Ergebnis Rennen - OPEL 6-Stunden ADAC Ruhr-Pokal-Rennen

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
12SP9 B BLACK FALCON
F Haupt Hubert, München
F Bin Turki Al Faisal Abdulaziz, Saudi-Arabien, Königreich
F Christodoulou Adam, Großbritannien
F Buurman Yelmer, Niederlande
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1059620
SA09-01991
GB100838
NL20308
416:03:37.322
164.788

8:08.921
179.352
17
24SP9 B Falken Motorsports
F Henzler Wolf, Nürtingen
F Imperatori Alexandre, China, Volksrepublik
Porsche 911 997 GT3 R
IB1038197
RC341
416:05:06.192
164.120
1:28.870
1:28.870
8:12.713
177.971
39
344SP9
F Busch Dennis, Bensheim
F Busch Marc, Bensheim
F Basseng Marc, Rosenbach
Audi R8 LMS ultra
IB1102621
IB1043869
IB1056009
416:06:55.878
163.302
3:18.556
1:49.686
8:12.661
177.990
33
49SP9
F Bastian Nico, Frankfurt
F Engel Maro, Monaco
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1076611
IB1048870
416:08:01.171
162.819
4:23.849
1:05.293
8:14.552
177.310
17
58SP9 B Haribo Racing Team
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Holzer Marco, Österreich
F Stursberg Mike, Wermelskirchen
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1057962
A1046654
IC1072924
416:09:25.451
162.200
5:48.129
1:24.280
8:13.315
177.754
38
636SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop - Melfina
F Cerruti Michela, Italien
F Laser Felipe Fernándes, Leipzig
F Jahn David, Leipzig
F Bouveng Victor, Schweden
BMW Z4 GT3
I235801
IC1100050
IC1101616
S199604173436
416:11:21.018
161.359
7:43.696
1:55.567
8:23.357
174.208
29
758SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Metzger Manuel, Schweiz
F 'Gerwin' , Niederlande
Porsche 911 GT3 Cup
IC1066579
NL26443
406:04:39.493
160.312
1 Runde
1 Runde
8:21.496
174.854
15
8112CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Hennerici Marc, Mayen
F Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 Cup

IC1056837
IC1061155
406:05:14.946
160.053
1 Runde
35.453
8:34.876
170.311
6
9701SPX B SCUDERIA CAMERON GLICKENHAUS
F Mailleux Franck, Frankreich
F Simonsen Andreas, Schweden
F Laser Felipe Fernándes, Leipzig
F Mutsch Thomas, BITBURG
SCG003C
F144806
S198910085078
IC1100050
IC1056072
406:05:17.138
160.037
1 Runde
02.192
8:14.264
177.413
38
10101CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Meuspath
F Jans Steve, Luxemburg
Porsche 991 GT3 Cup
IC1107705
L1136043
406:07:37.980
159.015
1 Runde
2:20.842
8:31.060
171.582
15
1162SP7 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Kräling Frank, Winterberg
F Brück Christopher, Köln
Porsche 991 GT Cup America

IC1054618
IC1042957
406:11:39.179
157.295
1 Runde
4:01.199
8:32.751
171.016
25
1222SP9 B Audi race experience
F Werner Marco, Schweiz
F Bollrath Christian, Löhne
F Saurenmann Ronnie, Schweiz
Audi R8 LMS ultra
IB1057972
IC1120391
CH975
406:12:31.724
156.925
1 Runde
52.545
8:30.109
171.902
6
1354SPX B Lexus Racing
F Frey Lorenz, Schweiz
F Östreich Markus, Petersberg
F Tresson Jordan, Frankreich
Lexus RC F GT3
CH1081
IC1052567
F198543
396:04:18.839
156.452
2 Runden
1 Runde
8:24.010
173.982
30
1491SP7 B Manthey Racing
F Ziegler Andreas, Sinzig
F 'Dieter Schmidtmann' , Mechernich
F Aust Stefan, Münster
Porsche 911 GT3 Cup MR
IC1135853
IC1131326
IC1095729
396:07:12.596
155.218
2 Runden
2:53.757
8:37.274
169.521
26
15303SP3T B LMS Engineering
F 'Christoph Tiger' , USA
F Schmid Daniela, München
F Andree Ulrich, Köln
F Niederberger Georg, Bad Reichenhall
Audi TTRS2
IC1122259
IC1158055
IC1066480
IC1081559
396:08:49.316
154.540
2 Runden
1:36.720
8:44.362
167.230
33
1661SP7 B Prosport-Performance GmbH
F Verdonck Nico, Belgien
F Christodoulou Adam, Großbritannien
F Terting Peter, Köln
F Viebahn Jörg, Engelskirchen
Porsche 997 CUP
B700552
GB100838
IC1044204
IC1061722
396:08:57.319
154.484
2 Runden
08.003
8:39.629
168.753
28
17150SP8 B Lexus Racing
F Kleen Uwe, Boxberg
F Iida Akira, Japan
Lexus RCF
IC1047957
J133989200220
396:11:03.774
153.607
2 Runden
2:06.455
8:49.536
165.596
30
18162SPPRO B Kremer Racing
F Baunach Eberhard, Köln
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
Porsche 911 GT3 KR
IC1118537
IA1036782
396:11:21.434
153.485
2 Runden
17.660
8:34.411
170.464
11
19111CUP2
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 991
GB68261
GB180877
396:12:15.882
153.111
2 Runden
54.448
8:49.795
165.515
31
2077SP7
F Weiland Andreas, Kronberg
F Flossbach Bert, Köln
F Glaser Sebastian, München
Porsche 997 CUP
IC1047690
IC1041204
IC1121793
396:12:33.120
152.993
2 Runden
17.238
8:51.883
164.865
32
21600H4 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Bleul Jürgen, Urbar
F Knechtges Carsten, Mayen
F Nell Tobias, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IC1151141
IC1118616
CH1292
386:02:25.101
153.238
3 Runden
1 Runde
8:45.996
166.710
27
2276SP7
F Wirtz Guido, Köln
F Veremenko Alexey, Russland
F Thorsen Einar, Rosengarten
Porsche 997 CUP
IC1080682
RUS15219
NL28505
386:03:58.362
152.584
3 Runden
1:33.261
8:49.458
165.620
31
23148SP8
F Hackländer Max, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
Audi R8
IC1118702
IC1130527
386:05:32.720
151.927
3 Runden
1:34.358
8:34.892
170.305
29
24188SP10 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Weber Wolfgang, Vilshofen-Alb
F Bermes Norbert, Krefeld
F Still Hendrik, Niederzissen
F Solombrino Domenico, Wiesemscheid
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1063728
IC1054707
IC1082991
INTD1125699
386:08:20.649
150.773
3 Runden
2:47.929
8:54.450
164.073
35
25169SP10 B Prosport-Performance GmbH
F Klasen Arno, Karlshausen
F Koll Thomas, Meckenheim
F Terting Peter, Köln
F Verdonck Nico, Belgien
Porsche Cayman
IC1063634
IC1042982
IC1044204
B700552
386:08:56.760
150.527
3 Runden
36.111
8:58.013
162.986
36
26138SP8 B racing one GmbH
F Jäger Mike, Kaiserlautern
F Köhler Stephan, Dreieich-Buchschlag
F Kohlhaas Christian, Andernach
Ferrari 458
IC1118344
IC1046227
IC1039674
386:10:10.024
150.030
3 Runden
1:13.264
8:44.654
167.136
14
2765SP7 S 9 und 11 Racing
F Goder Georg ´, Neuss
F Kolb Vincent, Frankfurt
F Leßmeister Dirk, Wachtberg
F Schlüter Martin, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
IC1098503
IC1138981
IC1075792
IC1109508
386:13:00.852
148.885
3 Runden
2:50.828
8:57.321
163.196
14
28687CUP5
F Di Martino Michele, Eitdorf
F Oberheim Moritz, Schermbeck
BMW M235i Racing
IC1071601
IC1117080
376:01:46.634
149.470
4 Runden
1 Runde
9:10.931
159.165
28
29702SPX B SCUDERIA CAMERON GLICKENHAUS
F Ruud Chris, USA
F Mutsch Thomas, BITBURG
F Westphal Jeff, USA
SCG003C
USA3407-I-15
IC1056072
USA3050-I-15
376:04:03.081
148.536
4 Runden
2:16.447
8:22.302
174.574
31
30102CUP2
F Kolb Uwe, Bad Homburg v.d.H.
F Denat Didier, Schweiz
F Rocco di Torrepadula Lorenzo, Schweiz
Porsche 991 GT3 Cup
IC1134277
CH206769
CH1120243
376:06:06.014
147.705
4 Runden
2:02.933
8:47.570
166.213
26
31334SP3T
F Schjærin Håkon, Norwegen
F Gulbrandsen Atle, Norwegen
F Østvold Kenneth, Norwegen
F Lindstad Anders, Norwegen
Audi TTRS 2.0
N19384
N21356
N28511
N32715
376:06:13.977
147.651
4 Runden
07.963
8:50.339
165.345
31
32691CUP5 B Bonk Motorsport KG
F Schall Ralf, Dornstadt
F Merten Mario, Kelberg
BMW M235i Racing
IC1064030
IC1060210
376:07:19.455
147.213
4 Runden
1:05.478
9:16.556
157.556
22
33353CUP1 S TI-Tarvike Racing
F Luostarinen Hannu, Adenau
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
Opel Astra OPC Cup
FIN22464310
IC1035776
IC1100384
376:09:24.736
146.381
4 Runden
2:05.281
9:25.275
155.126
25
3485SP7
F Nordeng Harald, Norwegen
F Rustberggard Per, Timmendorfer Strand
F Nyberg Henning, Norwegen
Porsche 997 GT3
N1008045
INTD1158929
N22357
376:12:37.886
145.116
4 Runden
3:13.150
8:48.792
165.829
30
35419V6 B aesthetic racing GmbH
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Fübrich Yannick, Heilbronn
Porsche 991
IC1143811
IC1072236
366:02:04.368
145.311
5 Runden
1 Runde
9:13.372
158.463
21
36395V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Kuhn Andre, Radevormwald
F 'Philip' , Niederlande
Porsche 911 Carrera
IC1150354
26408
366:02:52.732
144.989
5 Runden
48.364
9:22.036
156.020
36
37394V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Schoeller Aurel, Bornheim
F Schwerfeld Daniel, Düsseldorf
F Spreng Sören, Hemer
Porsche 911 Carrera
IC1159922
IC1101503
IC1159464
366:03:44.307
144.646
5 Runden
51.575
9:08.484
159.875
34
38345CUP1 B LUBNER Motorsport
F Hannonen Juha, Finnland
F Bohr Daniel, Luxemburg
F Nuoramo Jari, Finnland
Opel Astra OPC Cup
F21515956
L1353
FIN30642247
366:04:20.028
144.410
5 Runden
35.721
9:27.844
154.424
15
39141SP8 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Ahles Thomas, Unterschleissheim
F Frank Thomas, Stuttgart
F Gavris Lucian, Grasbrunn
BMW E82 GTS
IC1049453
IC1095863
IC1162580
366:04:26.630
144.366
5 Runden
06.602
9:10.299
159.348
15
40344CUP1 B LUBNER Motorsport
F Hartl Marcel, Fellbach
F Schröder Robert, Oberkrämer
F Voegeli Roger, Schweiz
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPC Cup
IC1132256
IC1076524
Int-C1188
IC1078786
366:04:38.596
144.287
5 Runden
11.966
9:27.004
154.653
15
41351CUP1 S ASC Adenau
B Team Bonk
F Preisig Jasmin, Schweiz
F Senn Marcel, Schweiz
F Nett Joachim, Mendig
Opel Astra OPC Cup

IC1159526
IC1168319
IC1118389
366:06:39.160
143.496
5 Runden
2:00.564
9:33.985
152.772
29
42680CUP5 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Duve Andre, Lohmar
F Volz Christian, Witten
F Capusan Bogdan, Rumänien
F Dusseldorp Stef, Diez
BMW M235i Racing

IC1063079
IC1108708
RO1026
21132
366:06:47.049
143.445
5 Runden
07.889
9:25.452
155.077
14
43285SP3 B RAVENOL TEAM
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio
IC1046892
IC1040348
366:07:31.254
143.157
5 Runden
44.205
9:33.809
152.819
21
44682CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop - Melfina
F Hetzer Thomas D., Bonn
F Cramer Henning, Dellbrück
F Kuhs Stephan, Neuss
F 'Tyson' , Herne
BMW M235i Racing
IC1132105
IC1122266
IC1142383
IC1069480
366:07:48.586
143.045
5 Runden
17.332
9:38.196
151.659
11
45235SP5 B MSC-Rhön e.V. im ADAC
F Hess Michael, Kreuzau-Bogheim
F de Thoisy Pierre, Frankreich
F Goral Ralf, Moers
F Rettich Harald, Offenburg
BMW 1 M-Coup
IC1059404
F12023
IC1036811
IC1047084
366:08:47.404
142.665
5 Runden
58.818
9:15.925
157.735
33
46352CUP1 S TI-Tarvike Racing
F 'Sepo Hunt' , Adenau
F Kariste Ilkka, Finnland
F Unteroberdörster Uwe, Lohmar
Opel Astra OPC Cup
IC1162672
F2192808
IC1037864
366:08:48.319
142.659
5 Runden
00.915
9:27.271
154.580
29
47450V5
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Müller Hajo, Odenthal
F Riemer Jens, Espelkamp
BMW bmw e36
IC1067662
IC1118343
IC1063947
366:09:04.708
142.553
5 Runden
16.389
9:36.598
152.080
27
48418V6 B Landgraf Motorsport
F Schmickler Stefan, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Landgraf Klaus, Bad Kreuznach
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Trebing Dennis, USA
Porsche 981
IC1138051
IC1124581
IC1086740
USA3167-G-13C
366:10:28.208
142.018
5 Runden
1:23.500
9:19.887
156.619
15
49200SP6
F Kleeschulte Bernd, Büren
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
F Welschar Carsten, Petershagen-Döhren/Weser
F Sidorenko Andrei, Rosengarten
BMW M3
IC1055896
IC1096319
IC051408
IC1138261
366:10:59.531
141.818
5 Runden
31.323
9:15.782
157.776
10
5082SP7
F Dunkhols Christian, Schweden
F Dunkhols Kjell, Schweden
F Dunkhols Peter, Schweden
Porsche 997 CUP
S197406280359
S195108097592
S197906141655
366:12:18.141
141.319
5 Runden
1:18.610
9:11.969
158.865
33
51676CUP5
F Schaflitzl Andreas, München
F Piepenbrink Stephan, München
F Thriene Ernst, Grünwald
F Prusa David, Unterföhring
BMW M235i Racing
IC1142594
IC1118248
INTD1161677
IC1140046
355:58:57.055
142.504
6 Runden
1 Runde
9:26.429
154.810
14
52288SP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Danz Fabian, Schweiz
F Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio SRT
IC1124470
CH1428
CH1224
355:59:57.840
142.103
6 Runden
1:00.785
9:33.989
152.771
10
53500VT2 B mathilda racing
F Paatz Michael, Köln
F Gülden Andreas, Reifferscheid
Volkswagen Scirocco GT-RS
IC1061927
IC1054036
356:01:32.482
141.483
6 Runden
1:34.642
9:39.680
151.271
13
54404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz SLK 350
IC1037937
IC1117154
356:01:40.109
141.433
6 Runden
07.627
9:32.588
153.145
22
55668CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F 'Müller Martin' , Schweiz
F Gusenbauer Moritz, Plochingen
F Moers Richard, Niederlande
F Winkler Andreas, Stetten
BMW M235i Racing
CH1309
IC1118188
IntD1149048
IC1098870
356:02:04.262
141.276
6 Runden
24.153
9:27.047
154.641
5
56343CUP1 B LUBNER Motorsport
F Waltermann Lucas, Münster
F Nale Roberto, Italien
F Tschornia Martin, Bestwig
Opel Astra OPC Cup
INTD1122324
I19428
IC1050894
356:04:23.486
140.376
6 Runden
2:19.224
9:43.037
150.400
19
57179SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Lukovnikov Dmitriy, Russland
F Belka Marcel, Lehrte
F Müller Stefan, Kempten
Aston Martin Vantage V8 GT4
RUS1503340001
IC1066734
ID1116273
356:04:25.044
140.366
6 Runden
01.558
9:16.893
157.461
33
58421V6 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Graberg Tommy, Schweden
F Holmlund Hans, Schweden
F Wohlen Dag, Diez
Porsche Cayman S

S196905032410
S6510277137
S19540319461
356:04:25.503
140.363
6 Runden
00.459
9:29.260
154.040
25
59380SP2T B Hyundai Motor Deutschland
F Schrick Markus, Bad Homburg
F Schumann Jürgen, Riegelsberg
F Hammel Heiko, Forchenberg
F Bohrer Michael, Merzig-Besseringen
Hyundai I30Turbo
IC1100088
IC1035986
IC1048944
IC1067879
356:04:31.519
140.324
6 Runden
06.016
9:30.842
153.613
25
60454V5 B Prosport-Performance GmbH
F Leib Fidel, Wangen im Allgäu
F Owega Hamza, Köln
F Liehm Andreas, Lübbecke
F Bamber Earl, Neuseeland
Porsche Cayman
INT1158959
INTD1163844
IC1123202
NZ051713X
356:05:38.166
139.898
6 Runden
1:06.647
9:26.049
154.914
13
61692CUP5 B Bonk Motorsport KG
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Sak Nana Kiki, Thailand
F Akata Emin, Fridrichshafen
BMW M235i Racing
IC1134646
T181
IC1098107
356:05:59.208
139.764
6 Runden
21.042
9:20.540
156.436
5
62459V5
F Egbert Albert, Riesenbeck
F Seidel Bernd, Köln
F Rönnefarth Maik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW 330i
IC1143765
IC1097057
IC1150738
356:06:16.616
139.653
6 Runden
17.408
9:41.778
150.726
10
63696CUP5 B racing one GmbH
F Wüsthoff Dennis, Heiligenhaus
F Leuchter Bemjamin, Duisburg
BMW M235i Racing
IC1071583
IC1078246
356:06:18.918
139.639
6 Runden
02.302
9:10.523
159.283
28
64399V6 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Shoffner John, USA
F Hill Janine, Großbritannien
F Klasen Arno, Karlshausen
Porsche Cayman S

IC1159692
IC1159693
IC1063634
356:06:19.338
139.636
6 Runden
00.420
9:12.024
158.850
32
65463V5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Larsson Peter, Schweden
F Steurer René, Frankfurt
F Kolb Patrick, Bad Homburg
BMW 330i
S197907314657
IC1123484
IC1134414
356:06:33.632
139.545
6 Runden
14.294
9:45.491
149.770
13
66888SP2T
F Schumacher Oliver, Fluterschen
F Lohmann Colin, Freudenberg
PEUGEOT RCZ
IC1045065
IC1129315
356:06:39.686
139.507
6 Runden
06.054
9:46.286
149.567
32
67310SP3T S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Heinrich Thomas, Ladenburg
F Kittelmann Jörg, Wöllstein
F Müller Klaus, Mandel
Seat Leon Supercopa

IC1124854
IC1125964
IC1078728
356:06:52.980
139.423
6 Runden
13.294
9:37.437
151.859
27
68697CUP5 S FK Performance Gbr
F Finck Fabian, Hamburg
F Mohr Michael, Merzig
F Hinte Patrick, Bremen
F Munhowen Yann, Luxemburg
BMW M235i Racing
IC1115548
IC1042873
IC1072463
L1165
356:06:56.661
139.399
6 Runden
03.681
9:29.438
153.992
24
69414V6
F Herbst Thomas, Großbettlingen
F Hähner Bernd, Baunatal
BMW Z 4 M
IC1115438
IC1117250
356:08:05.201
138.967
6 Runden
1:08.540
9:41.468
150.806
32
70428V6
F Peschke Rüdiger, Hanau
F Hermann Welf, Bad Vilbel
F Adams Rudi, Nohn
BMW E46 M3 Coupe
INTD1140555
ID1157293
IC1043330
356:08:14.113
138.911
6 Runden
08.912
9:26.405
154.816
5
71381SP2T B Hyundai Motor Deutschland
F Schrick Markus, Bad Homburg
F Schumann Peter, Riegelsberg
F Hammel Heiko, Forchenberg
F Penttinen Rory, Finnland
Hyundai Veloster T
IC1100088
IC1035987
IC1048944
FIN22860752
356:08:53.023
138.666
6 Runden
38.910
9:47.173
149.341
10
72136SP8 B Lexus Racing
F Völker Klaus, Haltern am See
F Baumann Helmut, Alfter
F Wüest Christoph, Schweiz
Lexus ISF CCS-R
IC1075372
IC1053515
CH8580
356:09:04.679
138.593
6 Runden
11.656
9:30.615
153.674
9
73456V5 S FK Performance Gbr
F Finck Fabian, Hamburg
F Hinte Patrick, Bremen
F Sedlmaier Markus, München
F Munhowen Yann, Luxemburg
BMW Z4 3,0si
IC1115548
IC1072463
IC1060874
L1165
356:09:21.064
138.491
6 Runden
16.385
9:47.890
149.159
14
74534CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Hoffmeister Arne, Niederdorfelden
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota GT 86
IC1113011
IC1139722
345:58:36.104
138.567
7 Runden
1 Runde
9:42.621
150.507
14
75672CUP5 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Leyherr Thomas, Dillingen
F V. Danwitz Herbert, Tönisvorst
F Rühl Lutz-Marc, Idstein
BMW M235i Racing

IC1157616
IC1076896
IC1124402
345:59:45.423
138.122
7 Runden
1:09.319
9:31.581
153.414
12
76478V4 B Team Schirmer
F van Campenhoudt Stefan, Belgien
F Funke Michael, Besigheim
BMW bmw 325i E90
B699230
IC1059567
346:01:48.804
137.337
7 Runden
2:03.381
9:51.244
148.312
32
77538CUP4
F Hönscheid Wolfgang, Hennef
F Hönscheid Kevin, Hennef
Toyota GT 86
IC1059630
IC1127028
346:02:13.531
137.181
7 Runden
24.727
9:56.041
147.119
34
78532CUP4 B Pit Lane - AMC Sankt Vith
F Barbaro Bruno, Italien
F 'Brody' , Belgien
F Muytjens Olivier, Würselen
Toyota GT 86
I80323
B901866
900060
346:02:13.829
137.179
7 Runden
00.298
9:55.485
147.256
28
79492V4 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Koldits Erki, Estland
F Liidemann Roul, Estland
BMW 325i Coupe
EST593
EST377
346:02:56.340
136.911
7 Runden
42.511
9:57.006
146.881
26
80340CUP1 S Team Camp David
F 'Ben Harper' , Berlin
F Jurek Elmar, Berlin
Opel Astra OPC Cup
IC1041546
IC1041872
346:04:09.980
136.450
7 Runden
1:13.640
9:30.072
153.821
32
81484V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Fürsch Steffen, Waizenbach
F Gusenbauer Werner, Österreich
Mercedes-Benz C 230
IC1145780
A1139
346:04:32.451
136.309
7 Runden
22.471
10:07.937
144.240
21
82362CUP1 B Team Schirmer
F Oestreich Moritz, Petersberg
F Strycek Robin, Dehm
Opel Astra OPC Cup
IC1076648
IC1137826
346:04:55.830
136.164
7 Runden
23.379
9:20.699
156.392
32
83251SP4
F Kodidek Milan, Tschechische Republik
F Dr. Bauer Werner, Laaber
F Miniberger Thomas, Tschechische Republik
BMW 325i
CZ662
IC1095810
CZ642
346:05:34.416
135.924
7 Runden
38.586
9:51.684
148.202
23
84617H2 S Automobilclub von Deutschland
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

IC1052669
IC1035592
IC1035407
346:05:49.706
135.830
7 Runden
15.290
9:26.787
154.712
12
85284SP3
F Lommel Robert, Olpe
F Leger Markus, Weissach-Flacht
Renault Clio RS3 CUP
IC1112512
IC1042403
346:07:31.538
135.202
7 Runden
1:41.832
10:03.854
145.215
32
861V4 B MSC Wahlscheid e.V.
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW E90 325 i
IC1048140
IC1064883
346:07:56.570
135.049
7 Runden
25.032
9:51.534
148.240
13
87275SP3
F Winterwerber Andreas, Frankfurt
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Astra GTC
IC1141016
IC1035407
335:58:49.187
134.410
8 Runden
1 Runde
9:43.165
150.367
28
88511V3 S MSC Ruhr-Blitz Bochum e.V. im ADAC
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Neugebauer Frank, Deizisau
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Drössiger Dino, Bochum
Honda Civic Type R CWE
IC1055552
IC1108713
IC1061423
IC1060957
335:59:30.658
134.151
8 Runden
41.471
10:15.559
142.454
24
89515V3 B MSC-Rhön e.V. im ADAC
F Kudrass Wolfgang, Lohmar
F Radulovic-Schorle Zoran, Simmersfeld
F Goral Ralf, Moers
Toyota GT 86
IC1035361
IC1046172
IC1036811
336:00:49.051
133.665
8 Runden
1:18.393
10:05.360
144.854
9
90230SP5
F Langels Detlef, Grefrath
F Arndt Markus, Köln
BMW Z4 E86 Coupe
IC1148988
IC1108159
336:01:46.833
133.310
8 Runden
57.782
9:49.146
148.841
12
91482V4
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F Loewe Romeo, Roskow
F Roth Chris, Bad Laasphe
BMW bmw 325i E90
IC1050910
IC1121934
IC1137886
336:01:55.759
133.255
8 Runden
08.926
10:08.337
144.145
23
92477V4 B priconracing
F Benz Mark, Schweiz
F Moore Joe, Großbritannien
BMW E 90
CH1412
GB1149631
336:03:01.085
132.855
8 Runden
1:05.326
10:01.173
145.863
20
93457V5 S MSC Adenau e.V im ADAC
B Rotek Racing
F Thilenius David, USA
F Miller Jonathan, USA
BMW Z4

USA1437-I-15B
USA2658-S-15B
336:03:06.214
132.824
8 Runden
05.129
9:48.187
149.083
14
94384SP2T
F Utsch Peter, Kirchen-Katzenbach
F Frei Werner, Bad Heilbrunn
Renault Clio
IC1123537
IC1143427
336:04:02.921
132.479
8 Runden
56.707
10:04.484
145.064
12
95476V4
F Meurer Carsten, Welcherath
F Gloyna Werner, Ratingen
F Paßberger Manuel, Ratingen
BMW 325i
IC1058002
IC1045271
IC1111637
336:07:21.661
131.285
8 Runden
3:18.740
10:02.246
145.603
31
96445V5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Klotz Michael, Pulheim
F Oepen Sven, Mechernich
F Kroth Holger, Rockenberg
F Piana Gabriele, Wiesemscheid
BMW Z4
IC1116267
IC1078304
IC1153208
INTD1165774
336:09:10.340
130.640
8 Runden
1:48.679
9:42.065
150.651
31
97635SPAT
F Hanisch Thomas, Gaimersheim
F Goercke Bastian, Gaimersheim
F Honkanen Markku, Finnland
Audi A4 Quattro
IC1100458
IC1132575
FIN21653685
336:10:43.836
130.091
8 Runden
1:33.496
10:11.419
143.419
20
98531CUP4 B Pit Lane - AMC Sankt Vith
F Dujardyn Kurt, Belgien
F Derenne Jacques, Belgien
F Rettich Harald, Offenburg
Toyota GT 86
B4033328
B908322
IC1047084
325:59:31.536
130.081
9 Runden
1 Runde
10:15.428
142.484
20
99282SP3
F Reichle Cassandra, Kempen
F Overbeck Tobias, Kempen
F Overbeck Thomas, Tönisvorst
Renault Clio 3 RS
IC1161933
IC1077758
IC1051934
326:03:01.154
128.829
9 Runden
3:29.618
9:56.315
147.051
26
100624H2
F Freiburg Jürgen, Nachrodt- Wiblingwerde
F Kraft Norbert, Hagen
VW Corrado
IC1063361
INTD1118361
326:04:18.672
128.372
9 Runden
1:17.518
10:20.959
141.215
20
101521V3 B EBRT/HOLVOET RACING
F Close José, Belgien
F Beulen Bruno, Belgien
Toyota GT 86
B194988
B800527
326:04:38.242
128.257
9 Runden
19.570
10:35.989
137.878
19
10288SP7
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Henzel Bernhard, Gründau
F Streit Alexander, Erkrath
Porsche 997 GT3 Cup
IC1072869
IC1134552
IC1125061
326:07:06.001
127.397
9 Runden
2:27.759
8:51.410
165.012
31
103446V5 S Hipercars GmbH
F Sandberg Johan, Schweden
F Ganser Sarah, Stolberg
F Philpot Bradley, Großbritannien
BMW 330i E46
S197112082750
IC1122117
GB97398
326:07:50.054
127.142
9 Runden
44.053
10:20.180
141.392
13
104263SP4T B AC Mayen e.V. im ADAC
F Lohn Dr. Stefan, Düsseldorf
F Kishimoto Hiroyuki, Japan
F Maejima Kenichi, Japan
F Bussmann Jürgen, Wiesbaden
VW Golf 5 R-Line GTI
IC1159607
J146491511290
J257587281270
IC1068474
316:02:19.605
125.041
10 Runden
1 Runde
10:18.016
141.888
4
105487V4
F Linnek Christian, Heiligenhaus
F Berndorfer Franz Xaver, Österreich
BMW E36 325
IC1041402
A2172
316:04:30.694
124.292
10 Runden
2:11.089
10:44.757
136.003
29
106270SP3 S AVIA Racing
F Epp Stephan, Wuppertal
F Rühl Lutz-Marc, Idstein
Renault Clio Cup
IC1049137
IC1124402
316:07:54.628
123.144
10 Runden
3:23.934
9:59.613
146.242
9
107350CUP1 B Bonk Motorsport KG
F Legel Marc, Dehrn
F Merten Mario, Kelberg
F Nett Jürgen, Mayen
Opel Astra OPC Cup
IC1150590
IC1060210
IC1059674
316:08:13.733
123.037
10 Runden
19.105
9:41.473
150.805
10
108208SP6 S BP Autosport
B Michal Vitek
F 'MiVi' , Tschechische Republik
F 'Cerv' , Tschechische Republik
BMW M3

CZ.103
CZ102
316:10:29.812
122.284
10 Runden
2:16.079
9:18.842
156.912
29
109698CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Leisen Philipp, Irrel
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Jäger Thomas, Österreich
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
BMW M235i Racing
IC1095299
IC1048680
A1124
IC1124429
306:06:18.018
119.695
11 Runden
1 Runde
9:16.762
157.498
28
110357CUP1
F Hanser Tatjana, München
F Stein Uwe, Meerbusch
F Rabensteiner Fritz, Österreich
F Breakell James, Großbritannien
Opel Astra OPC Cup
IC1152284
IC1099717
A1027
GB168393
306:08:56.105
118.840
11 Runden
2:38.087
10:05.132
144.909
18
111621H2 S MSC Adenau
F Jung Tobias, Bornheim
F Müller Marcel, Koblenz
F Kunert Andreas, Berlin
F Boidron Patrick, Frankreich
Opel Astra GSi
IC1122599
IC1146557
IC1114125
F2485
296:03:55.785
116.459
12 Runden
1 Runde
10:31.651
138.825
27
112461V5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Ackermann David, Döttingen
F Quante Florian, Zwingenberg
F Welschar Carsten, Petershagen-Döhren/Weser
F Küchenmeister Michael, Ibbenbueren
BMW M3
IC1095607
INTD1165390
IC051408
IC1097166
296:04:43.488
116.205
12 Runden
47.703
9:42.186
150.620
5
113593H4
F Rehkopf Stefan, Bovenden
F Scheufen Peter, Hamburg
F Schmidt-Staade Jörn, Düsseldorf
Porsche 996 RSR
IC1067433
IC1097039
IC1075159
266:06:35.833
103.652
15 Runden
3 Runden
8:55.801
163.659
12
114598H4 B MSC-Rhön e.V. im ADAC
F Nacken Hubert, Steißlingen
F Rülke Stefan, Wuppertal
F Sluis Thomas, Schwelm
F 'Hans Wilden' , Solingen
BMW M3
IC1035453
IC1099243
IC1096301
IC1059819
266:12:58.520
101.879
15 Runden
6:22.687
9:00.755
162.160
10
115201SP6
F Masera Teofilo, Großbritannien
F Rocco di Torrepadula Lorenzo, Schweiz
BMW M3
GB205393
CH1120243
256:08:17.943
99.205
16 Runden
1 Runde
10:32.422
138.656
18
116625H2 B AC Mayen e.V. im ADAC
F Liesenfeld Ralph, Münstermaifeld
F Decius Benjamin, Bielefeld
F Diehl Florian, Hochheim am Main
F Jühlen Thomas, Oberwambach
VW Golf 3 GTI 16V HE
IC1109903
IC1134464
INTD1134241
IC1159074
246:03:56.086
96.379
17 Runden
1 Runde
10:20.770
141.258
3
Nicht gewertet
30SP9 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
Porsche GT3 R

IB1049933
IC1051485
NL2205
406:04:10.884
160.522
1 Runde
8:14.394
177.366
33
80SP7 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Esser Jens, Kerpen
F Kara Osman Ercan, Düsseldorf
F Hoppe Marcel, Lennestadt
Porsche 911 GT3 Cup

IC1128883
IC1137458
IC1049795
386:02:53.139
153.041
3 Runden
8:45.413
166.895
14
139SP8 S NGK Racing Team
F Devigus Arturo, Schweiz
F Sandritter Maximilian, Raublingen
Ferrari 458 Challenge
CH397
IC1118390
375:58:04.432
151.016
4 Runden
8:41.664
168.094
35
339CUP1
F Hüppi Willy, Schweiz
F Schula Alexander, Hattersheim
Opel Astra OPC Cup
CH5347
IC1064096
365:59:57.483
146.165
5 Runden
9:15.737
157.788
33
5SP9 B Phoenix Racing
F Mamerow Christian, Waltrop
F Fjordbach Anders, Dänemark
F Thiim Nicki, Dänemark
Audi R8 LMS ultra
IB1046522
DK34775
DK02368
345:08:35.442
161.023
7 Runden
8:14.776
177.229
30
333SP3T B Scuderia Colonia
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
F Schmitz Christian, Herresbach
Audi TTRS
IC1097045
IC1097046
IC1134234
335:12:39.682
154.253
8 Runden
8:48.983
165.769
26
444V5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Hilgert Timo, Rheinböllen
F Schettler Andreas, Baden-Baden
F Fischer Norbert, Köln
BMW Z4
IC1118828
IC1148134
IC1052061
IC1066457
335:59:16.141
134.242
8 Runden
9:46.293
149.565
19
495VT2
F Wiesner Ralf, Solingen
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
F Erpenbach Carsten, Köln
Renault Megane
IC1122944
IC1117860
IC1060123
325:48:03.411
134.367
9 Runden
10:02.255
145.601
20
154SPPRO B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Kainz Oliver, Mayen
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1059405
IC1033127
294:38:59.644
151.913
12 Runden
8:19.691
175.486
6
510V3
F Uelwer Michael, Wuppertal
F Kühn Dr. Volker, Bonn
F Katthage Björn, Halver
F Bohrer Michael, Merzig-Besseringen
Renault Clio RS
IC1158697
IC1128603
INTD1162129
IC1067879
295:21:19.682
131.899
12 Runden
10:11.994
143.284
27
694CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
BMW M235i Racing
IC1103448
IC1140204
284:40:55.331
145.668
13 Runden
9:19.620
156.693
5
669CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F AlHammadi Abdulla, Ver. Arabische Emirate
F AL Owais Mohammed, Ver. Arabische Emirate
F Zuhour Nadir Nabih, Ver. Arabische Emirate
BMW M235i Racing
UAE15022
UAE15024
UAE15037
264:36:50.014
137.261
15 Runden
9:33.809
152.819
23
55SPX B Farnbacher Racing
F Farnbacher Dominik, Ansbach
F Farnbacher Mario, Lichtenau
F Yoshimoto Hiroki, Japan
Lexus RC-F GT3
IB1050421
IC1074242
J359905240470
253:50:20.078
158.626
16 Runden
8:23.026
174.323
24
228SP5
F Beckers Günter, Viersen
F Meyersrenken Henning, Köln
F Smolski Victor, Beckum
BMW 330i
IC1064070
IC1047115
IC1075451
254:42:15.069
129.449
16 Runden
10:18.254
141.833
12
666CUP5 S MSC Adenaue.V. im ADAC
B Team Scheid - Honert Motorsport
F Weidinger Jörg, Schaftlach
F Schrey Michael, Wallenhorst
F Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
BMW M235i Racing

IC1040931
IC1075993
IC1006601
233:57:03.070
141.801
18 Runden
9:16.878
157.465
5
700CUP5 B Bonk Motorsport KG
F Meyer Jürgen, Westerkappeln
F Kurzen Roger, Schweiz
F Bonk Michael, Münster
BMW M235i Racing
IC1051877
Int-C1116
IC1059658
234:00:03.613
140.023
18 Runden
9:36.405
152.131
22
342CUP1
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Löhnert Roman, Düsseldorf
F Strycek Lena, Dehrn
Opel Astra OPC Cup
IC1106632
IC1130014
IC1131102
234:21:01.907
128.774
18 Runden
9:47.964
149.140
12
7SP9 B ROWE RACING
F Graf Klaus, Dornhan
F Hohenadel Christian, Illingen
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1063954
IC1065105
223:16:41.377
163.469
19 Runden
8:09.950
178.975
16
144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Talbot Liam, Australien
F Hüttenrauch Mathias, Schlangen
Aston Martin Vantage GT12
AUS1112215
IC1100190
223:51:09.757
139.091
19 Runden
9:21.715
156.109
6
11SP9 B Audi race experience
F Kaffer Pierre, Schweiz
F Rast René, Stolzenau
F Thong Shaun, Hongkong
Audi R8 LMS ultra
CH1054157
IA1046542
HK323
213:17:27.555
155.430
20 Runden
8:21.009
175.024
14
84SP7
F Halvorsen Stian, Norwegen
F Steinbråten Erik, Norwegen
F Nyberg Henning, Norwegen
Porsche 997 GT3
N28373
N16746
N22357
213:36:13.963
141.935
20 Runden
8:51.108
165.105
15
383SP2T B Giudici Srl
F Larini Nicola, Italien
F Giudice Claudio, Italien
F Romanini Diego, Italien

I00044
I361740
I341683
213:44:17.491
136.836
20 Runden
9:41.911
150.691
19
151SP8T
F Fulsche Thomas, Klettbach
F Fulsche Heiko, Klettbach
Volkswagen G7RS
IC1077735
IC1077740
194:16:32.377
108.241
22 Runden
9:53.787
147.677
6
622H2 S MSC Adenau
F Jung Tobias, Bornheim
F Müller Marcel, Koblenz
F Totz Kevin, Brakel
Opel Astra GSi
IC1122599
IC1146557
INTD1134362
196:03:55.869
76.300
22 Runden
10:13.513
142.929
5
699CUP5 B priconracing
F Hartwig Günther, Baden-Baden
F Halminen Lassi, Finnland
BMW M235i Racing
IC1051851
IB28409971
183:09:12.417
139.036
23 Runden
9:41.325
150.843
5
204SP6 B Rent4Ring Racing
F 'Steve Rogers' , Herschbroich
F 'Tony Stark' , Herschbroich
BMW M435is Racing
IC1152123
IC1137205
142:28:58.591
137.342
27 Runden
9:12.777
158.633
13
474V4
F Obermeier Friedrich, Schweiz
F Barth Harald, Bonn
F Trinius Mattias, Würselen
BMW bmw 325i E90
CH460
ID1136879
IC1132408
132:19:40.730
136.021
28 Runden
10:05.112
144.913
5
292SP3
F 'Engel' , köln
F 'bengel' , Köln
Renault Clio Cup rs
IC1102217
ic1102214
132:37:01.073
121.000
28 Runden
11:01.168
132.627
4
549V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318 is
IC1128026
IC1147149
122:26:45.107
119.506
29 Runden
11:08.485
131.175
12
92SP7 B Manthey Racing
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Bergmeister Jörg, Langenfeld
F Pilet Patrick, Frankreich
Porsche 911 GT3 Cup MR
IC1080277
IB1063741
F54892
101:33:40.103
156.027
31 Runden
8:27.240
172.874
6
667CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Fischer Norbert, Köln
F Konnerth Christian, Winnenden
F Wolter Thorsten, Berlin
BMW M235i Racing
IC1066457
IC1073138
IC1041631
91:33:12.774
141.111
32 Runden
9:26.797
154.709
5
423V6 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Schäfer Sebastian, Schweiz
F Schicht Rüdiger, Schweiz
F Wawer Volker, Karlsruhe
Porsche Cayman R

IC1113871
IC1124419
IC1132798
81:26:25.576
135.281
33 Runden
9:46.559
149.497
5
535CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Hauer Matthias, Frankfurt/Main
F Pretzsch Adrian, Frankfurt/Main
F Kenntemich Stefan, Wettenberg
Toyota GT 86
INTD1144869
INTD1152076
IC1130579
81:29:57.155
129.978
33 Runden
10:11.206
143.468
5
198SP6 S MSC Adenau e.V.
F Manheller Stefan, Döttingen
F Noeske Jens, Lauterbach
F Krumscheid Uwe, Adenau
BMW M3 E46
IC1105881
INTD1159581
IC1059818
71:17:45.711
131.560
34 Runden
9:31.745
153.370
5
291SP3
F Hasselwander Torsten, Weiblingen/Hegnach
F Hasselwander Dietmar, Schweiz
Renault Clio RS
INTD1159705
INTD1159167
71:19:57.201
127.954
34 Runden
10:09.037
143.979
5
678CUP5 S FK Performance Gbr
F Kaemena Martin, Bremen
F Ott Andreas, Schwanewede
F Sedlmaier Markus, München
F Müller Thomas, Hamburg
BMW M235i Racing
IC1119543
IC1156363
IC1060874
IC1134079
71:45:17.650
97.160
34 Runden
10:06.079
144.682
6
331SP3T
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Schmitz Christian, Herresbach
Audi TTRS
IC1129849
IC1076598
IC1134234
61:01:55.529
141.604
35 Runden
9:18.802
156.923
6
490V4 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Brink Danny, Kühlsheim
F Rink Christopher, Frankfurt am Main
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
BMW E90
IC1133720
IC1118563
IC1116703
61:46:57.818
81.980
35 Runden
10:00.801
145.953
4
181SP10 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Bender Oliver, Frankfurt
F Beyer Stefan, Neustadt/Aisch
F Elsässer Frank, Dettenhausen
F Follett Paul, Großbritannien
BMW M3 GT4
IC1134624
IC1141871
IC1158731
GB215042
553:49.788
135.750
36 Runden
9:36.544
152.094
5
460V5 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Wasel Jens, Weisdin
F Kronberg Max, Berlin
F Bjørn-Hansen Christian, Norwegen
F Vatne Runar, Norwegen
Porsche 981 Cayman
IC1167217
IC1166637
N50505
N29405
557:30.216
127.077
36 Runden
10:07.712
144.293
5
529CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Bolz Thomas, Bottrop
F Jung Nils Hendrik, Pohlheim
F Wolf Florian, Linden
Toyota GT 86
IC1146126
ID1075801
IC1079940
51:07:39.775
107.997
36 Runden
10:21.088
141.186
4
195SP6 B Prosport-Performance GmbH
F Leib Fidel, Wangen im Allgäu
F Serrano Andres, Ecuador
F Koll Thomas, Meckenheim
F Grassl Michael, Roding
Porsche Cayman R
INT1158959
EC1163670
IC1042982
IC1136882
442:01.498
139.106
37 Runden
10:08.819
144.031
3
488V4 S MSC Adenau e. V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F von Kiedrowski Jan, Oldenburg
BMW bmw 325i E90
IC1112211
IC1043308
IC1101817
443:21.559
134.825
37 Runden
10:03.822
145.223
4
533CUP4 B Toyota Swiss Racing Team
F Amweg Manuel, Schweiz
F Lampert Thomas, Liechtenstein
Toyota GT 86
CH985
FL202
445:40.558
127.987
37 Runden
10:27.491
139.745
4
435V6 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Mannheim
F Jacoma Ivan, Schweiz
Porsche Cayman S

IC1140772
IC1124174
32:29:45.504
29.277
38 Runden
14:38.346
99.834
1
425SPAT B CARE FOR CLIMATE
F von Löwis of Menar Thomas, Reutlingen
F Friedrich Sascha, Essen
F Schellhaas Daniel, Filderstadt
Volkswagen Scirocco 2.0l TDI
IC1036292
IC1141177
IC1116566
112:29.891
116.935
40 Runden
12:29.891
116.935
1
113CUP2
F Hennes Harald, Eschweiler
F Gerling Thomas, Uchte
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
F Schelp Marco, Berlin
Porsche 991 GT3 Cup
IC1061465
IC1039417
IC1048725
IC1043881
000.000
0.000
41 Runden
00.000
0.000
0
274SP3 B Toyota Swiss Racing Team
F Lötscher Christoph, Schweiz
F Schmidt Herbie, Schweiz
F Zimmermann Flurin, Schweiz
F Da Silva André, Schweiz
Toyota GT86
CH1061
CH1124
CH1323
CH1279
000.000
0.000
41 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss

StNr 84, 85, 593, 678, 291 - Nachstarter - 1 Min Zeitzuschlag Zeitersatzstrafe: Pit Speed StNr 22,418,521 - 65 Sek. / StNr 669 Schwarze Flagge Zeitersatzstrafe: Slow Zone StNr 9,303 - Pit Speed StNr 454,459 - 80 Sek. Zeitstrafe: Abmeldung des Fahrer ohne gefahren zu haben StNr 30,443 - 180 Sek.

Strafliste Rennen

Nr. Vergehen
Typ: ALLG
30180secpenalty-Absenceofonedriver 84 60 sec penalty - afterstart
8460 sec penalty - afterstart
8560 sec penalty - afterstart
291 180 sec penalty - Absence of one driver 593 60 sec penalty - afterstart
446 180 sec penalty - Absence of one driver 593 60 sec penalty - afterstart
67860 sec penalty - afterstart
Typ: PIT
2265 sec penalty - Speeding (Pit)
41865 sec penalty - Speeding (Pit)
45480 sec penalty - Speeding (Pitlane)
45980 sec penalty - Speeding (Pitlane)
52165 sec penalty - Speeding (Pit)
Typ: TRACK
9 80 sec penalty - Speeding (Track)
303 80 sec penalty - Speeding (Track)