Rennen - 54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
130SP9 B Frikadelli Racing Team
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
Porsche 911 GT3 R
IC1049933
IC1051485
NL2205
IB1039089
182:45:15.791
159.180

8:20.760
175.111
10
2101CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Meuspath
F Mies Christopher, Heiligenhaus
F Jans Steve, Luxemburg
Porsche 911 GT3 997 Cup
IC1107705
IA1112672
L1407
182:45:39.421
158.802
23.630
23.630
8:37.575
169.422
18
3112CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Brinkmann Dominik, Dortmund
F Laser Felipe, Hamburg
F Palttala Markus, Belgien
Porsche 911 GT3 Cup

IC1066493
IC1100050
FIN22804873
182:45:46.490
158.689
30.699
07.069
8:40.108
168.597
7
462SP7
F Kräling Frank, Winterberg
F Gindorf Marc, Monaco
F Brück Christopher, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
IC1054618
IC1059631
IC1042957
182:46:16.915
158.205
1:01.124
30.425
8:40.442
168.489
7
557SP7 B BLACK FALCON Team Reissdorf Alkoholfrei
F Weishaupt Andreas, Ulm
F Scheerbarth Tim, Dormagen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1130536
IC1071958
182:46:44.273
157.772
1:28.482
27.358
8:43.444
167.523
7
6317SP3T
F Oestreich Markus, Petersberg
F Schmid Thomas, Willich
Audi TTRS 2.0
IC1052567
IC1049906
182:50:24.632
154.372
5:08.841
3:40.359
8:51.146
165.094
7
736SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
F Aust Stefan, Münster
F Posavac Peter, Essen
BMW Z4 GT3
IC1128229
IC1095729
IC1099520
182:50:25.358
154.361
5:09.567
00.726
8:40.286
168.540
17
8303SP3T B LMS Engineering
F Krognes Christian, Norwegen
F Niederberger Georg, Bad Reichenhall
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
Audi TTRS2
IC1163312
IC1081559
IC1110012
182:50:46.938
154.036
5:31.147
21.580
8:42.467
167.836
7
9302SP3T B LMS Engineering
F Schmid Daniela, Österreich
F Tiger Christopher, Atlanta, GA
F Botor Roland, Mönchengladbach
Audi TTRS2
IC1158055
IC1122259
IC1119560
182:51:17.799
153.574
6:02.008
30.861
8:57.865
163.031
6
10458SP9 B GT Corse by Rinaldi
F Jäger Mike, Kaiserslautern
F Devigus Arturo, Schweiz
F Mattschull Alexander, Bad Homburg
F Seefried Marco, Wemding
Ferrari F 458 Italia GT3
IC1118344
CH397
IC1037283
IB1054341
182:51:22.455
153.504
6:06.664
04.656
8:39.354
168.842
2
1177SP7
F Weiland Andreas, Kronberg
F Veremenko Alexey, Russland
Porsche 911 GT3 Cup
IC1047690
RUS14081
182:52:10.597
152.789
6:54.806
48.142
8:58.105
162.959
16
12138SP8 B racing one GmbH
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Struwe Carsten, Monaco
F Still Hendrik, Schalkenbach
F Leuchter Benjamin, Duisburg
Ferrari F 458
IC1039674
MC108
IC1082991
IC1078246
182:52:21.967
152.621
7:06.176
11.370
8:52.331
164.726
2
13777SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Jürgen, Kausen
F Schwager Dominik, München
Ford GT3
IC1036687
IB1064611
182:52:38.151
152.382
7:22.360
16.184
8:16.035
176.779
9
1499SP7 B Car Collection Motorsport
F Schmidt Peter, Eltville-Erbach
F Lehner Dieter, Schweiz
F Blumer Marcel, Schweiz
Porsche 911 GT3
IC1038863
CH1095
CH1049
182:52:54.257
152.146
7:38.466
16.106
8:56.818
163.349
17
1555SPX B Manthey Racing
F Smith Steve, Glattbrugg/Zlt
F Reimer Nils, Trittau
F Renger Reinhold, Rothenburg/Tbr
Porsche 911 GT3 Cup
IC1095579
IC1095583
IC1039748
182:53:55.884
151.247
8:40.093
1:01.627
8:50.933
165.160
3
16457SP8 B GT Corse by Rinaldi
F Barlesi Andrea, Frankreich
F Köhler Stephan, Dreieich
F Kaffer Pierre, Schlieren
Ferrari F458
F906005
IC1046227
IB1054157
172:45:38.482
149.994
1 Runde
1 Runde
8:46.886
166.428
7
17435V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Ilvesheims
F Weber Wolfgang, Vilshofen
Porsche Cayman S

IC1140772
IC1063728
172:46:22.098
149.338
1 Runde
43.616
9:08.937
159.743
8
18419V6 B aesthetic racing
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Nurminen Niko, Finnland
Porsche 991 Carrera
IC1143811
FIN22747859
172:46:42.534
149.033
1 Runde
20.436
9:12.491
158.715
8
1996SP7
F Stuhr Heiner, Woltorf
F Klasen Arno, Karlshausen
F Dercks Julian, Elsdorf
Porsche 911 GT3 997 Cup
IC1124426
IC1063634
IC1041628
172:47:25.783
148.392
1 Runde
43.249
8:50.226
165.380
2
20395V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Gerwin ., Niederlande
F Metzger Manuel, Schweiz
Porsche Carrera
IC1163297
IC1066579
172:47:33.393
148.279
1 Runde
07.610
9:12.523
158.706
8
2156SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Willi Friedrichs ., Schalksmühle
F Kaiser Burkard, Lüdenscheid
F Ziegler Andreas, Sinzig
Porsche 911 GT3 Cup
IC1098745
IC1145979
IC1135853
172:47:38.604
148.202
1 Runde
05.211
8:54.561
164.039
2
22432V6 S Schmickler Performance
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Ahrweiler
Porsche 991
IC1110859
IC1086740
172:49:17.516
146.759
1 Runde
1:38.912
9:21.194
156.254
9
23430V6
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
BMW Z4
IC1067662
IC1048680
172:49:56.712
146.195
1 Runde
39.196
9:22.977
155.759
6
24360CUP1 B Kissling Motorsport
F Schrick Tim, München
F Luostarinen Hannu, Adenau
Opel Astra OPC CUP
IC1053394
IC1162673
172:50:04.609
146.082
1 Runde
07.897
9:27.084
154.631
8
25396V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Jacoma Ivan, Schweiz
F Metzger Manuel, Schweiz
F Schmitz Christian, Herresbach
Porsche Carrera
IC1124174
IC1066579
IC1134234
172:50:20.854
145.850
1 Runde
16.245
9:15.320
157.907
9
26357CUP1
F Sugar Mountain ., Bad Lippspringe
F Wächtler Uwe, Zwickau
Opel Astra OPC CUP
NA1107066
IC1068895
172:50:22.886
145.821
1 Runde
02.032
9:29.375
154.009
15
2764SP7 B Kremer Racing
F Baunach Eberhard, Köln
F Schiwietz David, Hückeswagen
Porsche 911 GT3 KR
IC1118537
IC1075665
172:50:31.631
145.696
1 Runde
08.745
9:00.965
162.097
17
28679CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Schrey Michael, Wallenhorst
F Akata Emin, Friedrichshafen
BMW M235i Racing CUP
IC1075993
IC1098107
172:50:38.780
145.594
1 Runde
07.149
9:20.098
156.560
8
29188SP10 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Bermes Norbert, Krefeld
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Still Hendrik, Schalkenbach
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1054707
IC1063728
IC1082991
172:51:13.864
145.097
1 Runde
35.084
9:03.236
161.419
7
30135SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern am See
F Tresson Jordan, Frankreich
Lexus IS-F
IC1047957
IC1075372
F198543
172:51:20.295
145.007
1 Runde
06.431
9:06.203
160.543
9
3169SP7 B Clickvers.de Team
F Destree Wolfgang, Zornheim
F Jodexnis Kersten, Hannover
Porsche 911 GT3 997
IC1051635
IC1065062
172:51:29.159
144.882
1 Runde
08.864
8:42.383
167.863
16
32347CUP1 B PB-Perf4mance
F Nuoramo Jari, Finnland
F Hannonen Juha, Finnland
F Bonk Ralf-Peter, Senden
Opel Astra OPC CUP
IC1162899
IC1162654
IC1052184
172:51:47.143
144.629
1 Runde
17.984
9:37.318
151.890
7
33351CUP1 B Bonk Motorsport
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Schmid Daniela, Österreich
F Marsani Sandro, Hattingen
Opel Astra OPC CUP
IC1123894
IC1158055
IC1080453
172:52:03.315
144.402
1 Runde
16.172
9:30.887
153.601
15
34688CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
F Griessner David, Österreich
F Ackermann David, Döttingen
BMW M235i Racing CUP
IC1096319
IB1122573
IC1095607
162:40:47.376
145.430
2 Runden
1 Runde
9:27.682
154.468
6
35667CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
F Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
BMW M235i Racing CUP
IC1067483
IC1066457
IC1006601
162:40:48.186
145.418
2 Runden
00.810
9:24.584
155.316
6
36687CUP5 S Team TKS-Motorsport
F Di Martino Michele, Eitorf
F Olivo Jannik, Berlin
F Maier Scharmbeck Markus, Euskirchen
BMW M235i Racing CUP
IC1075806
IC1101953
IC1061303
162:41:18.223
144.967
2 Runden
30.037
9:28.275
154.307
6
37355CUP1
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Gebhardt Christian, Stuttgart
F Bohr Daniel, Luxemburg
Opel Astra OPC CUP
IC1118702
IC1108762
L1353
162:43:27.250
143.060
2 Runden
2:09.027
9:32.845
153.076
15
38666CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Team Scheid-Partl Motorsport
F Partl Max, Pyrbaum
F Weidinger Jörg, Happurg
BMW M235i Racing CUP

IC1132243
IC1040931
162:43:50.214
142.725
2 Runden
22.964
9:20.850
156.350
6
39339CUP1
F Hüppi Willy, Schweiz
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPC CUP
CH5347
IC1078786
162:43:53.727
142.674
2 Runden
03.513
9:35.746
152.305
6
40593H4
F Schmidt-Staade Jörn, Düsseldorf
F Scheufen Peter, Hamburg
Porsche 996 RSR
IC1075159
IC1097039
162:43:55.391
142.650
2 Runden
01.664
8:47.282
166.303
8
41366CUP1 S Team RPR-Racing
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
F Thorsen Einar, Rosengarten
F Cox Meyrick, Großbritannien
Opel Astra OPC CUP
IC1136528
NA1160949
GB176322
162:44:20.166
142.292
2 Runden
24.775
9:34.515
152.631
6
42342CUP1 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Legel Marc, Dehrn
F Kuhs Stephan, Neuss
Opel Astra OPC CUP

IC1106632
IC1150590
IC1142383
162:44:39.551
142.013
2 Runden
19.385
9:33.987
152.771
8
43363CUP1
F Henning Roland, Weiterstadt
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
F Henning Ulrich, Weiterstadt
Opel Astra OPC CUP
IC1063706
IC1117860
IC1051141
162:45:23.032
141.390
2 Runden
43.481
9:37.235
151.912
7
44354CUP1 B Bliss Autosport
F Eres Mate, Remseck
F Holtkamp Lars, Düsseldorf
F Bliss Oliver, Friesenheim
Opel Astra OPC CUP
IC1099188
IC1072467
IC1060068
162:45:28.955
141.306
2 Runden
05.923
9:36.050
152.224
7
45668CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Wirtz Guido, Köln
F Rink Christopher M., Frankfurt
F Kvitka Oleg, Russland
BMW M235i Racing CUP
IC1080682
IC1118563
IC1162815
162:45:39.135
141.161
2 Runden
10.180
9:27.931
154.400
6
4689SP7 B Car Collection Autohandels GmbH
F Siegler Johannes, Lohr am Main
F Don Stephano ., Mayen
F Heimrich Michael, Oberursel
Porsche 911
IC1069294
IC1101679
IC1124541
162:45:48.596
141.027
2 Runden
09.461
9:13.024
158.562
2
4787SP7 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Autumn Alex, Adenau
F Cools Kris, Belgien
F Chrzanowski Robin, Langenfeld
Porsche 911 GT3 Cup

IC1139853
B902978
IC1050422
172:48:30.553
147.441
1 Runde
-1 Runden
9:03.443
161.358
16
4883SP7
F Nyberg Henning, Norwegen
F Halvorsen Stian, Norwegen
Porsche 911 GT3 997
N022357
N28373
162:45:52.476
140.972
2 Runden
1 Runde
9:25.519
155.059
7
4984SP7
F Nordeng Harald, Norwegen
F Giltvedt Kjetil Alexander, Norwegen
F Rössel Stefan, Mayen
Porsche 911 GT3 997
N1008045
N43864
IC1101679
162:45:52.603
140.970
2 Runden
00.127
9:17.387
157.321
16
50102CUP2
F Kolb Uwe, Bad Homburg
F König Thomas, Frankfurt
F Rocco Lorenzo, Italien
Posche 911 GT3 997 Cup
IC1134277
IC1114585
IC1120243
162:46:03.973
140.809
2 Runden
11.370
9:02.178
161.734
2
51602H3
F Schall Andreas, Dornstadt
F Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190 E
IC1036044
IC1064030
162:46:11.726
140.700
2 Runden
07.753
9:32.078
153.281
8
52452V5
F Herwerth Andreas, Bretzfeld
F Gusenbauer Werner, Österreich
F Georges Franz-Josef, Belgien
BMW 330i
IC1061298
A1139
B906337
162:46:28.447
140.464
2 Runden
16.721
9:39.012
151.446
6
53136SP8
F Baumann Helmut, Alfter
F Baumann Horst, Bonn
Lexus ISF
IC1053515
IC1054756
162:46:38.458
140.324
2 Runden
10.011
9:19.249
156.797
16
54394V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Bleul Jürgen, Urbar
F Spiliopoulos Panagiotis, Schweiz
Porsche Cayman S
NA1151141
IC1153219
162:46:44.277
140.242
2 Runden
05.819
9:41.879
150.699
15
55204SP6 B Team Prosport Performance
F Patzelt Andreas, Troisdorf
F Stipp Marko, Herford
F Viebahn Jörg, Engelskirchen
F Kranz Moritz, Wimbach
Porsche Cayman R
IC1139579
IC1055324
IC1061722
NA1122973
162:46:46.563
140.210
2 Runden
02.286
9:19.399
156.755
9
56348CUP1 B PB-Perf4mance
F Sepo Hunt ., Adenau
F Kariste Ilkka, Senden
Opel Astra OPC CUP
IC1162672
IC1162822
162:47:05.212
139.949
2 Runden
18.649
9:50.033
148.617
6
57415V6
F Ponkin Sergey, Russland
F Dudin Vitali, Russland
BMW M6
RUS14254
RUS14252
162:47:35.946
139.522
2 Runden
30.734
9:44.799
149.947
14
58152SP8T B BMW Motorsport
F Krohn Jesse, Finnland
F Hughes Jake, Großbritannien
BMW M235i
FIN22196154
GB232692
162:48:32.339
138.743
2 Runden
56.393
9:22.542
155.880
15
59678CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Kaemena Martin, Bremen
F Finck Fabian, Hamburg
F Müller Thomas, Hamburg
BMW M235i Racing CUP
IC1119543
IC1115548
IC1134078
162:49:27.949
137.985
2 Runden
55.610
9:36.866
152.009
16
60414V6
F Herbst Thomas, Großbettlingen
F Hähner Bernd, Baunatal
BMW Z4 M
IC1115438
IC1117250
162:50:56.202
136.797
2 Runden
1:28.253
9:37.167
151.930
7
61654CUP3
F Friedhoff Axel, Bergweiler
F Friedhoff Max, Bergweiler
Renault Clio CUP
IC1060508
NA1137793
162:51:01.127
136.732
2 Runden
04.925
9:50.886
148.402
2
62200SP6 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Elsässer Frank, Dettenhausen
F Beyer Stefan, Neustadt
BMW M3
NA1158731
NA1141871
162:51:03.334
136.702
2 Runden
02.207
9:51.285
148.302
14
63282SP3
F Overbeck Thomas, Tönisvorst
F Reichle Cassandra, Kempen
F Overbeck Tobias, Kempen
Renault Clio
NA1051934
NA1161933
NA1077758
162:51:22.803
136.443
2 Runden
19.469
10:06.725
144.528
6
64198SP6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Manheller Stefan, Meuspath
F Krumscheid Uwe, Adenau
F Nöske Jens, Lauterbach
BMW M3
IC1105881
IC1059818
NA1159581
162:51:51.407
136.065
2 Runden
28.604
9:32.022
153.296
2
65399V6 B Frikadelli Racing Team
F Shoffner John, USA
F Hill Janine, USA
F White Mark, USA
Porsche Cayman S
NA1159692
NA1159693
USA2826G14C
162:52:01.946
135.926
2 Runden
10.539
9:53.810
147.671
2
66310SP3T S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Kittelmann Jörg, Wöllstein
F Müller Klaus-Dieter, Mandel
SEAT Supercopa

IC1125964
IC1078728
162:52:09.744
135.823
2 Runden
07.798
10:01.482
145.788
3
67211SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH207
CH238
162:52:34.142
135.503
2 Runden
24.398
9:24.937
155.219
6
68179SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Lukovnikov Dmitriy, Russland
F Sidorenko Andrei, Rosengarten
Aston Martin Vantage GT4
RUS1402240001
IC1138261
162:52:51.803
135.273
2 Runden
17.661
9:32.933
153.052
6
69404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz 350 SLK
IC1037937
IC1117154
162:53:10.519
135.029
2 Runden
18.716
9:56.689
146.959
15
70133SP8
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Henzel Bernhard, Gründau
Audi R8
IC1072869
IC1134552
162:53:16.308
134.954
2 Runden
05.789
9:49.582
148.730
15
71209SP6 B WEC Motorsport
F Cox Dave, Großbritannien
F Cox Jason, Großbritannien
BMW M3
GB11323
GB172466
162:53:17.671
134.936
2 Runden
01.363
9:47.832
149.173
15
7263SP7
F Linnek Christian, Heiligenhaus
F Schönenberg Tobias, Bornheim
BMW M3
IC1041402
NA1164896
162:54:05.864
134.314
2 Runden
48.193
9:52.470
148.005
7
73475V4 B MSC Wahlscheid e. V.
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
152:40:57.220
136.202
3 Runden
1 Runde
10:01.401
145.808
15
74490V4 B Adrenalin Motorsport
F Konnerth Christian, Winnenden
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
F Unger Matthias, Heusenstamm
BMW 325i
IC1073138
IC1116703
IC1098604
152:40:57.495
136.198
3 Runden
00.275
9:58.669
146.473
7
75682CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
F Weber Florian, Sandersdorf-Brehna
F Walkenhorst Henry, Melle
BMW M235i Racing CUP
IC1128229
ID1153524
IC1097171
152:41:35.456
135.665
3 Runden
37.961
9:49.124
148.846
15
76534CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Dreszer Maciej, Aachen
F Hoffmeister Arne, Lutter
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota GT86 CUP
PL584/14
IC1113011
NA1139722
152:41:45.667
135.522
3 Runden
10.211
10:07.809
144.270
15
77531CUP4 B AMC Sankt Vith
F Muytjens Olivier, Belgien
F Brody ., Belgien
F Barbaro Bruno, Italien
F Dujardin Kurt, Belgien
Toyota GT86 CUP
B900060
B901866
I80323
B588136
152:41:53.545
135.412
3 Runden
07.878
10:00.499
146.027
15
78486V4 S Schmickler Performance
F Rönnefahrt Maik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Arimon Carlos, Spanien
BMW 325i
IC1150738
E2111
152:42:30.436
134.900
3 Runden
36.891
10:08.876
144.018
7
79532CUP4 B Toyota Swiss Racing Team
F Schmid Roland, Schweiz
F Schmid Werner, Schweiz
F Vögeli Roger, Schweiz
Toyota GT86 CUP
CH1046
CH1507
CH1188
152:43:23.790
134.166
3 Runden
53.354
10:06.150
144.665
14
80503VT2
F Höber Steffen, Siebenbach
F Moore Willie, Großbritannien
BMW 125i
NA1047522
GB68261
152:43:44.192
133.887
3 Runden
20.402
10:05.639
144.787
7
81444V5 B Adrenalin Motorsport
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Winkler Andreas, Stetten
F Duve Andre, Lohmar
BMW Z4
IC1118828
IC1098870
IC1063079
152:43:56.177
133.724
3 Runden
11.985
9:56.438
147.021
14
82599H4
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F Pfeffer Max, Neuss
F Obermeier Friedrich, Hergiswil
BMW M3
IC1050910
IC1148627
CH8918
152:44:09.758
133.540
3 Runden
13.581
10:16.032
142.345
14
83488V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F von Kiedrowski Jan, Oldenburg
BMW 325i
IC1112211
IC1043308
IC1101817
152:44:27.980
133.293
3 Runden
18.222
10:19.688
141.505
7
84642CUP3
F Carlos Hernandez ., Dernau
F Hanf Volker, St. Augustin
Renault Clio CUP
NA1143186
IC1107213
152:44:50.703
132.987
3 Runden
22.723
10:03.209
145.371
8
85456V5 B Adrenalin Motorsport
F Finck Fabian, Hamburg
F Hinte Patrick, Bremen
F Sedlmaier Markus, Tutzing
BMW Z4
IC1115548
IC1072463
IC1060874
152:46:13.805
131.879
3 Runden
1:23.102
10:03.167
145.381
8
86680CUP5 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Serrano Andres, Ecuador
F Wawer Volker, Karlsruhe
F Solombrino Domenico, Wiesemscheid
BMW M235i Racing CUP

IB1163670
IC1132798
NA1125699
152:46:50.015
131.402
3 Runden
36.210
9:51.893
148.150
8
87545CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Beisiegel Jutta, Kaiserslautern
F Ledwon Pawel, Berlin
F Goral Ralf, Moers
Toyota GT86 CUP
IC1050916
PL780
IC1036811
152:46:52.188
131.373
3 Runden
02.173
10:19.776
141.485
14
88284SP3
F Lommel Robert, Olpe
F Haack Frank, Oer-Erkenschwick
Renault Clio RS3 CUP
IC1112512
IC1052673
152:46:53.193
131.360
3 Runden
01.005
10:09.104
143.964
7
89384SP2T
F Utsch Peter, Kirchen
F Lhomer Sebastian, Reit im Winkl
Renault Clio
NA1123537
IC1113823
152:47:26.188
130.928
3 Runden
32.995
10:10.781
143.568
7
90660CUP3 B roadrunner racing
F Hasselwander Dietmar, Birr
F Hasselwander Björn, Winnenden
F Hasselwander Torsten, Waiblingen
Renault Clio CUP
NA1159167
NA1159712
NA1159705
152:48:02.882
130.452
3 Runden
36.694
10:04.766
144.996
7
91540CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Kudrass Alexander, Lohmar
F Tschornia Martin, Bestwig
F Kudrass Wolfgang, Lohmar
Toyota GT86 CUP
IC1133726
IC1050894
IC1035361
152:48:03.824
130.440
3 Runden
00.942
10:11.102
143.493
15
92517V3 B Toyota Motorsport GmbH
F Oestreich Moritz, Petersberg
F Wilking Charlotte, Waltrop
Toyota GT86
IC1076648
IC1045696
152:49:20.522
129.455
3 Runden
1:16.698
10:07.461
144.353
7
93510V3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Epp Stephan, Wuppertal
F Uelwer Michael, Wuppertal
F Nolting Alexander, Hiddenhausen
Renault Clio RS
IC1049137
NA1158697
NA1159768
152:49:34.534
129.277
3 Runden
14.012
10:31.098
138.946
7
94479V4 B aesthetic racing
F Kroner Heinz-Jürgen, Kerpen
F Sandberg Oskar, Norwegen
F Svae Mikjel, Norwegen
BMW 325i
NA1162658
N31590
N0623312
152:49:57.194
128.990
3 Runden
22.660
10:18.803
141.707
15
95644CUP3 B MAK
F Voet Chris, Belgien
F Van den Broeck Bart, Belgien
Renault Clio CUP
B901187
B902318
152:50:05.601
128.883
3 Runden
08.407
10:25.261
140.244
7
96539CUP4 B Vantage Motorsport
F Moore Nigel, Großbritannien
F Moore Sarah, Großbritannien
Toyota GT86 CUP
GB207438
GB210893
152:50:12.858
128.792
3 Runden
07.257
10:05.991
144.703
5
97210SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH207
CH238
152:50:16.919
128.741
3 Runden
04.061
10:05.574
144.803
6
98201SP6
F Masera Teaofilo, Italien
F Wüstefeld Tim, Freudenberg
BMW M3
GB205393
IC1146155
152:51:03.379
128.158
3 Runden
46.460
10:22.659
140.830
13
99511V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Neugebauer Frank, Deizisau
Honda Civic
IC1055552
IC1061423
IC1108713
152:51:15.541
128.006
3 Runden
12.162
10:38.738
137.284
14
100478V4
F Österlund Henri, Finnland
F Honkanen Markku, Finnland
BMW 325i
FIN34536236
FIN21653685
152:51:19.462
127.957
3 Runden
03.921
10:45.050
135.941
14
101199SP6 B pricon racing
F Petry Marco, Schweiz
F Hartwig Günther, Baden-Baden
BMW M3
CH1520
IC1051851
152:51:19.959
127.951
3 Runden
00.497
9:23.810
155.529
7
102629H1 B Team Rally Top
F Langenegger Max, Schweiz
F Badertscher Bernhard, Schweiz
Citroen Saxo VTS
CH5142
CH5581
152:51:50.696
127.570
3 Runden
30.737
10:33.441
138.432
7
103370SP2
F Wiesner Ralf, Solingen
F Höppe Arnold, Wickede
Ford Fiesta ST CUP
IC1122944
IC1061289
152:54:32.819
125.595
3 Runden
2:42.123
10:43.042
136.366
8
104635CUP3 B MSC Sinzig e. V. im ADAC
F Weißenfels Rolf, Peterslahr
F Hanitzsch Dietmar, Gütersloh
Renault Clio CUP
IC1121538
IC1106671
142:41:59.321
126.310
4 Runden
1 Runde
10:18.469
141.784
7
105529CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Kenntemich Stefan, Wettenberg
F Wolf Florian, Linden
F Schmidt Andreas, Wermelskirchen
Toyota TMG GT86 Cup
IC1130579
IC1079940
NA1160656
142:43:24.296
125.215
4 Runden
1:24.975
10:31.961
138.757
14
106401V6
F Kämper Volker, Wipperführt
F Katthage Björn, Halver
F Kämper Christopher, Halver
Porsche Cayman S
NA1161253
NA1162129
IB1141643
142:43:51.893
124.863
4 Runden
27.597
10:05.254
144.879
3
107472VT3 B Frikadelli Racing Team
F Leyherr Thomas, Dillingen
F von Danwitz Herbert, Tönisvorst
Audi TT RS
ID1157616
IC1076896
142:44:25.882
124.433
4 Runden
33.989
10:03.487
145.304
2
108512V3 B Autoclub Excelsior
F Stessens Ken, Belgien
F Stessens Ludo, Belgien
F Stessens Marc, Belgien
F Eeckelaert Toon, Belgien
Toyota GT86
B901510
B901563
B901575
B906103
142:44:36.135
124.304
4 Runden
10.253
10:28.600
139.499
7
109373SP2
F Rauscher Patric, Ottstedt am Berge
VW Lupo
NA1043175
142:47:09.652
122.401
4 Runden
2:33.517
10:59.325
132.998
13
110555VT1
F Schumacher Oliver, Fluterschen
F Hinte Patrick, Bremen
Citroen DS3
IC1045065
IC1072463
142:47:26.758
122.193
4 Runden
17.106
10:55.169
133.841
13
111694CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
BMW M235i Racing CUP
IC1103448
IC1140204
142:47:54.091
121.861
4 Runden
27.333
9:30.582
153.683
6
112549V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318is
IC1128026
IC1147149
142:48:51.556
121.170
4 Runden
57.465
11:18.361
129.266
5
113477V4 B pricon racing
F Schepanek Peter, Essen
F Unverhau Frank, Hamburg
BMW 325i
IC1144435
IC1049342
142:50:46.829
119.807
4 Runden
1:55.273
11:08.208
131.230
7
114656CUP3 B roadrunner racing
F Rühl Lutz Marc, Idstein
F Hetzer Thomas, Bonn
Renault Clio CUP
IC1124402
IC1132105
142:50:46.852
119.807
4 Runden
00.023
10:02.159
145.624
7
115445V5 B Adrenalin Motorsport
F Klotz Michael, Pulheim
F Aebi Sascha, Schweiz
F Chadwick Chris, Großbritannien
BMW Z4
NA1116267
CH5178
GB206067
142:51:37.606
119.216
4 Runden
50.754
10:19.409
141.568
2
116460V5
F Glenn Simon, Großbritannien
F Halse Jody, Großbritannien
F Burnett Marcos, Großbritannien
BMW M3
GB219327
GB169030
GB95461
152:46:53.248
131.359
3 Runden
-1 Runden
9:55.931
147.146
14
117622H2
F Freiburg Jürgen, Hagen
VW Corado
IC1063361
132:41:13.334
117.845
5 Runden
2 Runden
10:36.285
137.814
5
118343CUP1 B Lubner Event & Motorsport
F Hartl Marcel, Fellbach
F Schulte Thomas, Vorderweidenthal
F Jahn Axel, Heusweiler
Opel Astra OPC CUP
IC1132256
IC1072381
IC1119485
122:50:49.999
102.660
6 Runden
1 Runde
9:57.347
146.797
4
119340CUP1 S Team Camp David
F Ben Harper ., Berlin
F Frei Werner, Bad Heilbrunn
Opel Astra OPC CUP
IC1041546
IC1143427
152:51:17.318
127.984
3 Runden
-3 Runden
9:55.437
147.268
6
120500VT2
F Quadder Karsten, Solingen
F Kniesburges Stefan, Pulheim
Ford Focus ST
IC1075927
IC1133769
112:41:51.851
99.320
7 Runden
4 Runden
9:58.573
146.496
9
Nicht gewertet
344CUP1 B Lubner Event & Motorsport
F Wolter Thorsten, Berlin
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
Opel Astra OPC CUP
IC1041631
IC1035776
IC1100384
162:40:26.455
145.746
2 Runden
9:27.422
154.539
16
108CUP2
F Nytröen Torleif, Weinsheim
F Skyer Morten, Norwegen
F Nieminen Jukka, Finnland
Porsche 911 GT3 997 Cup
NA1134853
NA1134850
FIN34194584
162:43:24.782
143.096
2 Runden
9:01.425
161.959
16
689CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Steurer Rene, Frankfurt
F Leisen Philipp, Irrel
F Fjordbach Anders, Dänemark
BMW M235i Racing CUP
IC1123484
IC1095299
DK34775
152:30:48.135
145.371
3 Runden
9:21.691
156.116
6
636CUP3
F Jung Thorsten, Niederzissen
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
Renault Clio CUP
NA1076816
IC1141003
111:59:00.141
135.092
7 Runden
10:19.312
141.591
8
331SP3T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Dieter Schmidtmann ., Mechernich
Audi TTRS 2.0
IC1076598
IC1080277
IC1131326
112:04:12.704
129.426
7 Runden
9:09.189
159.670
8
186SP10
F Czyborra Michael, Wandlitz
F Terting Peter, Börwang
Aston Martin V8 Vantage
IC1157594
IC1044204
101:38:32.026
148.323
8 Runden
9:06.220
160.538
7
422V6
F Kukushkin Igor, Russland
F Akimenkov Alexander, Russland
BMW M3
RUS14259
RUS14235
91:29:38.778
146.725
9 Runden
9:27.992
154.384
8
309SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
VW Scirocco
IC1118702
IC1130527
81:13:24.175
159.283
10 Runden
8:52.972
164.528
7
154SPPRO B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
F Krumbach Jochen, Eschweiler
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1033127
IC1081630
IC1059405
655:36.591
157.686
12 Runden
8:51.597
164.954
2
484V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049755
553:00.130
137.870
13 Runden
10:19.485
141.551
2
661CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio CUP
NA1124470
CH6139
554:14.501
134.719
13 Runden
9:43.203
150.357
5
230SP5
F Langels Detlef, Grefrath
BMW Z4 Coupe
IC1148988
51:31:56.023
79.486
13 Runden
11:56.474
122.389
3
44SP9
F Busch Dennis, Bensheim
F Busch Marc, Bensheim
Audi R8 LMS ultra
IC1102621
IC1043869
328:26.695
154.138
15 Runden
8:52.553
164.657
2
538CUP4
F Hönscheid Wolfgang, Hennef
F Hönscheid Kevin, Hennef
Toyota GT86 CUP
IC1059630
NA1127028
334:59.331
125.310
15 Runden
10:28.803
139.454
2
311SP3T
F Gies Sascha, Wallenhorst
F Flint Sebastian, Melle
VW Polo GTI
IC1117014
IC1039402
221:32.978
135.639
16 Runden
10:19.542
141.538
2
1CUP3 B RAVENOL Team
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio CUP
IC1046892
IC1040348
111:04.463
131.969
17 Runden
11:04.463
131.969
1
113CUP2
F Hennes Harald, Eschweiler
F Gerling Thomas, Uchte
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
Porsche 911 GT3 Cup
IC1061465
IC1039417
IC1048725
000.000
0.000
18 Runden
00.000
0.000
0
144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Allgäuer Egon, Österreich
F Kamelger Florian, Italien
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin V12 Vantage
A1566
CH224
IC1046194
000.000
0.000
18 Runden
00.000
0.000
0
206SP6
F Schaltinat Benjamin, Gelsenkirchen
F Müller Stefan, Kempten
BMW M3
NA1138349
NA1116273
81:23:18.392
140.347
10 Runden
9:48.997
148.878
5
Wertungsausschluss

#87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 - Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.