurt
Porsche 991 GT3 Cup
IC1073913
IC1130958
IC1138981
214:13:33.072
121.045
7 Runden
1:22.874
9:11.691
158.945
8
91481V4
F Benucci Nicola, Italien
F Legermann Hans Joachim, Berlin
BMW 325
INTB-339900
IC1136259
204:04:05.819
119.746
8 Runden
1 Runde
10:38.716
137.289
20
92198SP6 S MSC Adenau e.V.
F Manheller Stefan, Döttingen
F Krumscheid Uwe, Adenau
F Serrano Andre, Ecuador
BMW M3 E46
IC1105881
IC1059818
IB1163670
204:07:26.299
118.129
8 Runden
3:20.480
9:01.524
161.930
18
93344CUP1 B LUBNER Motorsport
F Schröder Robert, Oberkrämer
F Voegeli Roger, Schweiz
F Hartl Marcel, Fellbach
Opel Astra OPC Cup
IC1076524
CHE Int-C1188
IC1132256
204:09:20.074
117.230
8 Runden
1:53.775
9:47.261
149.318
1
94531CUP4 B Pit Lane - AMC Sankt Vith
F Dujardyn Kurt, Belgien
F Derenne Jacques, Belgien
Toyota GT86
588136
908332
194:02:56.241
114.302
9 Runden
1 Runde
10:24.790
140.349
15
95600H4 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Bleul Jürgen, Urbar
F Knechtges Carsten, Mayen
F Nell Tobias, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IC1151141
IC1118616
CH1292
194:06:38.248
112.587
9 Runden
3:42.007
8:53.301
164.426
14
96510V3
F Uelwer Michael, Wuppertal
F Katthage Björn, Halver
F Bohrer Michael, Merzig
Renault Clio RS
IC1158697
INTD1162129
IC1067879
184:12:26.575
104.208
10 Runden
1 Runde
10:35.139
138.062
11
Nicht gewertet
7SP9 B ROWE RACING
F Graf Klaus, Dornhan
F Hohenadel Christian, Illingen
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1063954
IC1065105
253:41:22.746
165.043
3 Runden
8:07.382
179.918
2
148SP8
F Hackländer Max, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
Audi R8
IC1118702
IC1130527
253:53:22.543
156.559
3 Runden
8:27.700
172.718
25
77SP7
F Flossbach Bert, Köln
F Weiland Andreas, Kronberg
Porsche 997 CUP
IC1041204
IC1047690
233:41:46.383
151.570
5 Runden
8:43.809
167.406
2
484V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Fürsch Steffen, Waizenbach
Mercedes-Benz C 230
IC1137122
IC1145780
193:22:12.422
137.325
9 Runden
9:48.065
149.114
12
695CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
F Leisen Philipp, Irrel
BMW M235i Racing
IC1048680
IC1124429
IC1095299
183:08:42.098
139.409
10 Runden
9:16.074
157.693
11
529CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Bolz Thomas, Bottrop
F Jung Nils, Pohlheim
F Wolf Florian, Linden
Toyota GT86
IC1146126
INTD1075801
IC1079940
183:21:09.717
130.773
10 Runden
9:56.660
146.966
17
701SPX B SCUDERIA CAMERON GLICKENHAUS
F Lauck Manuel, LEBACH
F Mailleux Franck, Frankreich
F Simonsen Andreas, Schweden
Scuderia Cameron Glickenhaus
IC1047269
144806FFSA
1,9891E+11
183:41:51.230
118.576
10 Runden
8:15.086
177.118
6
517V3
F Wilking Charlotte, Waltrop
F Scherer Christian, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Greb Dominik, Wülfrath
Toyota GT 86
IC1045696
IC1128565
IC1107907
173:12:33.889
129.022
11 Runden
10:08.816
144.032
10
334SP3T
F Schjærin Håkon, Norwegen
F Gulbrandsen Atle, Norwegen
F Østvold Kenneth, Norwegen
Audi TTRS 2.0
IRAC19384
IRAC21356
IRAC28511
162:33:12.039
152.634
12 Runden
8:49.396
165.639
13
78SP7
F Skoog Patrik, Schweden
F Granstrand Peter, Schweden
Porsche 997 GT3 Cup
S196502171652
SWE195911072493
162:38:59.200
147.080
12 Runden
9:21.807
156.083
12
36SP9
F Cerruti Michela, Italien
F Bouveng Victor, Schweden
F Laser Felipe Fernándes, Leipzig
BMW Z4 GT3
ITA235801
BI-C199604173436
IC1100050
152:15:32.477
161.738
13 Runden
8:10.471
178.785
2
435V6 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Mannheim
F Jacoma Ivan, Schweiz
Porsche Cayman S

IC1140772
CHEIC1124174
142:22:06.610
143.978
14 Runden
9:09.305
159.636
13
678CUP5 S FK Performance Gbr
F Kaemena Martin, Bremen
F Ott Andreas, Schwanewede
F Müller Thomas, Hamburg
BMW M235i Racing
IC1119543
IC1156363
IC1134078
142:27:26.820
138.767
14 Runden
9:51.464
148.257
11
535CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Kenntemich Stefan, Wettenberg
F Pretzsch Adrian, Frankfurt/Main
Toyota GT86
IC1130579
INTD1152076
142:34:11.465
132.697
14 Runden
9:59.126
146.361
11
303SP3T B LMS Engineering
F Schmid Daniela, München
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
Audi TTRS 2
IC1158055
IC1110012
121:56:00.049
151.187
16 Runden
8:55.235
163.832
12
450V5
F Thiemann Dominik, lemgo
F Müller Hajo, odenthal
F Riemer Jens, espelkamp
BMW bmw e36
IC1067662
IC1118343
IC1063947
122:05:23.914
139.856
16 Runden
9:40.395
151.085
11
362CUP1 B Team Schirmer
F Oestreich Moritz, Petersberg
F Strycek Robin, Dehm
Opel Astra OPC Cup
IC1076648
IC1137826
112:21:38.505
113.500
17 Runden
9:26.394
154.819
1
623H2 B Scuderia AugustusburgBrühl e.V. im ADAC
F Müller Alexander, Mannheim
F Klein Rolf, Großmehring
F Focke Jan, Weyhe
Seat Ibiza Cupra 16V
IntD1154349
IntD1160652
Int.CC1063176
102:05:43.995
116.237
18 Runden
11:08.116
131.248
10
696CUP5 B racing one GmbH
F Wüsthoff Dennis, Heiligenhaus
F Vervisch Frederic, Harelbeke
F Leuchter Bemjamin, Duisburg
BMW M235i Racing
IC1071583
INTA900475
IC1078246
91:35:15.743
138.075
19 Runden
9:30.562
153.688
1
5SP9 B Phoenix Racing
F Mamerow Christian, Waltrop
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
F Fjordbach Anders, Dänemark
Audi R8 LMS ultra
IB1046522
IB1039089
DK34775
92:54:01.923
75.580
19 Runden
8:47.856
166.123
7
692CUP5 B Bonk Motorsport KG
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Sak Nana Kiki, Thailand
BMW M235i Racing
IC1134646
IC1123894
IC-C-181
81:22:30.278
141.711
20 Runden
9:50.745
148.438
1
282SP3
F Reichle Cassandra, Kempen
F Overbeck Tobias, Kempen
F Overbeck Thomas, Tönisvorst
Renault Clio 3 RS
IC1161933
IC1077758
IC1051934
81:26:15.592
135.542
20 Runden
10:25.826
140.117
1
666CUP5 S MSC Adenaue.V. im ADAC
B Team Scheid - Honert Motorsport
F Weidinger Jörg, Schaftlach
F Schrey Michael, Wallenhorst
BMW M235i Racing

IC1040931
IC1075993
71:08:50.823
148.595
21 Runden
9:15.719
157.793
1
353CUP1 S TI-Tarvike Racing
F Luostarinen Hannu, Adenau
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
Opel Astra OPC Cup
FIN22464310
IC1100384
IC1035776
71:10:58.964
144.125
21 Runden
9:34.763
152.565
1
112CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Hennerici Marc, Mayen
F Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 Cup

IB1056837
IC1061155
654:58.134
159.524
22 Runden
8:30.019
171.932
2
101CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Meuspath
F Jans Steve, Luxemburg
F Mies Christopher, Heiligenhaus
Porsche 991 GT3 Cup
IC1107705
IC1136043
IB1112672
654:59.042
159.480
22 Runden
8:30.226
171.863
2
588H4
F Tricarichi Alfredo Cayetano, Argentinien
F Vazquez Marcos Adolfo, Argentinien
BMW M3
DNI18169961
DNI27868140
61:10:24.383
124.547
22 Runden
10:17.574
141.989
1
444V5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Schettler Andreas, Baden-Baden
F Mölig Timo, Rheinböllen
BMW Z4
IC1118828
IC1052061
IntC1148134
221:04.673
138.674
26 Runden
10:10.741
143.578
1
235SP5 B MSC-Rhön e.V. im ADAC
F Tepel Ingo, Herne
F Schneider Norbert, Dreieich
F Hess Michael, Kreuzau-Bogheim
BMW 1 M-Coup?
IC1106617
intD1118636
IC1059404
19:23.156
155.710
27 Runden
9:23.156
155.710
1
697CUP5 S FK Performance Gbr
F Finck Fabian, Hamburg
F Mohr Michael, Merzig
BMW M235i Racing
IC1115548
IC1042873
19:31.957
153.314
27 Runden
9:31.957
153.314
1
352CUP1 S TI-Tarvike Racing
F 'Sepo Hunt' , Adenau
F Kariste Ilkka, Finnland
F Unteroberdörster Uwe, Lohmar
Opel Astra OPC Cup
IC1162672
21922808
IC1037864
110:04.602
145.036
27 Runden
10:04.602
145.036
1
196SP6 B Prosport-Performance GmbH
F Putman Charles, USA
F Espenlaub Charles, USA
Porsche Cayman
USAD3093-I-15B
USAD1206-I-15B
110:13.345
142.968
27 Runden
10:13.345
142.968
1
681CUP5
F Kruse Stefan, Löhne
F Haider Thomas, Köln
BMW M235i Racing
IC1063620
IC1051684
110:14.316
142.742
27 Runden
10:14.316
142.742
1
293SP3 B RAVENOL TEAM
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio Cup
IC1040348
110:29.166
139.373
27 Runden
10:29.166
139.373
1
85SP7 B Rinaldi Racing Ltd.
F Seefried Marco, Österreich
F Siedler Norbert, Österreich
Porsche 997 GT3
IB1054341
JA1028
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss
61SP7 B Prosport-Performance GmbH
F Koch Max, Oberwiesenthal
F Verdonck Nico, Belgien
F Terting Peter, Köln
Porsche 997 CUP
IC1099186
B700552
IC1044204
264:06:13.672
154.322
2 Runden
8:41.968
167.997
23
667CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Konnerth Christian, Winnenden
F Fischer Norbert, Köln
BMW M235i Racing
IC1073138
IC1066457
122:01:44.521
144.057
16 Runden
9:18.546
156.995
11

 

Nr. Vergehen
61 Wertungsausschluss - mehrfacherGeschwindigkeitsverstoß/Berfungangekündigt
77 80 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß Slow Zone
88 80 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt gelb
113 80 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt gelb
138 80 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß Slow Zone
138 80 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß Slow Zone
138 80 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß Slow Zone
383 80 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt gelb
435 60 Sekunden Zeitzuschlag - Nachstarter
500 185 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt gelb
667 Wertungsausschluß - Geschwindigkeitsverstoß
702 95 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß Slow Zone