Ergebnis Rennen - 39. DMV Münsterlandpokal

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
1777SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Jürgen, Kausen
F Schwager Dominik, München
Ford GT3
IC1036687
IB1064611
213:10:09.961
161.391

8:19.561
175.532
18
230SP9 B Frikadelli Racing Team
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
Porsche 911 GT3 R
IC1049933
IC1051485
NL2205
IB1039089
213:11:31.049
160.252
1:21.088
1:21.088
8:18.524
175.897
20
312SP9 B Manthey Racing
F Klohs Otto, Ludwigshafen
F Makowiecki Frédéric, Frankreich
Porsche 911 GT3 R
IC1117074
F53130
213:11:40.959
160.114
1:30.998
09.910
8:17.357
176.310
2
464SP7 B Kremer Racing
F Kaufmann Wolfgang, Moselberg
Porsche 911 GT3 KR
IA1036782
213:13:03.130
158.978
2:53.169
1:22.171
8:27.895
172.651
15
584SP7
F Seefried Marco, Wemding
Porsche 911 GT3 997
IB1054341
213:13:05.305
158.948
2:55.344
02.175
8:31.375
171.477
21
642SP9 B Vita4One Racing Team
F Klingmann Jens, Leimen
F Buurman Yelmer, Niederlande
F Mayr-Melnhof Nikolaus, Österreich
BMW Z4 GT3
IB1049140
NL20308
A1708
213:14:36.995
157.700
4:27.034
1:31.690
8:32.295
171.169
2
7116CUP2 B HH Performance Group
F Don Stephano ., Mayen
F van Lagen Jaap, Niederlande
F Schmidt Jeffrey, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IC1101679
NL13620
CH402
213:14:39.757
157.663
4:29.796
02.762
8:33.876
170.642
2
8113CUP2
F Hennes Harald, Eschweiler
F Gerling Thomas, Uchte
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
Porsche 911 GT3 Cup
IC1061465
IC1039417
IC1048725
213:15:24.177
157.066
5:14.216
44.420
8:42.947
167.682
2
936SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
F Walkenhorst Henry, Melle
BMW Z4 GT3
IC1128229
IC1097171
213:15:39.210
156.864
5:29.249
15.033
8:31.314
171.497
17
1095SP7 B Manthey Racing
F Schelp Marco, Berlin
F Tischner Michael, Marl
F Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 Cup
IC1043881
IC1088763
IC1061155
213:18:20.888
154.733
8:10.927
2:41.678
8:36.690
169.713
2
11101CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Meuspath
F Mies Christopher, Heiligenhaus
F Jans Steve, Luxemburg
Porsche 911 GT3 Cup
IC1107705
IA1112672
L1407
213:18:49.941
154.357
8:39.980
29.053
8:36.301
169.840
2
12303SP3T B LMS Engineering
F Krognes Christian, Norwegen
F Niederberger Georg, Bad Reichenhall
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
Audi TTRS2
IC1163312
IC1081559
IC1110012
203:09:54.414
153.915
1 Runde
1 Runde
8:48.532
165.910
14
1328SP9 B Bentley Motorsport
F Smith Guy, Großbritannien
F Kane Steven, Großbritannien
F Meyrick Andy, Großbritannien
Bentley Continental GT3
GB47320
GB104578
GB186998
203:10:10.630
153.697
1 Runde
16.216
8:11.193
178.522
19
14138SP8 B racing one GmbH
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Kuhs Stephan, Neuss
F Still Hendrik, Niederzissen
Ferrari F458
IC1039674
IC1142383
IC1082991
203:10:57.607
153.067
1 Runde
46.977
8:39.252
168.875
2
15331SP3T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Schmidtmann Dieter, Mechernich
Audi TTRS 2.0
IC1076598
IC1080277
IC1131326
203:11:10.490
152.895
1 Runde
12.883
8:51.642
164.940
20
16334SP3T
F Schjaerin Hakon, Norwegen
F Gulbrandsen Atle, Norwegen
F Ostvold Kenneth, Norwegen
Audi TTRS 2.0
N19384
N21356
N28511
203:11:14.569
152.840
1 Runde
04.079
8:50.380
165.332
20
17302SP3T B LMS Engineering
F Schmid Daniela, München
F Tiger Christopher, USA
F Botor Roland, Mönchengladbach
Audi TTRS2
IC1158055
IC1122259
IC1119560
203:11:15.672
152.826
1 Runde
01.103
8:51.049
165.124
20
18117CUP2
F Buri Antti, Finnland
F Laaksonen Kari-Pekka, Finnland
Porsche 911 GT3 Cup
FIN24285267
FIN34617171
203:11:44.283
152.445
1 Runde
28.611
8:42.166
167.933
2
19114CUP2 B TAM-Racing
F Gerhard Christopher, Viersen
F Wallenwein Mark, Stuttgart
Porsche 911 GT3 Cup
IC1067909
IC1095893
203:12:17.160
152.011
1 Runde
32.877
8:34.807
170.333
16
20111CUP2
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
203:13:43.113
150.887
1 Runde
1:25.953
8:54.626
164.019
2
2180SP7 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Esser Jens, Kerpen
F Osman Ercan, Düsseldorf
F van Campenhoudt Stefan, Belgien
Porsche 911 GT3 Cup

NA1128883
IC1137458
B699230
203:15:09.477
149.774
1 Runde
1:26.364
8:59.724
162.470
19
22396V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Jacoma Ivan, Schweiz
F Metzger Manuel, Schweiz
F Schmitz Christian, Herresbach
Porsche Carrera
IC1124174
IC1066579
IC1134234
203:15:30.226
149.509
1 Runde
20.749
9:03.863
161.233
4
23317SP3T
F Schmersal Heinz, Wuppertal
F Oestreich Markus, Petersberg
F Schmid Thomas, Willich
Audi TTRS 2.0
IC1047362
IC1052567
IC1049906
203:15:39.214
149.395
1 Runde
08.988
8:55.863
163.640
4
24333SP3T B Scuderia Colonia e.V.
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
Audi TTS
IC1097045
IC1097046
203:15:39.445
149.392
1 Runde
00.231
8:57.897
163.022
18
2550SP9 B Hofor Racing
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
F Heyer Kenneth, Viersen
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
CH207
CH238
IB1078122
203:15:41.971
149.360
1 Runde
02.526
8:32.546
171.085
2
26135SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern am See
F Tresson Jordan, Frankreich
Lexus IS-F
IC1047957
IC1075372
F198543
203:16:39.286
148.634
1 Runde
57.315
9:00.429
162.258
2
2769SP7 B Clickvers.de Team
F Destree Wolfgang, Zornheim
F Salewsky Edgar, Aachen
Porsche 911 GT3 997
IC1051635
IC1046778
203:17:39.963
147.874
1 Runde
1:00.677
8:42.484
167.831
19
2887SP7 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Autumn Alex, Adenau
F Teichmann Karl-Heinz, Barweiler
F Brinkmann Dominik, Dortmund
Porsche 911 GT3 Cup

IC1139853
IC1061384
IC1066493
203:18:04.967
147.563
1 Runde
25.004
8:40.644
168.424
2
29188SP10 B Team Mathol Racing e.V.
F Bermes Norbert, Krefeld
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Still Hendrik, Niederzissen
Aston Martin Vantage V8 GT4
IC1054707
IC1063728
IC1082991
203:18:24.982
147.314
1 Runde
20.015
9:07.135
160.269
16
30115CUP2 B GetSpeed Performance
F Berg Ulrich, Ruppichteroth
F Sammers Andy, Waldshut-Tiengen
F Liehm Andreas, Lübbecke
Porsche 911 GT3 Cup 997
IC1126180
IC1148464
IC1123202
203:18:50.089
147.004
1 Runde
25.107
8:46.918
166.418
4
3190SP7
F Krumbach André, Eschweiler
F Legermann Uwe, Krefeld
Porsche 911 GT3 997
IC1038214
IC1141803
203:18:54.314
146.952
1 Runde
04.225
8:56.349
163.492
4
32102CUP2
F Kolb Uwe, Bad Homburg
F Denat Didier, Großbritannien
F di Torrepadula Lorenzo Rocco, Italien
Porsche 911 GT3 997 Cup
IC1134277
GB206769
I1120243
203:19:14.734
146.701
1 Runde
20.420
8:50.242
165.375
15
33686CUP5 B mpb Racing Team
F Henkola Matias, Finnland
F Krohn Jesse, Finnland
BMW M235i Racing CUP
FIN29597497
FIN22196154
193:08:31.995
147.285
2 Runden
1 Runde
9:12.930
158.589
4
34679CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Schrey Michael, Wallenhorst
F Akata Emin, Friedrichshafen
BMW M235i Racing CUP
IC1075993
IC1098107
193:08:37.668
147.211
2 Runden
05.673
9:19.190
156.814
15
35395V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Gerwin ., Meuspath
F Philip ., Niederlande
Porsche Carrera
IC1163297
IC1163376
193:10:03.724
146.100
2 Runden
1:26.056
9:13.886
158.316
4
36694CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
F Jäger Thomas, Österreich
BMW M235i Racing CUP
IC1103448
IC1140204
A1124
193:11:27.734
145.032
2 Runden
1:24.010
9:33.447
152.915
4
37137SP8 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Baumann Horst, Bonn
F Baumann Helmut, Alfter
Lexus IS-F
IC1054756
IC1053515
193:11:28.063
145.028
2 Runden
00.329
9:02.711
161.575
16
3889SP7 B Car Collection Motorsport
F Hahn Klaus, Stuttgart
F Schmidt Peter, Eltville-Erbach
Porsche 911 GT3 Cup
IC1039313
IC1038863
193:11:49.474
144.758
2 Runden
21.411
9:12.416
158.737
4
39350CUP1 B Bonk Motorsport
F Merten Mario, Kelberg
F Nett Jürgen, Mayen
Opel Astra OPC CUP
IC1060210
IC1059674
193:11:57.286
144.660
2 Runden
07.812
9:24.565
155.321
19
40186SP10 B RCM/HRT Performance
F Terting Peter, Köln
F Rydell Rickard, Schweden
F Hauschild Kim, Horneburg
Aston Martin V8 Vantage
IC1044204
S196709221110
IC1122144
193:11:58.086
144.650
2 Runden
00.800
9:00.213
162.323
18
41360CUP1 B Kissling Motorsport GmbH
F Schrick Tim, München
F Luostarinen Hannu, Adenau
Opel Astra OPC CUP
IC1053394
IC1162673
193:11:59.635
144.630
2 Runden
01.549
9:23.888
155.507
19
42668CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Wirtz Guido, Köln
F Rink Christopher M., Frankfurt
F Kvitka Oleg, Köln
BMW M235i Racing CUP
IC1080682
IC1118563
IC1162818
193:12:05.875
144.552
2 Runden
06.240
9:27.348
154.559
15
43192SP6 S Team Schmickler Performance
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Porsche 911 991
IC1110859
IC1086740
193:12:09.234
144.510
2 Runden
03.359
9:25.176
155.153
2
44687CUP5 S Team TKS-Motorsport
F Di Martino Michele, Eitdorf
F Olivo Jannik, Berlin
F Wüsthoff Dennis, Heiligenhaus
BMW M235i Racing CUP
IC1075806
IC1101953
IC1071583
193:12:16.152
144.423
2 Runden
06.918
9:24.642
155.300
18
45666CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Team Scheid-Partl Motorsport
F Partl Maximilian, Pyrbaum
F Weidinger Jörg, Happurg
BMW M235i Racing CUP

IC1132243
IC1040931
193:12:46.484
144.044
2 Runden
30.332
9:14.446
158.156
4
46344CUP1 B Lubner Event & Motorsport
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
F Wolter Thorsten, Berlin
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
Opel Astra OPC CUP
IC1035776
IC1041631
IC1100384
193:13:39.825
143.383
2 Runden
53.341
9:29.814
153.890
4
47351CUP1 B Bonk Motorsport
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Schmid Daniela, München
F Marsani Sandro, Hattingen
Opel Astra OPC CUP
IC1134646
IC1158055
IC1080453
193:14:02.283
143.107
2 Runden
22.458
9:34.582
152.613
4
4865SP7
F Goder Georg, Neuss
F Kolb Alexander, Frankfurt
F Kolb Vincent, Frankfurt
Porsche 911 GT3
IC1098503
IC1073913
IC1138981
193:14:03.837
143.087
2 Runden
01.554
9:00.169
162.336
16
49683CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Leisen Philipp, Irrel
F Steurer Rene, Frankfurt
BMW M235i Racing CUP
IC1095299
IC1123484
193:14:28.446
142.786
2 Runden
24.609
9:20.869
156.345
17
50342CUP1 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Legel Marc, Runkel
Opel Astra OPC CUP

IC1106632
IC1150590
193:15:32.012
142.012
2 Runden
1:03.566
9:38.973
151.456
4
51357CUP1
F Sugar Mountain ., Bad Lippspringe
F Wächtler Uwe, Zwickau
Opel Astra OPC CUP
NA1107066
IC1068895
193:15:53.020
141.758
2 Runden
21.008
9:34.908
152.527
4
52144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Richards Tony, Neuseeland
F Stanaway Richie, Großbritannien
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin V12 Vantage
NZ041210
NZ073744
IC1046194
193:16:22.403
141.405
2 Runden
29.383
9:13.827
158.332
14
53189SP10 B STADAvita Racing Team
F Serrano Andres, Diez
F Bermes Norbert, Krefeld
F Solombrino Domenico, Wiesemscheid
Aston Martin Vantage V8 GT4
IB1163670
IC1054707
ID25699
193:16:41.089
141.181
2 Runden
18.686
9:31.151
153.530
18
5466SP7
F Kording Kai, Stadthagen
F Giese Markus, Mögglingen
BMW M3
IC1082867
IC1103361
193:17:27.014
140.634
2 Runden
45.925
9:34.739
152.572
18
55181SP10 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Elsässer Frank, Dettenhausen
F Beyer Stefan, Neustadt
F Kruse Stefan, Löhne
BMW M3 GT4
NA1158731
NA1141871
IC1063620
193:18:21.910
139.985
2 Runden
54.896
9:42.231
150.608
18
56212SP6 B Team Prosport Performance
F Bauer Klaus, Schweiz
F Stucky Martin, Schweiz
F Carlsson Jonas, Schweden
Porsche Cayman S
CH1384
CH6017
S197404024015
193:18:36.437
139.814
2 Runden
14.527
9:37.479
151.848
4
57366CUP1 S Team RPR-Racing
F Jung Thorsten, Niederzissen
F Gallmeier Markus, Nürnberg
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
Opel Astra OPC CUP
NA1076816
NA1153529
IC1141003
193:19:21.701
139.285
2 Runden
45.264
9:41.281
150.854
18
581CUP3 B RAVENOL Team
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio CUP
IC1046892
IC1040348
183:07:02.112
140.651
3 Runden
1 Runde
9:45.266
149.827
3
59475V4 B MSC Wahlscheid e. V.
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
183:09:08.225
139.088
3 Runden
2:06.113
9:54.814
147.422
13
60343CUP1 B Lubner Event & Motorsport
F Hartl Marcel, Fellbach
F Jahn Axel, Heusweiler
F Unteroberdörster Uwe, Lohmar
Opel Astra OPC CUP
IC1132256
IC1119485
IC1037864
183:09:14.926
139.006
3 Runden
06.701
9:50.369
148.532
4
61384SP2T
F Utsch Peter, Kirchen
F Raab Karl, Eiselfing
Renault Clio
NA1123537
IC1103986
183:09:37.232
138.733
3 Runden
22.306
9:54.813
147.422
16
62340CUP1 S Team Camp David
F Ben Harper ., Berlin
F Jurek Elmar, Berlin
Opel Astra OPC CUP
IC1041546
IC1041872
183:09:48.073
138.601
3 Runden
10.841
9:35.284
152.427
14
63682CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Serrano Andres, Diez
F Maier Markus, Euskirchen
F Weber Florian, Sandersdorf-Brehna
BMW M235i Racing CUP
IB1163670
IC1061303
ID1153524
183:10:05.679
138.387
3 Runden
17.606
9:34.797
152.556
3
64339CUP1
F Hüppi Willy, Schweiz
F Schula Alexander, Hattersheim
Opel Astra OPC CUP
CH5347
IC1064096
183:10:19.461
138.220
3 Runden
13.782
9:31.330
153.482
3
65700CUP5 B Bonk Motorsport
F Burghardt Axel, St. Ingbert
F Bonk Michael, Münster
F Meyer Jürgen, Westerkappeln
BMW M235i Racing CUP
IB1102204
IC1059658
IC1051877
183:10:36.366
138.016
3 Runden
16.905
9:49.759
148.686
15
66452V5
F Herwerth Andreas, Bretzfeld
F Gusenbauer Werner, Österreich
F Georges Franz-Josef, Belgien
BMW 330i
IC1061298
A1139
B906337
183:11:12.878
137.576
3 Runden
36.512
9:43.028
150.402
4
67534CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Hoffmeister Arne, Lutter
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota GT86 CUP
IC1113011
IC1139722
183:11:19.481
137.497
3 Runden
06.603
9:53.571
147.731
3
68539CUP4 B Vantage Motorsport
F Moore Nigel, Großbritannien
F Moore Sarah, Großbritannien
Toyota GT86 CUP
GB207438
GB210893
183:11:48.957
137.145
3 Runden
29.476
9:51.185
148.327
14
69259SP4T B G-Drive Racing
F Rusinov Roman, Russland
F Polomskiy Dmitry, Russland
Audi TT RS
RUS14075
RUS14325
183:11:52.965
137.097
3 Runden
04.008
8:40.485
168.475
14
70484V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Marbach Marc, Heilbronn
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049755
183:12:05.241
136.951
3 Runden
12.276
9:55.843
147.168
15
71490V4 S Team Pixum
B Adrenalin Motorsport
F Konnerth Christian, Winnenden
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
F Unger Matthias, Heusenstamm
BMW 325i

IC1073138
IC1116703
IC1098604
183:12:13.403
136.855
3 Runden
08.162
10:01.292
145.834
3
72304SP3T S Team KONRAD-Motorsport
F Wellnitz Jörg, Ingolstadt
F Mühlenz Thomas, Recklinghausen
F Wanger Johann, Liechtenstein
Audi TT KM
IC1144794
IC1054657
FL1205
183:13:17.578
136.097
3 Runden
1:04.175
9:32.873
153.068
15
73598H4 B Porsche Cup Suisse
F Reggiani Ivan, Schweiz
F Bravetti Nicola, Schweiz
Porsche 911 Cup 996
CH1029
CH980
183:13:30.672
135.944
3 Runden
13.094
9:43.366
150.315
14
74654CUP3
F Friedhoff Axel, Bergweiler
F Friedhoff Max, Bergweiler
Renault Clio CUP
IC1060508
NA1137793
183:13:37.622
135.862
3 Runden
06.950
10:07.157
144.425
17
75404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz 350 SLK
IC1037937
IC1117154
183:14:01.892
135.579
3 Runden
24.270
9:56.857
146.918
4
76617H2 S AvD e.V.
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

IC1052669
IC1035592
IC1035407
183:14:40.751
135.128
3 Runden
38.859
9:50.529
148.492
13
77454V5 S Team Schmickler Performance
F Egbert Albert, Riesenbeck
F Rönnefarth Maik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Moers Richard, Mühlheim-Kärlich
BMW 330i
NA1143765
IC1150738
NA1149048
183:14:58.904
134.918
3 Runden
18.153
10:07.187
144.418
16
78657CUP3 B roadrunner racing
F Rühl Lutz Marc, Idstein
F Peter Jürgen, Herzogenrath
Renault Clio CUP
IC1124402
IC1043286
183:15:04.867
134.850
3 Runden
05.963
10:09.937
143.767
17
79691CUP5 B Bonk Motorsport
F Kulapalanont Manat, Thailand
F Inthraphuvasak Vutthikorn, Thailand
BMW M235i Racing CUP
T207
T013
183:15:32.249
134.535
3 Runden
27.382
9:55.671
147.210
3
80488V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F von Kiedrowski Jan, Oldenburg
BMW 325i
IC1112211
IC1043308
IC1101817
183:16:02.583
134.188
3 Runden
30.334
10:09.850
143.787
3
81444V5 B Adrenalin Motorsport
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Schettler Andreas, Baden-Baden
F Duve Andre, Lohmar
BMW Z4
IC1118828
IC1052061
IC1063079
183:16:21.421
133.974
3 Runden
18.838
9:49.160
148.837
17
82427V6
F Hewer Christoph, Köln
BMW Z4 M Coupe
IC1047476
183:16:28.061
133.898
3 Runden
06.640
9:51.328
148.291
17
83194SP6 B BLACK FALCON Team Reissdorf Alkoholfrei
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Kuhn Andre, Radevormwald
F Schoeller Aurel, Bornheim
Porsche 911 Carrera
IC1129849
NA1150354
NA1159922
183:17:19.348
133.318
3 Runden
51.287
10:00.328
146.068
15
84198SP6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Manheller Stefan, Döttingen
F Strube Kurt, Wietmarschen
F Liebert Lewis, USA
BMW M3
IC1105881
NA1137459
USA3738
183:17:26.761
133.235
3 Runden
07.413
9:59.604
146.245
4
85284SP3
F Lommel Robert, Olpe
F Hanf Volker, St. Augustin
F Leger Markus, Weissach-Flacht
Renault Clio RS3 CUP
IC1112512
IC1107213
IC1042403
183:17:35.108
133.141
3 Runden
08.347
10:00.934
145.921
17
86423V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Schicht Rüdiger, Schweiz
F Held Thorsten, Donaueschingen
F Renz Mathias, Kirchberg
Porsche Cayman R

IC1124419
IC1127621
IC1056471
183:18:24.817
132.585
3 Runden
49.709
10:03.994
145.182
8
87511V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Neugebauer Frank, Deizisau
Honda Civic
IC1055552
IC1061423
IC1108713
173:07:17.820
132.651
4 Runden
1 Runde
10:16.556
142.224
13
88545CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Beisiegel Jutta, Kaiserslautern
F Ledwon Pawel, Berlin
F Goral Ralf, Moers
Toyota GT86 CUP
IC1050916
BC780/14
IC1036811
173:07:27.118
132.541
4 Runden
09.298
10:15.130
142.553
3
89612H3
F Schmitz Beat, Nürburg
F Drzensla Darius, Herschbroich
F Sommerberg Andre, Kuerten
BMW M3
IC1122639
IC1045495
IC1070956
173:07:35.502
132.443
4 Runden
08.384
9:58.286
146.567
3
90497V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Clifford Kevin, USA
F Brunot Jean-Francois, USA
BMW 325i
USA3274
USA3290
173:07:57.527
132.184
4 Runden
22.025
10:13.613
142.906
14
91529CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Bolz Thomas, Bottrop
F Kenntemich Stefan, Wettenberg
F Wolf Florian, Linden
Toyota GT86 CUP
NA1146126
IC1130579
IC1079940
173:08:15.742
131.971
4 Runden
18.215
10:05.593
144.798
15
92522V3 S Team RPR-Racing
F Brink Danny, Külsheim
F Thorsen Einar, Rosengarten
F Vastakas Liudas, Litauen
Renault Clio 3 RS
NA1133720
NA1160949
LT2014-RI232
173:08:32.974
131.770
4 Runden
17.232
10:20.346
141.355
3
93308SP3T
F Wiesner Ralf, Solingen
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
Renault Megane RS
IC1122944
IC1117860
173:09:00.710
131.448
4 Runden
27.736
10:10.418
143.654
2
94472VT3 B Frikadelli Racing Team
F Leyherr Thomas, Dillingen
F von Danwitz Herbert, Tönisvorst
F Ulvedal Vidar, Schweden
Audi TT RS
ID1157616
IC1076896
NA1164849
173:09:21.276
131.210
4 Runden
20.566
9:50.785
148.428
14
95517V3 B Toyota Motorsport GmbH
F Wilking Charlotte, Waltrop
F Andree Ullrich, Köln
Toyota GT86
IC1045696
IC1066480
173:09:31.769
131.089
4 Runden
10.493
10:16.337
142.274
15
96630H1
F Sigwart Fabian, Schweiz
BMW 318is
CH6345
173:09:47.827
130.904
4 Runden
16.058
10:26.146
140.045
3
97428V6
F Peschke Rüdiger, Hanau
F Hermann Welf, Bad Vilbel
BMW M3
NA1140555
NA1157293
173:10:19.533
130.540
4 Runden
31.706
10:10.549
143.623
14
9849SPX S Land
B Land Motorsport
F Nathan Wolf, Niederlande
Porsche 911 GT3 Cup 991

NL29708
173:10:22.354
130.508
4 Runden
02.821
8:57.349
163.188
13
99474V4
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F Becker Petra,
F Obermeier Fritz,
BMW 325i
IC1050910
IC1146009
CH460
173:10:41.464
130.290
4 Runden
19.110
10:10.242
143.695
16
100211SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Toniutti Sarah, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH6066
173:10:45.799
130.241
4 Runden
04.335
9:58.850
146.429
12
101445V5 B Adrenalin Motorsport
F Hilgert Timo, Rheinböllen
F Klotz Michael, Pulheim
BMW Z4
NA1148134
NA1116267
173:10:58.920
130.092
4 Runden
13.121
10:26.931
139.870
2
102126SP8 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Rotek Racing
F Pritzker Roland, USA
F Dobson Ken, USA
F Holland Robb, USA
Audi RS4

USA3591
USA1641
USA3505
173:11:10.092
129.965
4 Runden
11.172
9:39.712
151.263
4
103505VT2 B mathilda racing
F Paatz Michael, Köln
F Kocsis Josef, Österreich
F Kluge Knut, Klein-Winternheim
VW Scirocco GT-RS
IC1061927
IC1037051
NA 1158544
173:11:11.512
129.949
4 Runden
01.420
10:01.945
145.676
3
104503VT2 B PB-Perf4mance
F Meyer Jürgen, Westerkappeln
F von Ramshorst Marco, Niederlande
F Neuser Tim, Netphen
BMW 125i
IC1051877
NL38494
IC1134170
173:11:22.312
129.827
4 Runden
10.800
10:05.648
144.785
17
105190SP6
F Havette Guillaume, Frankreich
F Havette Adrien, Frankreich
BMW Z4 M
F188993
F217051
173:11:33.443
129.701
4 Runden
11.131
9:46.201
149.588
16
106473V4
F Schauerte Philip, Eslohe
F Mertens Fritz, Meschede
F Hütter Martin, Meschede
BMW 325i
IC1118196
NA1158765
IC1063509
173:12:44.300
128.906
4 Runden
1:10.857
10:14.744
142.643
14
107644CUP3 B MAK
F Voet Chris, Belgien
F Van den Broeck Bart, Belgien
Renault Clio CUP
B901187
B902318
173:13:10.307
128.617
4 Runden
26.007
10:33.339
138.455
3
108463V5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Zander Lars-Jürgen, Konstanz
F Haener Peter, Schweiz
F Titze Christian, Wiesbaden
BMW 330i
IC1156262
CH1715
NA1144122
173:14:53.032
127.487
4 Runden
1:42.725
10:18.618
141.750
13
109191SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Küpper Bernd, Düren
F Toniutti Sarah, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
IC1063221
CH6066
173:15:03.556
127.372
4 Runden
10.524
9:39.579
151.297
14
110314SP3T B Rent4Ring Racing
F Egeland Frode, Norwegen
F Ledoux Frederic, Belgien
F Dercks Julian, Elsdorf
BMW 125i
N22579
B906200
IC1041628
173:15:12.753
127.272
4 Runden
09.197
10:12.980
143.053
16
111608H3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Noeske Jens, Lauterbach
F Gassner Marc, Kempen
F Lomas Dale, Adenau
BMW E36
NA1159581
NA1118236
IC1135860
173:15:54.264
126.823
4 Runden
41.511
10:03.775
145.234
14
112540CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Kudrass Alexander, Lohmar
F Kudrass Wolfgang, Lohmar
F Tschornia Martin, Bestwig
Toyota GT86 CUP
IC1133726
IC1035361
IC1050894
173:16:04.884
126.708
4 Runden
10.620
10:05.284
144.872
3
113678CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Kaemena Martin, Bremen
F Ott Andreas, Schwanewede
F Müller Thomas, Hamburg
BMW M235i Racing CUP
IC1119543
IC1156363
IC1134078
173:16:21.153
126.533
4 Runden
16.269
10:38.947
137.240
6
114516V3 B Toyota Swiss Racing Team
F Lampert Thomas, Liechtenstein
F Schmidt Herbert, Schweiz
F Albertalli Benjiamin, Schweiz
Toyota GT86 CUP
CH6110
CH6215
CH6294
173:17:09.445
126.017
4 Runden
48.292
10:58.310
133.203
8
115235SP5 S Leutheuser Racing&Events
F Funaro Rudolfo, Italien
F Tepel Ingo, Herne
BMW 1M Coupe
I98829
IC1106617
173:17:13.222
125.977
4 Runden
03.777
9:20.280
156.509
16
116134SP8 B Aston Martin Test Centre
F Bez Ulrich, Großbritannien
F Bänziger Andreas, Schweiz
F Kamelger Florian, Schweiz
Aston Martin V8 Vantage
IC1064984
CH235
CH224
173:20:41.249
123.800
4 Runden
3:28.027
9:55.766
147.187
2
117252SP4
F Quinlan David, USA
F Ledoux Bruce, USA
BMW 390 L
USA2918
USA2936
163:07:28.156
124.733
5 Runden
1 Runde
10:23.910
140.547
14
118623H2 B AC 1927 Mayen e.V im ADAC
F Lohn Stefan, Düsseldorf
F Liesenfeld Ralph, Münstermaifeld
F Durik Sebastian, Bielefeld
F Jühlen Thomas, Oberwambach
SEAT Seat Cupra 16 V
NA1159607
NA1109903
IC1101580
NA1159074
163:07:30.537
124.707
5 Runden
02.381
10:31.658
138.823
15
119477V4 B pricon racing
F Schepanek Peter, Essen
F Unverhau Frank, Hamburg
F Moore Joseph, Großbritannien
BMW 325i
IC1144435
IC1049342
GB220857
163:07:31.344
124.698
5 Runden
00.807
10:10.887
143.543
12
120532CUP4 B Toyota Swiss Racing Team
F Schmid Roland, Schweiz
F Vögeli Roger, Schweiz
F Schmid Werner, Schweiz
Toyota GT86 CUP
CH1046
CH1188
CH1507
163:08:00.239
124.379
5 Runden
28.895
10:21.555
141.080
3
121655CUP3 B roadrunner racing
F Engel ., Köln
F Bengel ., Köln
Renault Clio CUP
IC1102217
IC1102214
163:08:31.995
124.029
5 Runden
31.756
10:39.899
137.035
6
122515V3 B Rent4Ring Racing
F Bartz Christopher, Köln
F Taylor Maxim, Großbritannien
F Bayer Alexander, Plankstadt
Mazda MX5
NA1023092
GB202238
NA1140678
163:08:35.362
123.993
5 Runden
03.367
10:31.212
138.921
14
123493V4 B aesthetic racing
F Kroner Heinz-Jürgen, Kerpen
F Bartz Christopher, Köln
F Tveten Stein, Bad Honnef
BMW 325i
NA1162658
NA1023092
IC1143811
163:08:37.717
123.967
5 Runden
02.355
10:11.745
143.342
3
124275SP3
F Winterwerber Andreas, Frankfurt
F Stock Dirk, Bad Salzuflen
Opel Astra GTC
IC1141016
IC1110333
163:09:52.288
123.155
5 Runden
1:14.571
10:23.862
140.558
15
125348CUP1 B PB-Perf4mance
F Sepo Hunt ., Adenau
F Kariste Ilkka, Senden
Opel Astra OPC CUP
IC1162672
IC1162822
163:13:53.657
120.600
5 Runden
4:01.369
9:57.521
146.754
15
126324SP3T
F Strycek Lena, Dehrn
F Venn Peter, Großbritannien
F Stein Uwe, Meerbusch
F Kautenburger Martin, Merzig
Opel Astra H GTC/OPC
NA1131102
GB52230
IC1099717
NA1031734
163:14:13.969
120.390
5 Runden
20.312
10:20.883
141.232
15
127525V3 B dmsj Youngster Racing Team
F Assmann Ronja, Golssen
F Engl Daniel, Burghausen
F Günther Felix, Velbert
F Meisenzahl Niklas, Bordelum
Opel Astra G OPC
IC1143950
NA1160145
NA1148468
NA1133985
153:13:18.846
113.402
6 Runden
1 Runde
11:41.563
124.991
14
128635CUP3 B MSC Sinzig e. V. im ADAC
F Chmiela Jörg, Igel
F Hanitzsch Dietmar, Gütersloh
Renault Clio CUP
IC1036298
IC1106671
143:11:14.158
106.992
7 Runden
1 Runde
10:59.604
132.942
12
129502VT2
F Rabensteiner Friedrich, Österreich
F Scheriau Manuel, Österreich
F Kautenburger Martin, Merzig
F Strycek Lena, Dehrn
Opel Astra GTC
A1027
A2175
NA1031734
NA1131102
143:12:58.663
106.026
7 Runden
1:44.505
11:44.873
124.404
7
130621H2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Schüngel Jessica, Schwelm
F Schüngel Ulrich, Schwelm
F Morth Jörg, Gelsenkirchen
F Bulgrin Marcus, Jesteburg
Opel Astra GSi
IC1124818
IC1099761
IC1041530
IC1056942
133:06:55.550
101.641
8 Runden
1 Runde
12:23.924
117.873
11
Nicht gewertet
435V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Mannheim
F Basseng Marc, Rosenbach
Porsche Cayman S

IC1140772
IB1056009
193:07:17.063
148.267
2 Runden
9:11.850
158.900
18
176SP10
F Freke Nathan, Großbritannien
F White Colin, Großbritannien
Ginetta G55
GB76665
GB54393
183:03:58.516
142.990
3 Runden
9:08.340
159.917
18
57SP7 B BLACK FALCON Team Reissdorf Alkoholfrei
F Weishaupt Andreas, Ulm
F Kaiser Burkard, Lüdenscheid
F Ziegler Andreas, Sinzig
Porsche 911 GT3 Cup
IC1130536
IC1145979
IC1135853
172:47:55.871
147.948
4 Runden
8:45.872
166.749
16
479V4 B aesthetic racing
F Adorf Dirk, Michelbach
F Sandberg Oskar, Norwegen
F Fübrich Yannick, Heilbronn
BMW 325i
IC1063471
N31590
IC1072236
172:59:47.868
138.184
4 Runden
9:49.071
148.859
14
512V3 B Autoclub Excelsior
F Stessens Ken, Belgien
F Stessens Ludo, Belgien
F Stessens Marc, Belgien
F Eeckelaert Toon, Belgien
Toyota GT86 CUP
B901510
B901563
B901575
B906103
163:01:36.112
128.763
5 Runden
10:05.686
144.776
14
112CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Hennerici Marc, Mayen
F Palttala Markus, Belgien
F Trebing Dennis, USA
Porsche 911 GT3 Cup

IC1056837
FIN22804873
USA3167
101:33:29.745
156.315
11 Runden
8:42.994
167.667
2
72SP7
F Chrzanowski Robin, Langenfeld
F Fuchs Dominic, Ransbach-Baumbach

IC1050422
IC1044312
101:37:26.573
149.983
11 Runden
8:45.516
166.862
4
215SP6
F Kleeschulte Bernd, Büren
F Sidorenko Andrei, Rosengarten
BMW M3
IC1055896
IC1138261
91:30:02.508
146.080
12 Runden
9:19.666
156.681
4
680CUP5 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Schwerfeld Daniel, Düsseldorf
F Lopez Francesco, Kist
BMW M235i Racing CUP

IC1101503
I1736
91:31:47.476
143.296
12 Runden
9:24.123
155.443
4
510V3
F Epp Stephan, Wuppertal
F Uelwer Michael, Wuppertal
F Nolting Alexander, Hiddenhausen
Renault Clio RS
IC1049137
NA1158697
NA1159768
91:41:36.466
129.452
12 Runden
10:36.657
137.733
3
361CUP1 B Kissling Motorsport GmbH
F Kissling Stefan, Bad Münstereifel
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Astra OPC CUP
IC1054838
IC1035407
93:00:32.274
72.856
12 Runden
9:27.524
154.511
6
420V6 B Team Prosport Performance
F Christodoulou Adam, Großbritannien
F Breuer Christoph, Nettersheim
Porsche 991
GB100838
IC1080277
81:47:20.266
108.926
13 Runden
9:12.516
158.708
4
18SP9
F Weiland Andreas, Köln
F Flossbach Bert, Köln
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1047690
IC1041204
655:23.463
158.309
15 Runden
8:44.209
167.278
4
204SP6 B Team Prosport Performance
F Koll Thomas, Meckenheim
F Patzelt Andreas, Troisdorf
F Krebs Thomas, Dänemark
Porsche Cayman R
IC1042982
IC1139579
DK03512
657:13.047
153.255
15 Runden
9:02.711
161.575
4
309SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
F Genestet Florent, Frankreich
VW Scirocco
IC1118702
IC1130527
F163264
657:22.128
152.851
15 Runden
9:05.915
160.627
4
549V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318is
IC1128026
IC1147149
61:15:29.830
116.148
15 Runden
11:31.465
126.816
3
277SP3 B roadrunner racing
F Holthaus Gerrit, Lüdenscheid
F Gavris Lucian, Grasbrunn
Renault Clio
NA1126658
NA1162580
551:17.981
142.445
16 Runden
9:53.812
147.671
4
660CUP3 B roadrunner racing
F Hasselwander Dietmar, Schweiz
F Hasselwander Torsten, Waiblingen
Renault Clio CUP
NA1159167
NA1159705
555:59.344
130.515
16 Runden
10:05.273
144.875
3
674CUP5
F von Garrel Dag, Adenau
F Fourcade Olivier, Kürten
F Perry Stephen, Neckargmünd
BMW M235i Racing CUP
IC1041026
IC1124088
IC1036832
559:53.984
121.994
16 Runden
10:42.275
136.528
2
35SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Aust Stefan, Münster
F Posavac Peter, Essen
F Walkenhorst Henry, Melle
BMW Z4 GT3
IC1095729
IC1099520
IC1097171
435:42.646
163.702
17 Runden
8:43.514
167.500
2
595H4
F Weiner Ralf H., Hilden
F Kaufmann Wolfgang, Moselberg
F Althoff Dr. Edgar, Viersen
Porsche 911 996
IC1064845
IA1036782
IC1052279
437:48.767
154.602
17 Runden
9:17.152
157.388
4
354CUP1 B Bliss Autosport
F Eres Mate, Remseck
F Holtkamp Lars, Düsseldorf
F Bliss Oliver, Friesenheim
Opel Astra OPC CUP
IC1099184
IC1072467
IC1060068
454:14.486
107.776
17 Runden
9:59.176
146.349
2
688CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
F Griessner David, Österreich
F Ackermann David, Döttingen
BMW M235i Racing CUP
IC1096319
IB1122573
IC1095607
328:57.340
151.419
18 Runden
9:35.987
152.241
3
667CUP5 S Team Pixum
B Adrenalin Motorsport
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
F Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
BMW M235i Racing CUP

IC1067483
IC1066457
IC1006601
328:57.694
151.388
18 Runden
9:35.340
152.412
3
387SP2T B Racing4 Friends
F Fürsch Steffen, Waizenbach
F Bretschneider Jürgen, Friedberg
MINI Coupe
IC1145780
IC1060362
331:06.308
140.956
18 Runden
9:58.939
146.407
2
431V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Nell Tobias, Schweiz
F Kurzen Roger, Schweiz
F Mitev Filip, Schweiz
BMW M3 CSL
CH6277
CH5917
CH6007
220:32.102
142.340
19 Runden
9:54.812
147.423
2
282SP3
F Reichle Cassandra, Kempen
F Overbeck Tobias, Kempen
F Overbeck Daniel, Krefeld
Renault Clio RS3
NA1161933
NA1077758
NA1050403
220:50.239
140.275
19 Runden
10:35.615
137.959
1
364CUP1
F Spelsberg Holger, Schalksmühle
F Kauke Dirk, Arnsberg
F Droste Rolf Wilhelm, Schalksmühle
Opel Astra OPC CUP
NA1063011
IC1121661
NA1120281
111:28.810
127.305
20 Runden
11:28.810
127.305
1
590H4
F Mamerow Peter, Waltrop
F Becker Ulrich, Marl
Porsche 911 996 RS
IC1036516
IC1060737
117:34.759
83.136
20 Runden
00.000
0.000
0
62SP7
F Kräling Frank, Winterberg
F Gindorf Marc, Monaco
Porsche 911 Cup 991
IC1054618
IC1059631
000.000
0.000
21 Runden
00.000
0.000
0
394V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Kuhn Andre, Radevormwald
F Schoeller Aurel, Bornheim
F Spreng Sören, Hemer
F Bleul Jürgen, Urbar
Porsche Cayman S
NA1150354
NA1159922
NA1159464
NA1151141
000.000
0.000
21 Runden
00.000
0.000
0
347CUP1 B PB-Perf4mance
F Nuoramo Jari, Finnland
F Hannonen Juha, Finnland
F Bonk Ralf-Peter, Senden
Opel Astra OPC CUP
IC1162899
IC1162654
IC1052184
000.000
0.000
21 Runden
00.000
0.000
0
363CUP1
F Löhnert Roman, Düsseldorf
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
Opel Astra OPC CUP
IC1130014
IC1129849
000.000
0.000
21 Runden
00.000
0.000
0
99SP7 B Car Collection Motorsport
F Smith Rob, Großbritannien
F Sharpe Adam, Großbritannien
F Ritchie Stephen, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup 997
GB205243
GB154679
GB232775
000.000
0.000
21 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss

Strafliste Rennen

Nr. Vergehen
1830 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
57300 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
69180 SekundenZeitstrafe-GeschwindigkeitsverstoßunterdoppeltGelb
8960 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
23595 Sekunden Zeitstrafe - Überholvorgang unter doppelt Gelb
23530 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
36695 Sekunden Zeitstrafe - Überholvorgang unter doppelt Gelb
49330 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
51795 Sekunden Zeitstrafe - Überholvorgang unter doppelt Gelb
52230 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
59860 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
598180 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
64430 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
660180 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
68230 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb
69130 Sekunden Zeitstrafe - Geschwindigkeitsverstoß unter doppelt Gelb