Ergebnis Rennen - OPEL 6-Stunden ADAC Ruhr-Pokal-Rennen

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
16SP9 B ROWE RACING
F Jäger Thomas, München
F Seyffarth Jan, Querfurt-Leimbach
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IA1053578
IB1068410
376:08:03.684
146.918

8:14.418
177.358
6
28SP9 B Haribo Racing Team
F Siedler Norbert, Österreich
F Stursberg Mike, Wermelskirchen
F Alzen Uwe, Betzdorf
Porsche 911 GT3 R
A1028
IC1072924
IB1057962
376:11:12.763
145.671
3:09.079
3:09.079
8:17.553
176.240
6
3154SPPRO B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
F Krumbach Jochen, Eschweiler
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1033127
IC1081630
IC1059405
376:12:26.794
145.188
4:23.110
1:14.031
8:15.594
176.937
6
4113CUP2
F Hennes Harald, Eschweiler
F Gerling Thomas, Uchte
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
F Scharmach Peter, Neuseeland
Porsche 911 GT3 Cup
IC1061465
IC1039417
IC1048725
NZ061670X
366:09:14.172
142.492
1 Runde
1 Runde
8:37.256
169.527
6
5101CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Meuspath
F Mies Christopher, Heiligenhaus
F Jans Steve, Luxemburg
Porsche 911 GT3 997 Cup
IC1107705
IA1112672
L1407
366:13:25.247
140.895
1 Runde
4:11.075
8:34.627
170.393
5
636SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Kentenich Niclas, Neuss
F Walkenhorst Henry, Melle
F Posavac Peter, Essen
F Buchardt Anders, Norwegen
BMW Z4 GT3
IC1100619
IC1097171
IC1099520
N39200
366:16:01.935
139.917
1 Runde
2:36.688
8:18.192
176.014
6
7303SP3T B LMS Engineering
F Krognes Christian, Norwegen
F Niederberger Georg, Bad Reichenhall
F Andree Ullrich, Köln
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
Audi TTRS2
IC1163312
IC1081559
IC1066480
IC1110012
366:16:14.094
139.842
1 Runde
12.159
8:50.960
165.151
1
8302SP3T B LMS Engineering
F Schmid Daniela, München
F Tiger Christopher, Atlanta, GA
F Botor Roland, Mönchengladbach
Audi TTRS2
IC1158055
IC1122259
IC1119560
356:10:30.620
138.058
2 Runden
1 Runde
9:05.524
160.742
5
911SP9 B Audi race experience
F Frey Rahel, Schweiz
F Saurenmann Ronnie, Schweiz
F Ohlsson Micke, Schweden
F Ziegler Andreas, Sinzig
Audi R8 LMS
CH894
CH975
SW198503293550
IC1135853
356:12:05.142
137.473
2 Runden
1:34.522
8:26.974
172.965
6
10103CUP2
F Rendlen Christoph, Stuttgart
F Neuffer Philipp, Stuttgart
F Hagen Michael, Liechtenstein
F Frommenwiler Philipp, Schweiz
Porsche 911 GT3 997 Cup
IC1113394
IC1134102
CH1538
CH1110
356:15:28.753
136.231
2 Runden
3:23.611
8:44.117
167.308
5
11333SP3T B Scuderia Colonia e.V.
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
Audi TTRS
IC1097045
IC1097046
356:17:16.079
135.585
2 Runden
1:47.326
9:07.831
160.065
5
1235SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Aust Stefan, Münster
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
F Walkenhorst Henry, Melle
BMW Z4 GT3
IC1095729
IC1128229
IC1097171
356:18:01.531
135.313
2 Runden
45.452
8:29.418
172.135
5
13435V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Mannheim
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Nittel Uwe, Adelsmannsfelden
Porsche Cayman S

IC1140772
IC1063728
IC1063575
356:18:43.923
135.061
2 Runden
42.392
9:15.981
157.719
4
14667CUP5 S Team Pixum
B Adrenalin Motorsport
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
F Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
BMW M235i Racing CUP

IC1067483
IC1066457
IC1006601
346:08:13.879
134.943
3 Runden
1 Runde
9:15.531
157.847
5
15396V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Jacoma Ivan, Schweiz
F Metzger Manuel, Schweiz
F Schmitz Christian, Herresbach
Porsche Carrera
IC1124174
IC1066579
IC1134234
346:10:07.201
134.255
3 Runden
1:53.322
9:07.193
160.252
4
16188SP10 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Bermes Norbert, Krefeld
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Still Hendrik, Schalkenbach
F Preacher Scott, Rothenburg o.d.T.
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1054707
IC1063728
IC1082991
IC1126933
346:12:01.053
133.570
3 Runden
1:53.852
9:05.871
160.640
7
17360CUP1 B Kissling Motorsport
F Schrick Tim, München
F Luostarinen Hannu, Adenau
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Astra OPC CUP
IC1053394
IC1162673
IC1035407
346:15:35.427
132.299
3 Runden
3:34.374
9:24.197
155.422
4
18395V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Gerwin ., Meuspath
F Philip , Niederlande
Porsche Carrera
IC1163297
IC1163376
346:16:31.301
131.972
3 Runden
55.874
9:16.436
157.590
4
1933SP9 B Car Collection Motorsport
F Schmidt Peter, Eltville-Erbach
F Kaiser Patrik, Liechtenstein
F Schmersal Heinz, Wuppertal
F Kuragon ., Japan
Mercedes-Benz AMG SLS GT3
IC1038863
FL820
IC1047362
J152410170110
346:17:57.824
131.468
3 Runden
1:26.523
8:49.566
165.586
5
20135SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern am See
F Tresson Jordan, Frankreich
Lexus IS-F
IC1047957
IC1075372
F198543
346:18:12.126
131.386
3 Runden
14.302
8:58.275
162.907
5
21192SP6 S Schmickler Performance
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Ahrweiler
F Schmickler Stefan, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Porsche 991
IC1110859
IC1086740
IC 1138051
346:19:02.317
131.096
3 Runden
50.191
9:09.848
159.478
8
2265SP7
F Goder Georg, Neuss
F Schlüter Martin, Köln
F Kolb Vincent, Frankfurt
F Leßmeister Dirk, heinbach
Porsche 911 GT3
IC1098503
IC1109508
IC1138981
IC1075792
346:20:40.017
130.535
3 Runden
1:37.700
8:53.730
164.294
9
23686CUP5 B MPB Racing Team
F Henkola Matias, Finnland
F Monien Nico Marvin, Römerstein
F Gruber Florian, Aham
BMW M235i Racing CUP
FIN29597497
IB1076875
IB1070999
336:04:46.674
132.214
4 Runden
1 Runde
9:22.315
155.942
5
24344CUP1 B Lubner Event & Motorsport
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
F Wolter Thorsten, Berlin
Opel Astra OPC CUP
IC1035776
IC1100384
IC1041631
336:07:35.453
131.202
4 Runden
2:48.779
9:23.004
155.752
5
25355CUP1
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Gebhardt Christian, Stuttgart
F Bohr Daniel, Luxemburg
Opel Astra OPC CUP
IC1118702
IC1108762
L1353
336:08:20.604
130.934
4 Runden
45.151
9:30.768
153.633
4
2697SP7 B RCM/HRT Performance
F Riedl Andreas, Hamburg
F Hauschild Kim, Horneburg
F Moran Tom, München
Porsche 911 GT3 997 Cup
IC1109999
IC1122144
IC1109733
336:10:21.692
130.221
4 Runden
2:01.088
9:29.606
153.946
5
27666CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Team Scheid-Partl Motorsport
F Partl Max, Pyrbaum
F Weidinger Jörg, Happurg
BMW M235i Racing CUP

IC1132243
IC1040931
336:11:22.523
129.865
4 Runden
1:00.831
9:18.599
156.980
4
28339CUP1
F Hüppi Willy, Schweiz
F Schula Alexander, Hattersheim
Opel Astra OPC CUP
CH5347
IC1064096
336:11:31.498
129.813
4 Runden
08.975
9:23.684
155.564
5
29199SP6 B pricon racing
F Petry Marco, Schweiz
F Hartwig Günther, Baden Baden
BMW M3
CH1520
IC1051851
336:11:45.482
129.732
4 Runden
13.984
9:23.373
155.650
5
30137SP8 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Baumann Horst, Bonn
F Baumann Helmut, Alfter
Lexus ISF
IC1054756
IC1053515
336:14:11.257
128.889
4 Runden
2:25.775
9:24.490
155.342
31
31457SP8 B GT Corse by Rinaldi
F Jäger Mike, Kaiserslautern
F Barlesi Andrea, Frankreich
F Köhler Stephan, Dreieich
F Devigus Arturo, Schweiz
Ferrari F458
IC1118344
F906005
IC1046227
CH397
346:21:02.274
130.408
3 Runden
-1 Runden
8:53.626
164.326
4
32340CUP1 S Team Camp David
F Ben Harper ., Berlin
F Frei Werner, Bad Heilbrunn
F Jurek Elmar, Berlin
Opel Astra OPC CUP
IC1041546
IC1143427
IC1041872
336:15:02.262
128.597
4 Runden
1 Runde
9:34.382
152.666
4
33688CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
F Griessner David, Österreich
F Ackermann David, Döttingen
F Bouveng Victor, Schweden
BMW M235i Racing CUP
IC1096319
IB1122573
IC1095607
IC19960417-3436
336:15:07.979
128.565
4 Runden
05.717
9:19.800
156.643
5
3456SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Willi Friedrichs ., Schalksmühle
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Nell Tobias, Schweiz
F Ziegler Andreas, Sinzig
Porsche 911 GT3 Cup
IC1098745
IC1129849
CH6277
IC1135853
336:15:29.206
128.444
4 Runden
21.227
8:56.186
163.542
4
35423V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Schicht Rüdiger, Schweiz
F Volz Christian, Witten
F Wawer Volker, Karlsruhe
Porsche Cayman R

IC1124419
IC1127621
IC1132798
336:15:30.293
128.437
4 Runden
01.087
9:28.480
154.251
4
36186SP10 B RCM/HRT Performance
F Czyborra Michael, Wandlitz
F Terting Peter, Börwang
F Hüttenrauch Mathias, Schlangen
Aston Martin V8 Vantage
IC1157594
IC1044204
IC1100190
336:15:34.887
128.411
4 Runden
04.594
9:42.808
150.459
6
37348CUP1 B PB-Perf4mance
F Sepo Hunt ., Adenau
F Kariste Ilkka, Senden
Opel Astra OPC CUP
IC1162672
IC1162822
336:15:40.018
128.382
4 Runden
05.131
9:38.745
151.515
4
38452V5
F Herwerth Andreas, Bretzfeld
F Gusenbauer Werner, Österreich
F Stengel Josef, Ellwangen
BMW 330i
IC1061298
A1139
IC1134759
336:16:05.393
128.238
4 Runden
25.375
9:39.432
151.336
4
39251SP4
F Bauer Werner, Laaber
F Meier Arnd, Lichtenwald
BMW 325i
IC1095810
IC1060316
336:19:25.396
127.111
4 Runden
3:20.003
9:27.550
154.504
7
40687CUP5 S Team TKS-Motorsport
F Di Martino Michele, Eitdorf
F Olivo Jannik, Berlin
F Wüsthoff Dennis, Heiligenhaus
BMW M235i Racing CUP
IC1075806
IC1101953
IC1071583
326:03:49.822
128.542
5 Runden
1 Runde
9:25.470
155.072
7
41277SP3 B roadrunner racing
F Holthaus Gerrit, Lüdenscheid
F Gavris Lucian, Grasbrunn
Renault Clio
NA1126658
NA1162580
326:06:33.527
127.585
5 Runden
2:43.705
9:43.084
150.388
4
42490V4 S Team Pixum
B Adrenalin Motorsport
F Konnerth Christian, Winnenden
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
F Unger Matthias, Heusenstamm
BMW 325i

IC1073138
IC1116703
IC1098604
326:07:03.013
127.414
5 Runden
29.486
9:54.609
147.473
4
43475V4 B MSC Wahlscheid e. V.
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
326:10:26.991
126.245
5 Runden
3:23.978
9:51.452
148.260
8
44384SP2T
F Utsch Peter, Kirchen
F Raab Karl, Eiselfing
Renault Clio
NA1123537
IC1103986
326:15:16.440
124.622
5 Runden
4:49.449
9:43.761
150.214
5
45342CUP1 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Legel Marc, Dehrn
F Kuhs Stephan, Neuss
Opel Astra OPC CUP

IC1106632
IC1150590
IC1142383
326:15:41.440
124.484
5 Runden
25.000
9:33.496
152.902
5
46689CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Fjordbach Anders, Dänemark
F Leisen Philipp, Irrel
F Steurer Rene, Frankfurt
F Mahlert Malte, Moers
BMW M235i Racing CUP
DK34775
IC1095299
IC1123484
IC1052911
326:15:41.571
124.483
5 Runden
00.131
9:24.790
155.259
4
47193SP6
F Ponkin Sergey, Russland
F Dudin Vitali, Russland
Porsche 981 Cayman S
RUS14254
RUS14252
326:15:45.930
124.459
5 Runden
04.359
9:33.653
152.860
4
48357CUP1
F Sugar Mountain ., Bad Lippspringe
F Wächtler Uwe, Zwickau
Opel Astra OPC CUP
NA1107066
IC1068895
326:16:04.558
124.356
5 Runden
18.628
9:31.930
153.321
28
49670CUP5 B Team Scheid-Partl Motorsport
F Kurzen Roger, Schweiz
F Bosman Aleidus, Erlenbach
F Ganz Beat, Schweiz
BMW M235i Racing CUP
CH5917
CH5666
CH299
326:18:02.358
123.710
5 Runden
1:57.800
9:49.988
148.628
4
50394V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Bleul Jürgen, Urbar
F Hertenstein Jean Louis, Schweiz
F Spiliopoulos Panagiotis, Schweiz
F Spreng Sören, Hemer
Porsche Cayman S
NA1151141
IC1153217
IC1153219
NA1159464
326:18:18.696
123.621
5 Runden
16.338
9:33.111
153.005
4
51470V5
F Kathan Rainer, Bad Wiessee
F Kuypers Max, Bruckmühl
F Capelle Dietmar, Bad Wiessee
BMW Z4
IC1040790
IC1133979
IC1158167
326:18:24.096
123.592
5 Runden
05.400
9:46.180
149.594
4
52354CUP1 B Bliss Autosport
F Eres Mate, Remseck
F Holtkamp Lars, Düsseldorf
F Bliss Oliver, Friesenheim
F Joos Michael, Geislingen
Opel Astra OPC CUP
IC1099184
IC1072467
IC1060068
IC1096249
326:18:42.050
123.494
5 Runden
17.954
9:36.195
152.186
4
53534CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Dreszer Maciej, Aachen
F Hoffmeister Arne, Lutter
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota GT86 CUP
PL584/14
IC1113011
NA1139722
326:19:06.064
123.364
5 Runden
24.014
9:48.374
149.036
3
54213SP6
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F Arndt Markus, Köln
F Obermeier Friedrich, Schweiz
F Pfeffer Max, Meerbusch
BMW M3
IC1050910
IC1108159
CH8918
IC1148627
326:21:46.335
122.501
5 Runden
2:40.271
9:38.522
151.574
4
55181SP10 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Follett Paul, Großbritannien
F Bender Oliver, Frankfurt
F Elsässer Frank, Dettenhausen
BMW M3 GT4
GB215042
NA1134624
NA1158731
326:23:57.686
121.802
5 Runden
2:11.351
9:43.969
150.160
4
56654CUP3
F Friedhoff Axel, Bergweiler
F Friedhoff Max, Bergweiler
Renault Clio CUP
IC1060508
NA1137793
316:04:01.352
124.459
6 Runden
1 Runde
9:29.402
154.002
5
57483V4 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Nikowitsch Markus, München
F Lienhard Fredy, Schweiz
BMW 325i
IC1128418
IC1152123
316:06:29.105
123.623
6 Runden
2:27.753
9:51.556
148.234
4
58152SP8T B BMW Motorsport
F Krohn Jesse, Finnland
F Hughes Jake, Großbritannien
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Cerruti Michaela, Italien
BMW M235i
FIN22196154
GB232692
IC1134646
235801
316:09:30.208
122.613
6 Runden
3:01.103
9:15.235
157.931
4
59284SP3
F Lommel Robert, Olpe
F Haack Frank, Oer-Erkenschwick
F Leger Markus, Weissach-Flacht
Renault Clio RS3 CUP
IC1112512
IC1052673
IC1042403
316:09:52.990
122.487
6 Runden
22.782
10:03.755
145.239
7
60272SP3
F Jung Thorsten, Niederzissen
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
F Hanf Volker, St. Augustin
Renault Clio CUP
NA1076816
IC1141003
IC1107213
326:19:57.002
123.088
5 Runden
-1 Runden
10:01.832
145.703
5
61540CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Kudrass Alexander, Lohmar
F Tschornia Martin, Bestwig
F Kudrass Wolfgang, Lohmar
F Radulovic Zoran, Simmersfeld
Toyota GT86 CUP
IC1133726
IC1050894
IC1035361
IC1046172
316:11:03.918
122.097
6 Runden
1 Runde
10:03.558
145.286
4
62510V3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Epp Stephan, Wuppertal
F Uelwer Michael, Wuppertal
F Nolting Alexander, Herford
Renault Clio RS
IC1049137
NA1158697
NA1159768
316:11:28.539
121.962
6 Runden
24.621
10:11.604
143.375
7
63492V4 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Pihotalo Peep, Estland
F Koldits Erki, Estland
F Liidemann Roul, Estland
F Kaasik Keijo, Estland
BMW 325i
EST194
EST183
EST187
EST259
316:11:33.906
121.933
6 Runden
05.367
10:03.618
145.272
7
64505VT2 B mathilda racing
F Paatz Michael, Köln
F Kocsis Josef, Österreich
F Gödderz Sebastian, Wachtberg
VW Scirroco GT-RS
IC1061927
IC1037051
IC04300
316:11:36.331
121.919
6 Runden
02.425
9:57.628
146.728
4
65347CUP1 B PB-Perf4mance
F Nuoramo Jari, Finnland
F Hannonen Juha, Finnland
F Bonk Ralf-Peter, Senden
Opel Astra OPC CUP
IC1162899
IC1162654
IC1052184
316:11:50.731
121.841
6 Runden
14.400
9:24.467
155.348
4
66531CUP4 B AMC Sankt Vith
F Muytjens Olivier, Belgien
F Brody ., Belgien
F Barbaro Bruno, Italien
F Dujardin Kurt, Belgien
Toyota GT86 CUP
B900060
B901866
I80323
B588136
316:12:53.485
121.499
6 Runden
1:02.754
10:00.877
145.935
4
67539CUP4 B Vantage Motorsport
F Moore Nigel, Großbritannien
F Moore Sarah, Großbritannien
Toyota GT86 CUP
GB207438
GB210893
316:13:55.799
121.161
6 Runden
1:02.314
9:46.089
149.617
3
68311SP3T
F Flint Klaus, Melle
F Flint Sebastian, Melle
VW Polo GTI
IC1060062
IC1039402
316:14:13.311
121.067
6 Runden
17.512
10:00.528
146.020
7
69524V3 B Toyota Swiss Racing Team
F Lüthi Rene, Schweiz
F Wüest Christoph, Schweiz
Toyota GT86
CH-5706
CH1415
316:15:33.756
120.635
6 Runden
1:20.445
10:17.087
142.101
7
70538CUP4
F Hönscheid Wolfgang, Hennef
F Hönscheid Kevin, Hennef
Toyota GT86 CUP
IC1059630
IC1127028
316:15:34.578
120.630
6 Runden
00.822
10:19.620
141.520
4
71187SP10 B Aston Martin Test Centre
F Bänziger Andreas, Schweiz
F Kamelger Florian, Italien
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin V8 Vantage
CH235
CH224
IC1046194
316:15:45.388
120.572
6 Runden
10.810
9:24.857
155.241
7
72179SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Lukovnikov Dmitriy, Lettland
F Sidorenko Andrei, Rosengarten
F Ledoux Frederic, Belgien
F Holzer Hans Robert, Koblenz
Aston Martin Vantage GT4
LV1402240001
IC1138261
B906200
IC1052230
326:17:31.750
123.877
5 Runden
-1 Runden
9:31.723
153.376
4
73511V3 S MSC Ruhr Blitz Bochum e.V.
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Neugebauer Frank, Deizisau
F Drössiger Dino, Bochum
Honda Civic
IC1055552
IC1061423
IC1108713
IC1060957
316:17:03.707
120.155
6 Runden
1 Runde
10:16.941
142.135
7
74460V5
F Glenn Simon, Großbritannien
F Halse Jody, Großbritannien
F Burnett Marcos, Großbritannien
BMW M3
GB219327
GB169030
GB95461
316:18:22.874
119.736
6 Runden
1:19.167
9:58.558
146.500
4
75191SP6 B Hofor Racing
F Küpper Bernd, Düren
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
BMW M3
IC1063221
CH201
CH351
316:22:09.684
118.552
6 Runden
3:46.810
9:36.429
152.124
5
76694CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
BMW M235i Racing CUP
IC1103448
IC1140204
316:23:07.420
118.254
6 Runden
57.736
9:24.089
155.452
4
77463V5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Zander Lars-Jürgen, Konstanz
F Titze Christian, Wiesbaden
F Beck Ralph, Herschbroich
BMW 330i
IC1156262
NA1144122
NA1137205
316:25:14.806
117.602
6 Runden
2:07.386
9:45.421
149.788
4
781CUP3 B RAVENOL Team
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
F Epp Stephan, Wuppertal
Renault Clio CUP
IC1046892
IC1040348
IC1049137
306:05:18.358
120.021
7 Runden
1 Runde
9:30.524
153.699
4
79657CUP3 B roadrunner racing
F Umemoto Junichi, Japan
F Nakamura Yoshihiro, Japan
F Humano Teruhiko, Japan
Renault Clio CUP
J340839480890
JA145491940200
JA164108031270
306:06:47.464
119.535
7 Runden
1:29.106
10:09.084
143.968
4
80656CUP3 B roadrunner racing
F Rühl Lutz Marc, Idstein
F Pütz Ingo, Mechernich
F Hetzer Thomas, Bonn
Renault Clio CUP
IC1124402
IC1142203
IC1132105
316:04:06.964
124.427
6 Runden
-1 Runden
9:57.156
146.844
4
81474V4
F Trinius Matthias, Herzogenrath
F Butz Matthias, Bergisch-Gladbach
BMW 325 i
NA1132408
IC1135493
306:10:05.957
118.467
7 Runden
1 Runde
10:04.174
145.138
4
82545CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Beisiegel Jutta, Kaiserslautern
F Goral Ralf, Moers
F Ledwon Pawel, Berlin
Toyota GT86 CUP
IC1050916
IC1036811
BC780/14
306:11:02.290
118.167
7 Runden
56.333
9:59.142
146.357
6
83529CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Bolz Thomas, Bottrop
F Kenntemich Stefan, Wettenberg
F Wolf Florian, Linden
Toyota TMG GT86 Cup
NA1146126
IC1130579
NA1079940
306:11:25.105
118.046
7 Runden
22.815
10:15.994
142.353
4
84617H2 S AvD e.V.
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

IC1052669
IC1035592
IC1035407
306:13:01.253
117.539
7 Runden
1:36.148
9:30.983
153.575
5
85516V3 B Toyota Swiss Racing Team
F Schmidt Herbie, Schweiz
F Lampert Thomas, Liechtenstein
F Lötscher Christoph, Schweiz
Toyota GT86
CH6215
CA6110
CH1061
306:13:06.167
117.513
7 Runden
04.914
10:33.110
138.505
6
86429V6
F Kitola Mika, Finnland
F Halonen Tuomas, Finnland
F Virtanen Toni, Finnland
BMW M3
NA1132457
IC21509483
IC23884795
306:13:43.969
117.315
7 Runden
37.802
9:52.175
148.079
4
87425SPAT
F von Löwis of Menar Thomas, Reutlingen
F Schellhaas Daniel, Mössingen
F Friedrich Sascha, Essen
VW Scirocco 2,0 TDI
IC1036292
IC1116566
NA1141177
306:13:47.118
117.298
7 Runden
03.149
10:03.419
145.320
7
88659CUP3 B roadrunner racing
F Engel ., Köln
F Bengel ., Köln
Renault Clio CUP
IC1102217
IC1102214
306:15:51.039
116.654
7 Runden
2:03.921
10:21.391
141.117
6
89630H1
F Sigwart Fabian, Schweiz
F Pulver Claudia, Schweiz
BMW 318is
CH6345
CH5655
306:15:59.983
116.608
7 Runden
08.944
10:33.329
138.457
6
90660CUP3 B roadrunner racing
F Hasselwander Dietmar, Birr
F Hasselwander Björn, Winnenden
F Hasselwander Torsten, Waiblingen
Renault Clio CUP
NA1159167
NA1159712
NA1159705
306:16:51.169
116.344
7 Runden
51.186
10:03.531
145.293
4
91427V6 B Rheydter Club f. Motorsport e.V. im DMV
F Grudzien Dominik, Gladbeck
F Schlüter Ralph-Gerald, Korschenbrioch
F Hewer Christoph, Köln
BMW Z4 M Coupe
NA1138333
IC1051577
IC1047476
306:19:17.426
115.596
7 Runden
2:26.257
9:50.488
148.502
7
92264SP4T B Pro Handicap e.V.
F Müller Wolfgang, Duisburg
F Podzus Sabine, Alfter
F Klein Jürgen, Langenfeld
Audi TTS
IC1048293
IC1127223
NA1152991
306:20:27.954
115.239
7 Runden
1:10.528
9:43.504
150.280
5
93265SP4T
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Henzel Bernhard, Gründau
F Thönnes Harald, Mülheim-Kärlich
Audi TTS
IC1072869
IC1134552
IC1056190
326:15:15.787
124.626
5 Runden
-2 Runden
9:29.987
153.844
4
94623H2 B AC 1927 Mayen e.V im ADAC
F Decius Benjamin, Bielefeld
F Jühlen Thomas, Oberwambach
F Liesenfeld Ralph, Münstermaifeld
SEAT Seat Cupra 16 V
IC1134464
NA1159074
NA1109903
296:07:16.818
115.397
8 Runden
3 Runden
10:41.925
136.603
7
95647CUP3 B Gruyere Racing Team
F Yerly Frederic, Schweiz
F Yerly-Amweg Sabine, Schweiz
F Amweg Manuel, Schweiz
Renault Clio III
CH1409
CH5788
CH5925
296:08:43.787
114.943
8 Runden
1:26.969
9:46.942
149.399
27
9684SP7
F Nordeng Harald, Norwegen
F Giltvedt Kjetil Alexander, Norwegen
F Steinbraten Erik, Norwegen
F Rössel "Don Stephano" Stephan, Mayen
Porsche 911 GT3 997
N1008045
N43864
N016746
IC1101679
296:09:40.241
114.650
8 Runden
56.454
8:57.296
163.204
4
97655CUP3 B roadrunner racing
F Okumura Kouichi, Japan
F Iiri Hiroyuki, Japan
F Suzuki Masura, Japan
Renault Clio
J263287370970
JA332338631210
JA701412790630
296:12:25.260
113.804
8 Runden
2:45.019
10:52.837
134.320
4
98370SP2
F Wiesner Ralf, Solingen
F Höppe Arnold, Wickede
Ford Fiesta ST CUP
IC1122944
IC1061289
296:14:21.139
113.217
8 Runden
1:55.879
10:53.422
134.199
4
99444V5 B Adrenalin Motorsport
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Schettler Andreas, Baden-Baden
F Duve Andre, Lohmar
F Winkler Andreas, Stetten
BMW Z4
IC1118828
IC1052061
IC1063079
IC1098870
296:17:04.862
112.397
8 Runden
2:43.723
9:42.814
150.458
4
100622H2
F Freiburg Jürgen, Hagen
F Kraft Norbert, Hagen
VW Corado
IC1063361
NA1118361
286:05:07.642
112.074
9 Runden
1 Runde
10:11.784
143.333
26
101504VT2 B Rent4Ring Racing
F Lerang Kim Are, Norwegen
F Bye Arnulf, Norwegen
F Holstad Evald, Norwegen
F Lauvaas Eirik, Norwegen
BMW 125i
NA1165790
NA1165793
NA1165792
NA1165791
286:09:54.676
110.625
9 Runden
4:47.034
10:20.346
141.355
26
102549V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
F Thomas Katja, Hürth
BMW 318is
IC1128026
IC1147149
IC1128025
276:22:17.799
103.218
10 Runden
1 Runde
11:11.827
130.523
4
103484V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049755
256:05:37.508
99.930
12 Runden
2 Runden
10:09.780
143.804
23
104480V4 B Bonk Motorsport
F Burghardt Axel, St. Ingbert
F Garbrock Wolfgang, Lohmar-Wahlscheid
F Bonk Michael, Münster
BMW 325i
IB1102204
IC1051161
IC1059658
296:08:56.724
114.876
8 Runden
-4 Runden
10:16.373
142.266
7
105566VD3T
F Hanisch Thomas, Gaimersheim
F Kühne Michael, Aschersleben
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
Audi A4
IC1100458
IC1127841
IC1117860
246:06:37.536
95.671
13 Runden
5 Runden
10:05.985
144.705
4
106387SP2T B Racing4Friends UG
F Fürsch Steve, Waizenbach
F Bretschneider Jürgen, Friedberg
F Erlenbach Friedhelm, Breitscheid
MINI Couper
IC1145780
IC1060362
IC1122092
236:17:42.324
88.995
14 Runden
1 Runde
10:16.050
142.340
1
Nicht gewertet
334SP3T S MSC Ruhr Blitz Bochum e.V.
F Schjaerin Hakon, Norwegen
F Gulbrandsen Atle, Norwegen
F Ostvold Kenneth, Norwegen
Audi TTRS 2.0
N19384
IRAC21356
IHA28511
346:05:24.137
135.988
3 Runden
8:47.900
166.109
32
419V6 B aesthetic racing
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Nurminen Niko, Finnland
Porsche 911 Carrera
IC1143811
FIN22747859
336:00:32.298
133.769
4 Runden
9:07.144
160.266
4
679CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Schrey Michael, Wallenhorst
F Akata Emin, Friedrichshafen
BMW M235i Racing CUP
IC1075993
IC1098107
336:01:29.562
133.416
4 Runden
9:15.370
157.893
4
99SP7 B Car Collection Motorsport
F Siegler Johannes, Lohr am Main
F Blumer Marcel, Schweiz
F Lehner Dieter, Schweiz
F Koch Klaus, Erbach
Porsche 911 GT3
IC1069294
CH1049
CH1095
IC1082036
336:06:22.038
131.641
4 Runden
8:50.678
165.239
5
44SP9
F Busch Dennis, Bensheim
F Busch Marc, Bensheim
Audi R8 LMS ultra
IC1102621
IC1043869
325:23:04.102
144.760
5 Runden
8:17.911
176.113
6
136SP8
F Yoshimoto Hiroki, Japan
F Kobayashi Keiichi, Japan
F Hui Jonathan, China, Volksrepublik
F Chan Keith, China, Volksrepublik
Lexus ISF
J359905240470
3,17796E+11
IF280
IF279
326:05:45.161
127.866
5 Runden
9:07.404
160.190
5
668CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Wirtz Guido, Köln
F Rink Christopher M., Frankfurt
F Kvitka Oleg, Russland
F Wolter Thorsten, Berlin
BMW M235i Racing CUP
IC1080682
IC1118563
IC1162815
IC1041631
315:37:39.308
134.178
6 Runden
9:26.270
154.853
4
235SP5 S Leutheuser Racing&Events
F Krey Torsten, Herborn
F Tepel Ingo, Herne
F Rettich Harald, Offenburg
BMW 1M Coupe
IC1099485
IC1106617
IC1047084
315:54:55.281
127.650
6 Runden
9:05.500
160.749
9
669CUP5
F Piepenbrink Stephan, München
F Schaflitzl Andreas, München
F Munhowen Yann, Luxemburg
BMW M235i Racing CUP
IC1118248
IC1142594
A1165
315:57:37.157
126.687
6 Runden
9:30.267
153.768
4
682CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Weber Florian, Sandersdorf-Brehna
F Serrano Andres, Ecuador
F Cramer Henning, Bielefeld
BMW M235i Racing CUP
ID1153524
IB1163670
IC1122266
315:59:09.833
126.143
6 Runden
9:37.555
151.828
7
350CUP1 B Bonk Motorsport
F Merten Mario, Kelberg
F Nett Jürgen, Mayen
Opel Astra OPC CUP
IC1060210
IC1059674
305:29:56.957
132.882
7 Runden
9:25.161
155.157
5
366CUP1 S Team RPR-Racing
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
F Thorsen Einar, Rosengarten
F Cox Meyrick, Großbritannien
F Brink Danny, Külsheim
Opel Astra OPC CUP
IC1136528
NA1160949
GB176322
NA1133720
285:42:37.085
119.437
9 Runden
9:37.348
151.882
4
286SP3
F Tarquini Gabriele, Italien
F Monteiro Tiagio, Portugal
Honda Civic Typ R3
I16768
464
275:36:28.981
117.272
10 Runden
9:41.155
150.887
8
197SP6
F Hedemann Heiko, Aachen
F Gerhard Christopher, Viersen
BMW Z4 M
IC1102935
IC1067909
264:48:59.634
131.485
11 Runden
9:21.751
156.099
5
189SP10 S Fanclub Mathol Racing e.V
B STADAvita Racing Team
F Preacher Scott, Rothenburg o.d.T.
F Marshall Scott, Großbritannien
F Serrano Andres, Ecuador
F Schwerfeld Daniel, Düsseldorf
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1126933
GB92467
IB1163670
IC1101503
265:05:34.006
124.354
11 Runden
8:59.802
162.446
4
519V3 B Bonk Motorsport
F Nett Jürgen, Mayen
F Nett Joachim, Mendig
Peugeot 306
IC1059674
IC1118389
254:59:32.142
121.979
12 Runden
10:22.838
140.789
6
102CUP2
F Kolb Uwe, Bad Homburg
F Didier Denat, Schweiz
F Lorenzo Rocco, Italien
F König Thomas, Frankfurt
Porsche 911 GT3 997 Cup
IC1134277
206769
I1120243
IC1114585
244:31:16.423
129.299
13 Runden
8:45.321
166.924
5
89SP7 B Car Collection Autohandels GmbH
F Heimrich Michael, Oberursel
F Hahn Klaus, Stuttgart
F Don Stefano , Mayen
F Kemper Sebastian, Ingolstadt
Porsche 911
IC1124541
IC1039313
IC1101679
A1075
246:07:20.032
95.487
13 Runden
10:22.662
140.829
23
83SP7
F Nyberg Henning, Norwegen
F Halvorsen Stian, Norwegen
F Rustberggard Per, Norwegen
F Gundersen Frode, Norwegen
Porsche 911 GT3 997
N022357
IRAC28373
NA1158929
IRAC28373
234:31:15.369
123.920
14 Runden
9:06.443
160.472
5
517V3 B Toyota Motorsport GmbH
F Oestreich Moritz, Petersberg
F Wilking Charlotte, Waltrop
Toyota GT86
IC1076648
IC1045696
234:45:42.118
117.654
14 Runden
10:08.801
144.035
4
40SP9 B Dörr Motorsport GmbH
F Adams Rudi, Ahütte
F Klasen Arno, Karlshausen
F Bert Sascha, Ober-Ramstadt
McLaren MP4
IC1043330
IC1063634
IB1062387
213:34:49.413
142.866
16 Runden
8:18.746
175.819
6
263SP4T
F Herrmann Björn, Bergisch Gladbach
F Szarka Elöd, Karlsruhe
F Morawitz Gregor, Köln
Ford Focus
IC1081905
IC1124512
IC1059562
215:32:56.649
92.181
16 Runden
9:44.366
150.058
8
55SPX B Manthey Racing
F Smith Steve, Glattbrugg/Zlt
F Reimer Nils, Trittau
F Renger Reinhold, Rothenburg/Tbr
Porsche 911 GT3 Cup
IC1095579
IC1095583
IC1039748
203:38:49.845
133.572
17 Runden
8:40.848
168.358
5
288SP3
F Lamadrid Jr. Xavier, Monaco
F Girardo Massimiliano, Großbritannien
Renault Clio III
MC098
GB225123
204:05:41.113
118.972
17 Runden
9:58.842
146.431
8
4SP9 B Falken Motorsports
F Dumbreck Peter, Großbritannien
F Imperatori Alexandre, China, Volksrepublik
Porsche 911 GT3 R
GB14579
RC174
193:01:13.153
153.229
18 Runden
8:19.632
175.507
5
50SP9 B Hofor Racing
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
F Heyer Kenneth, Viersen
F Frankenhout Christian, Niederlande
Mercedes-Benz SLS
CH207
CH238
IB1078122
NL15254
193:05:58.019
149.317
18 Runden
8:18.904
175.763
6
512V3 B Autoclub Excelsior
F Stessens Ken, Belgien
F Stessens Ludo, Belgien
F Stessens Marc, Belgien
F Eeckelaert Toon, Belgien
Toyota GT86
B901510
B901563
B901575
B906103
195:43:37.304
80.810
18 Runden
11:00.476
132.766
1
30SP9 B Frikadelli Racing Team
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
Porsche 911 GT3 R
IC1049933
IC1051485
IB2205
IB1039089
182:55:46.902
149.655
19 Runden
8:11.939
178.251
5
57SP7 B BLACK FALCON Team Reissdorf Alkoholfrei
F Weishaupt Andreas, Ulm
F Christodoulou Adam, Großbritannien
F Fjordbach Anders, Dänemark
F Scheerbarth Tim, Dormagen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1130536
GB100838
DK34775
IC1071958
183:03:23.308
143.448
19 Runden
8:41.441
168.166
5
64SP7 B Kremer Racing
F Baunach Eberhard, Köln
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
F Salewsky Edgar, Aachen
F Schiwietz David, Hückeswagen
Porsche 911 GT3 KR
IC1118537
IA1036782
IC1046778
IC1075665
183:04:05.843
142.895
19 Runden
8:33.397
170.801
5
87SP7 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Autumn Alex, Adenau
F Cools Kris, Belgien
F Teichmann Karl-Heinz, Barweiler
Porsche 911 GT3 Cup

IC1139853
B902978
IC1061384
183:05:41.917
141.663
19 Runden
8:43.343
167.555
5
93SP7 B GetSpeed Performance
F Bour Pascal, Frankreich
F Henry Patrick, Frankreich
F Haezebrouck Philippe, Frankreich
Porsche 911 GT3 997 Cup
F92900
F28856
F42462
183:08:31.762
139.536
19 Runden
8:52.595
164.644
4
388SP2T
F Zensen Ralf, Barweiler
F Wilms Lothar, Mönchengladbach
F Peters Christopher, Mönchengladbach
MINI .
IC1056193
IC1072167
IC1053044
183:32:43.467
123.665
19 Runden
10:10.425
143.652
4
255SP4
F Götschl Thomas, Schweiz
F Huber Alexander, Starnberg
BMW Z4 E89
IC1118730
IC-JA2087
183:34:51.363
122.438
19 Runden
9:55.774
147.185
4
111CUP2
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
175:18:36.115
77.982
20 Runden
8:44.521
167.179
5
479V4 B aesthetic racing
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Sandberg Oskar, Norwegen
BMW 325i
IC1143811
N31590
152:51:34.960
127.765
22 Runden
10:14.847
142.619
4
602H3
F Schall Andreas, Dornstadt
F Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190 E
IC1036044
IC1064030
142:38:30.732
129.080
23 Runden
9:19.392
156.757
5
629H1 B Team Rally Top
F Langenegger Max, Schweiz
F Badertscher Bernhard, Schweiz
F Hügli Patric, Schweiz
Citroen Saxo VTS
CH5142
CH5581
CH5186
132:47:18.249
113.561
24 Runden
10:52.196
134.452
7
31SP9 B Aston Martin Racing
F Mücke Stefan, Berlin
F Lamy Pedro, Portugal
Aston Martin Vantage GT3
IB1043039
P18
121:47:21.886
163.347
25 Runden
8:15.296
177.043
6
331SP3T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Dieter Schmidtmann ., Mechernich
Audi TTRS 2.0
IC1076598
IC1080277
IC1131326
111:46:25.283
151.062
26 Runden
8:53.604
164.333
7
309SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
F Genestet Florent, Frankreich
VW Scirocco
IC1118702
IC1130527
F163264
111:46:25.606
151.055
26 Runden
8:48.536
165.909
7
200SP6 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Elsässer Frank, Dettenhausen
F Beyer Stefan, Neustadt
F Haener Peter, Schweiz
BMW M3
NA1158731
NA1141871
CH1715
111:56:24.232
138.108
26 Runden
9:52.553
147.985
8
138SP8 B racing one GmbH
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Struwe Carsten, Monaco
F Lungstrass Markus, Leichlingen
F Kuhs Stephan, Neuss
Ferrari F 458
IC1039674
MC108
IC1057250
IC1142383
112:00:19.201
133.613
26 Runden
8:36.837
169.664
6
399V6 B Frikadelli Racing Team
F Shoffner John, USA
F Hill Janine, USA
F Ashley Antony, USA
Porsche Cayman S
NA1159692
NA1159693
NA1158291
112:03:20.061
130.347
26 Runden
9:22.652
155.849
4
230SP5
F Langels Detlef, Grefrath
F Beckers Günter, Viersen
F Arndt Markus, Köln
BMW Z4 Coupe
IC1148988
IC1064070
IC1108159
112:15:07.010
118.981
26 Runden
10:16.860
142.153
7
62SP7
F Kräling Frank, Winterberg
F Gindorf Marc, Monaco
F Brück Christopher, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
IC1054618
IC1059631
IC1042957
101:30:47.934
160.958
27 Runden
8:31.481
171.441
5
282SP3
F Reichle Cassandra, Kempen
F Overbeck Tobias, Kempen
F Overbeck Daniel, Krefeld
Renault Clio
NA1161933
NA1077758
NA1050403
91:36:32.355
136.248
28 Runden
9:58.396
146.540
4
411V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Wohlen Dag, Göteborg
F Graberg Tommy, Västeräs
F Holmlund Hans, Schweden
Porsche Cayman R

S195403194631
S196905032410
S196510277137
81:20:15.454
145.679
29 Runden
9:21.930
156.049
4
588H4
F Heinrich Achim, Simmerath
F Heinrich Peter, Simmerath
F Schelp Marco, Berlin
BMW M1
IC1040611
IC1037458
IC1043881
71:12:23.682
141.314
30 Runden
8:43.024
167.657
5
472VT3 B Frikadelli Racing Team
F Leyherr Thomas, Dillingen
F von Danwitz Herbert, Tönisvorst
F Rühl Lutz Marc, Idstein
Audi TT RS
ID1157616
IC1076896
IC1124402
61:03:40.932
137.698
31 Runden
10:16.119
142.324
4
661CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
F von Niesewand Marc Uwe, Hamburg
Renault Clio CUP
IC1124470
CH6139
IC1040172
548:26.827
150.833
32 Runden
9:30.774
153.631
4
456V5 B Adrenalin Motorsport
F Finck Fabian, Hamburg
F Hinte Patrick, Bremen
BMW Z4
IC1115548
IC1072463
552:38.312
138.822
32 Runden
9:52.519
147.993
4
515V3 B Rent4Ring Racing
F Bayer Alexander, Plankstadt
F Taylor Maxim, Großbritannien
F Beck Ralph, Herschbroich
F Lomas Dale, Adenau
Mazda MX5
NA1140678
GB202238
NA1137205
NA1135860
553:25.003
136.800
32 Runden
10:25.720
140.141
4
63SP7
F Linnek Christian, Heiligenhaus
F Berndorfer Franz Xaver, Österreich
F Schönenberger Tobias, Bornheim
BMW M3
IC1041402
A2172
NA1164896
51:01:11.601
119.415
32 Runden
10:32.459
138.647
2
420V6 B Team Prosport Performance
F Schmickler Frank, Rösrath
F Viebahn Jörg, Engelskirchen
F Breuer Christoph, Nettersheim
Porsche 991
IC1036743
IC1061722
IC1080277
437:37.296
155.387
33 Runden
9:06.175
160.551
4
678CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Kaemena Martin, Bremen
F Ott Andreas, Schwanewede
F Müller Thomas, Hamburg
F Mohr Michael, Merzig
BMW M235i Racing CUP
IC1119543
IC1156363
IC1134078
IC1042873
440:12.966
145.363
33 Runden
9:41.570
150.779
4
22SP9 B Audi race experience
F Werner Marco, Schweiz
F Deutgen Artur, Spanien
F Hüttenrauch Mathias, Schlangen
F Baumgartner Felix, Schweiz
Audi R8 LMS
IB1057972
IC1035466
IC1100190
A1683
332:41.129
134.140
34 Runden
8:27.089
172.926
2
67SP7 B Car Collection Motorsport
F Kirchhoff Johannes, Iserlohn
F Kemper Wolfgang, Menden
F Edelhoff Gustav, Hemer
F Vogler Ingo, Schalksmühle
Porsche 911 GT3 Cup
IC1052833
IC1120018
IC1035172
IC1149594
336:45.891
119.256
34 Runden
9:47.636
149.223
1
488V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F von Kiedrowski Jan, Oldenburg
F Choi Jong Kan, Korea, Republik
BMW 325i
IC1112211
IC1043308
IC1101817
KARA2014-007
222:57.886
127.280
35 Runden
10:55.469
133.780
1
12SP9 B Manthey Racing
F Klohs Otto, Ludwigshafen
F Schlotter Harald, Schwebheim
Porsche 911 GT3 R
IC1117074
IC1048195
19:28.059
154.366
36 Runden
9:28.059
154.366
1
211SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Toniutti Sarah, Schweiz
BMW M3
CH201
CH207
CH351
CH6066
111:56.341
122.412
36 Runden
11:56.341
122.412
1
112CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Hennerici Marc, Mayen
F Laser Felipe, Hamburg
F Trebing Dennis, USA
Porsche 911 GT3 Cup

IB1056837
IC1100050
USA2167S14C
01:00.000
0.000
37 Runden
00.000
0.000
0
204SP6 B Team Prosport Performance
F Stipp Marko, Herford
F Kranz Moritz, Wimbach
F Patzelt Andreas, Troisdorf
F Koll Thomas, Hürth
Porsche Cayman R
IC1055324
NA1122973
IC1139579
IC1042982
000.000
0.000
37 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss

StNr 112 - Nachstarter - Zeitzuschlag 1 min.
Weitere Strafe siehe Anlage (Strafliste Rennen)

Strafliste Rennen

Nr. Vergehen
33 Missachtungder Gelben Flagge-Abzug v.1 Rennrunde
50 MissachtungderG elben Flagge-Rückversetzung um 2 Plätze in der jeweiligen Klasse
111 Missachtung der Gelben Flagge - Abzug v. 2 Rennrunden
154 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 5 Plätze in der jeweiligen Klasse
179 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 5 Plätze in der jeweiligen Klasse
235 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 3 Plätze in der jeweiligen Klasse
265 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 3 Plätze in der jeweiligen Klasse
272 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 3 Plätze in der jeweiligen Klasse
457 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 2 Plätze in der jeweiligen Klasse
480 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 3 Plätze in der jeweiligen Klasse
539 Missachtung der Gelben Flagge - Abzug v. 1 Rennrunde
630 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 3 Plätze in der jeweiligen Klasse
655 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 2 Plätze in der jeweiligen Klasse
656 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 2 Plätze in der jeweiligen Klasse
668 Missachtung der Gelben Flagge - Rückversetzung um 5 Plätze in der jeweiligen Klasse