Ergebnis Rennen - 45. Adenauer ADAC simfy-Trophy

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
13SP9 B BLACK FALCON
F Arnold Lance David, Duisburg
F Simonsen Andreas, Schweden
F Menzel Christian, Kelberg
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1044112
S198910085078
IC1061155
182:37:17.728
167.243

8:10.910
178.625
1
225SP9 B BMW Sports Trophy Team Marc VDS
F Müller Jörg, Schweiz
F Alzen Uwe, Betzdorf
BMW Z4 GT3
CH334
IB1057962
182:37:48.914
166.693
31.186
31.186
8:11.754
178.318
16
330SP9 B Frikadelli Racing Team
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
Porsche 911 GT3 R
IC1049933
IC1051485
NL2205
IB1039089
182:38:10.844
166.307
53.116
21.930
8:19.540
175.539
16
420SP9 B BMW Sports Trophy Team Schubert
F Klingmann Jens, Leimen
F Baumann Dominik, Österreich
F Hürtgen Claudia, München
BMW Z4 GT3
IB1049140
IA1061
IC1061034
182:38:18.611
166.171
1:00.883
07.767
8:13.056
177.848
11
59SP9 B BLACK FALCON
F Al Faisal Abdulaziz, Saudi-Arabien, Königreich
F Christodoulou Adam, Großbritannien
F Buurman Yelmer, Niederlande
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
SA00312
GB100838
NL20308
182:38:24.283
166.072
1:06.555
05.672
8:13.087
177.836
1
640SP9 B Dörr Motorsport GmbH
F Bert Sascha, Ober-Ramstadt
F Mullen Tim, Großbritannien
F Estre Kevin, Österreich
F Adams Rudi, Ahütte
Mc Laren MP4
IB1062387
GB66911
F171715
IC1043330
182:38:24.386
166.071
1:06.658
00.103
8:11.859
178.280
4
77SP9 B ROWE RACING
F Graf Klaus, Dornhan
F Göransson Richard, Schweden
F Seyffarth Jan, Querfurt-Leimbach
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1063954
S197808086651
IB1068410
182:39:16.017
165.173
1:58.289
51.631
8:17.975
176.091
17
82SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Wlazik Philipp, Gladbeck
F Buurman Yelmer, Niederlande
BMW Z4 GT3
IB1057962
IC1041821
NL20308
182:39:23.895
165.037
2:06.167
07.878
8:19.367
175.600
4
94SP9 B Falken Motorsports
F Dumbreck Peter, Großbritannien
F Ragginger Martin, Österreich
F Imperatori Alexandre, China, Volksrepublik
Porsche 911 GT3 R
GB14579
A1113
RC174
182:39:44.806
164.677
2:27.078
20.911
8:25.217
173.567
17
1026SP9 B BMW Sports Trophy Team Marc VDS
F Leinders Bas, Belgien
F Catsburg Nicky, Niederlande
F Adorf Dirk, Michelback
BMW Z4 GT3
B639111
NL26501
IC1063471
182:40:00.231
164.413
2:42.503
15.425
8:13.665
177.628
17
1131SP9 B Aston Martin Racing
F Mücke Stefan, Berlin
F Turner Darren, Großbritannien
Aston Martin Vantage GT3
IB1043039
GB51801
182:40:33.498
163.845
3:15.770
33.267
8:20.964
175.040
4
1216SP9 B Prosperia C. Abt Racing GmbH
F Mies Christopher, Heiligenhaus
F Seefried Marco, Wemding
F Jöns Christer, Ingelheim
F Westbrook Richard, Großbritannien
Audi R8 Ultra
IB1112672
IB1054341
IC1046082
GB54045
182:40:57.981
163.429
3:40.253
24.483
8:16.794
176.509
7
1323SP9 B Nissan GT Academy Team RJN
F Heidfeld Nick, Schweiz
F Buncombe Alex, Großbritannien
F Ordonez Lucas, Spanien
F Strauss Florian, Berlin
Nissan GT-R NISMO GT3
IA1064548
GB80281
E4M
GB277743
182:41:43.454
162.664
4:25.726
45.473
8:18.191
176.014
5
1411SP9 B Audi race experience
F Werner Marco, Schweiz
F Frankenhout Christian, Niederlande
F Bollrath Christian, Löhne
Audi R8 LMS
IB1057972
NL15254
IC1120391
182:40:40.140
163.732
3:22.412
8:19.962
175.391
1
158SP9 B Haribo Racing Team
F Siedler Norbert, Österreich
F Stursberg Mike, Wermelskirchen
F Riegel Hans Guido, Bonn
Porsche 911 GT3 R
A1028
IC1072924
IC1127059
182:42:11.275
162.199
4:53.547
1:31.135
8:16.884
176.477
5
16101CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Meuspath
F Jans Steve, Luxemburg
Porsche 911 GT3 997 Cup
IC1107705
L1407
182:43:03.922
161.326
5:46.194
52.647
8:36.046
169.924
17
17458SP9 B GT Corse by Rinaldi
F Mattschull Alexander, Bad Homburg
F Barlesi Andrea, Frankreich
F Jäger Mike, Kaiserslautern
F Ehret Pierre, Tegernsee
Ferrari F 458 Italia GT3
IC1037283
F906005
IC1118344
IB1068725
182:43:40.445
160.726
6:22.717
36.523
8:30.548
171.754
4
1835SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
F Walkenhorst Henry, Melle
F Posavac Peter, Essen
BMW Z4 GT3
IC1128229
IC1097171
IC1099520
182:43:41.244
160.713
6:23.516
00.799
8:25.545
173.454
7
1919SP9 B BMW Sports Trophy Team Schubert
F Werner Dirk, Würzburg
F Müller Dirk, Schweiz
F Luhr Lucas, Schweiz
F Sims Alexander, Großbritannien
BMW Z4 GT3
IB1057271
IB1053398
IB1054647
GB100396
182:43:44.383
160.661
6:26.655
03.139
8:13.209
177.792
5
2024SP9 B Schulze Motorsport
F Yamauchi Kazunori, Japan
F Schulze Tobias, Weißenfels
F Schulze Michael, Weißenfels
F Tresson Jordan, Frankreich
Nissan GT-R NISMO GT3
J733092880760
IC1045111
IC1045222
F198543
182:43:44.663
160.657
6:26.935
00.280
8:24.638
173.766
17
21120CUP2 B Manthey Racing
F Kohler Wolfgang, Aldingen
F Menzel Christian, Kelberg
F Strobe Josef, Österreich
Porsche 911 GT3 Cup
IC1107982
IC1061155
A2077
182:44:04.340
160.336
6:46.612
19.677
8:34.956
170.284
7
22112CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Brinkmann Dominik, Dortmund
F Laser Felipe, Hamburg
F Palttala Markus, Belgien
Porsche 911 GT3 Cup

IC1066493
IC1100050
FIN22804873
182:44:09.589
160.250
6:51.861
05.249
8:41.852
168.034
17
23113CUP2
F Hennes Harald, Eschweiler
F Gerling Thomas, Uchte
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
Porsche 911 GT3 Cup
IC1061465
IC1039417
IC1048725
182:44:29.100
159.933
7:11.372
19.511
8:38.355
169.167
7
2422SP9 B Audi race experience
F Baumgartner Felix, Schweiz
F Biela Frank, Monaco
Audi R8 LMS
A1683
IB1036761
182:44:31.436
159.896
7:13.708
02.336
8:22.675
174.444
4
2562SP7
F Kräling Frank, Winterberg
F Gindorf Marc, Monaco
F Brück Christopher, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
IC1054618
IC1059631
IC1042957
182:44:53.551
159.538
7:35.823
22.115
8:39.072
168.934
17
26122CUP2 B Landgraf Motorsport
F Landgraf Klaus, Bad Kreuznach
F Fübrich Yannick, Heilbronn
F Stephan Jörg, Heilbronn
Porsche 911 GT3 Cup
IC1124581
IC1072236
IC1055850
182:44:55.200
159.512
7:37.472
01.649
8:39.506
168.793
17
2734SP9 B Nissan GT Academy Team RJN
F Krumm Michael, Monaco
F Tanaka Tetsuya, Japan
F Hoshino Kuzuki, Japan
F Chiyo Katsumasa, Japan
Nissan GT-R NISMO GT3
J151158080160
J316487341270
J14832908722070
J861860560170
182:45:01.878
159.404
7:44.150
06.678
8:34.309
170.498
15
2895SP7 B Manthey Racing
F Schelp Marco, Berlin
F Tischner Michael, Marl
F Scharmach Peter, Neuseeland
Porsche 911 GT3
IC1043881
IC1088763
NZ061670X
182:45:24.050
159.048
8:06.322
22.172
8:48.260
165.996
13
2912SP9 B Manthey Racing
F Klohs Otto, Ludwigshafen
F Schlotter Harald, Schwebheim
F Richter Jens, Wurzen
Porsche 911 GT3 R
IC1117074
IC1048195
IC1076098
182:45:35.545
158.864
8:17.817
11.495
8:46.817
166.450
7
3044SP9
F Busch Dennis, Bensheim
F Busch Marc, Bensheim
F Mamerow Christian, Waltrop
Audi R8 LMS ultra
IC1102621
IC1043869
IB1046522
172:32:14.086
163.203
1 Runde
1 Runde
8:26.453
173.143
7
3156SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Willi Friedrichs ., Schalksmühle
F Kaiser Burkard, Lüdenscheid
F Ziegler Andreas, Sinzig
Porsche 911 GT3 Cup
IC1098745
IC1145979
IC1135853
172:37:40.383
157.574
1 Runde
5:26.297
8:50.679
165.239
15
32302SP3T B LMS Engineering
F Schmid Daniela, München
F Tiger Christopher, Atlanta, GA
F Botor Roland, Mönchengladbach
Audi TTRS2
IC1158055
IC1122259
IC1119560
172:37:42.206
157.544
1 Runde
01.823
8:54.413
164.084
3
33138SP8 B racing one GmbH
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Struwe Carsten, Monaco
F Lungstrass Markus, Leichlingen
Ferrari F 458
IC1039674
MC108
IC1057250
172:38:14.618
157.006
1 Runde
32.412
8:38.650
169.071
10
34110CUP2 B Manthey Racing
F Smith Steve, Glattbrugg/Zlt
F Reimer Nils, Trittau
F Renger Reinhold, Rothenburg/Tbr
Porsche 911 GT3 Cup
IC1095579
IC1095583
IC1039748
172:38:14.634
157.005
1 Runde
00.016
8:50.408
165.323
4
35331SP3T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Wohlfarth Jürgen, Murrhardt
F Dieter Schmidtmann ., Mechernich
Audi TTRS 2.0
IC1076598
IC1055760
IC1131326
172:38:30.957
156.736
1 Runde
16.323
8:55.396
163.783
4
36303SP3T B LMS Engineering
F Krognes Christian, Norwegen
F Niederberger Georg, Bad Reichenhall
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
Audi TTRS2
IC1163312
IC1081559
IC1110012
172:38:43.398
156.531
1 Runde
12.441
8:44.735
167.111
4
37309SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
VW Scirocco
IC1118702
IC1130527
172:39:36.312
155.666
1 Runde
52.914
9:00.455
162.250
4
3887SP7 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Autumn Alex, Adenau
F Cools Kris, Belgien
F Schäfer Jochen, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup

IC1139853
B902978
A1415
172:39:36.694
155.660
1 Runde
00.382
8:55.358
163.795
16
3967SP7 B Car Collection Motorsport
F Kirchhoff Johannes, Iserlohn
F Siegler Johannes, Lohr am Main
F Don Stephano ., Mayen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1062833
IC1069294
IC1101679
172:39:58.558
155.306
1 Runde
21.864
9:03.111
161.456
15
40318SP3T B Subaru Tecnica International INC.
F Sasaki Kota, Japan
F Lasee Marcel, Düsseldorf
F van Dam Carlo, Niederlande
Subaru SUBARU WRX-STI
J243386560220
IC1041374
NL10651
172:39:59.663
155.288
1 Runde
01.105
8:59.119
162.652
4
4118SP9
F Weiland Andreas, Kronberg
F Flossbach Bert, Köln
F Veremenko Alexey, Russland
Mercedes-Benz SLS AMG
IC1047690
IC1041204
RUS14081
172:40:07.764
155.157
1 Runde
08.101
8:39.985
168.637
4
4233SP9 B Car Collection Motorsport
F Schmersal Heinz, Wuppertal
F Felbermayr Horst, Österreich
F Bracke Christian, Essen
F Schmidt Peter, Eltville-Erbach
Mercedes-Benz AMG SLS GT3
IC1047362
A1813
IC1040983
IC1038863
172:40:33.049
154.750
1 Runde
25.285
8:44.262
167.261
4
4369SP7 B Clickvers.de Team
F Destree Wolfgang, Zornheim
F Jodexnis Kersten, Hannover
F Mölig Reinhold, Waldalgesheim
Porsche 911 GT3 997
IC1051635
IC1065062
IC1036358
172:41:51.780
153.495
1 Runde
1:18.731
8:52.078
164.804
6
4461SP7
F Skoog Patrik, Schweden
F Löfqvist Johan, Schweden
Porsche 911 GT3 Cup
S196502171652
S196902247870
172:42:15.306
153.124
1 Runde
23.526
8:56.514
163.442
15
45333SP3T B Scuderia Colonia e.V.
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
Audi TTRS
IC1097045
IC1097046
172:42:37.949
152.769
1 Runde
22.643
9:10.866
159.184
4
46182SP10 B Team Prosport Performance
F Kiebahn Jörg, Euskirchen
F Schöning Dominik, Wülfrath
F Koll Thomas, Hürth
Porsche 911 GT3 Cup
IC 1061722
IC1123112
IC1042982
172:42:57.248
152.467
1 Runde
19.299
9:04.067
161.173
10
47135SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern am See
F Tresson Jordan, Frankreich
Lexus IS-F
IC1047957
IC1075372
F198543
172:42:59.644
152.430
1 Runde
02.396
9:01.104
162.055
7
48188SP10 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Bermes Norbert, Krefeld
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Still Hendrik, Schalkenbach
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1054707
IC1063728
IC1082991
172:43:10.838
152.256
1 Runde
11.194
9:04.544
161.032
7
4993SP7 B GetSpeed Performance
F Bour Pascal, Frankreich
F Deblangey Jean-Luc, Frankreich
Porsche 911 GT3 997 Cup
F92900
F132435
172:43:19.577
152.120
1 Runde
08.739
8:51.982
164.834
7
5090SP7
F Krumbach André, Eschweiler
F Riedl Andreas, Hamburg
F Legermann Uwe, Krefeld
Porsche 911 GT3 997
IC1038214
IC1109999
IC1141803
172:44:15.058
151.263
1 Runde
55.481
8:54.455
164.071
6
5179SP7
F Hauschild Kim, Horneburg
F Negroni Sergio, Italien
F van der Sande Renger, Niederlande
Porsche 997 GT3
IC1122144
I215099
NL14103
172:44:53.454
150.676
1 Runde
38.396
8:45.610
166.832
7
5265SP7
F Goder Georg, Neuss
F Schlüter Martin, Köln
F Oehme Ralf, Meerbusch
Porsche 911 GT3
IC1098503
IC1109508
IC1040568
172:45:31.163
150.104
1 Runde
37.709
9:03.968
161.202
3
5357SP7 B BLACK FALCON Team Reissdorf Alkoholfrei
F Weishaupt Andreas, Ulm
F Scheerbarth Tim, Dormagen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1130536
IC1071958
162:24:56.167
161.338
2 Runden
1 Runde
8:39.314
168.855
7
54204SP6 B Team Prosport Performance
F Patzelt Andreas, Troisdorf
F Hamprecht Fabian, Dresden
F Stipp Marko, Herford
Porsche Cayman R
IC1139579
A1830
IC1055324
162:33:24.741
152.424
2 Runden
8:28.574
9:10.900
159.174
4
55593H4
F Schmidt-Staade Jörn, Düsseldorf
F Rehkopf Stefan, Bovenden
Porsche 996 RSR
IC1075159
IC1067433
162:33:34.928
152.255
2 Runden
10.187
9:00.564
162.217
16
56317SP3T
F Sluis Thomas, Schwelm
F Oestreich Markus, Petersberg
F Schmid Thomas, Willich
Audi TTRS 2.0
IC1096301
IC1052567
IC1049906
162:34:09.307
151.689
2 Runden
34.379
8:58.235
162.919
4
57667CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
F Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
BMW M235i Racing CUP
IC1067483
IC1066457
IC1006601
162:34:37.227
151.233
2 Runden
27.920
9:17.983
157.153
3
58435V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Ilvesheims
F Riemer Kai, Filderstadt
Porsche Cayman S

IC1140772
IC1064212
162:33:49.867
152.009
2 Runden
9:09.388
159.612
4
59360CUP1 B Kissling Motorsport
F Luostarinen Hannu, Adenau
F Schrick Tim, München
Opel Astra OPC CUP
IC1162673
IC1053394
162:36:17.278
149.619
2 Runden
2:27.411
9:25.848
154.969
2
60679CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Schrey Michael, Wallenhorst
F Akata Emin, Friedrichshafen
BMW M235i Racing CUP
IC1075993
IC1098107
162:36:35.537
149.328
2 Runden
18.259
9:17.872
157.184
3
61432V6 S Schmickler Performance
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Ahrweiler
Porsche 991
IC1110859
IC1086740
162:35:31.268
150.357
2 Runden
9:05.254
160.822
4
62396V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Jacoma Ivan, Schweiz
F Metzger Manuel, Schweiz
F Schmitz Christian, Herresbach
Porsche Carrera
IC1124174
IC1066579
IC1134234
162:34:56.667
150.917
2 Runden
9:08.604
159.840
4
63419V6 B aesthetic racing
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Nurminen Niko, Finnland
Porsche 991 Carrera
IC1143811
FIN22747859
162:36:36.123
149.319
2 Runden
1:39.456
9:10.166
159.386
4
64344CUP1 B Lubner Event & Motorsport
F Wolter Thorsten, Berlin
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
Opel Astra OPC CUP
IC1041631
IC1035776
IC1100384
162:36:46.930
149.148
2 Runden
10.807
9:24.289
155.397
4
65666CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Team Scheid-Partl Motorsport
F Partl Max, Pyrbaum
F Weidinger Jörg, Happurg
F Rebhan Michael, Sulzbach-Rosenberg
BMW M235i Racing CUP

IC1132243
IC1040931
IC1041632
162:37:04.080
148.876
2 Runden
17.150
9:19.647
156.686
13
66696CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Wirtz Guido, Köln
F Rink Christopher M., Frankfurt
F Kvitka Oleg, Russland
BMW M235i Racing CUP
IC1080682
IC1118563
IC1162815
162:37:10.372
148.777
2 Runden
06.292
9:24.981
155.207
13
67134SP8 B Aston Martin Test Centre
F Bez Ulrich, Großbritannien
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
F Gülden Andreas, Reifferscheid
Aston Martin V8 Vantage
IC1064984
IC1046194
IC1054036
162:37:16.184
148.685
2 Runden
05.812
9:10.015
159.430
6
68347CUP1 B PB-Perf4mance
F Nuoramo Jari, Finnland
F Hannonen Juha, Finnland
F Bonk Ralf-Peter, Senden
Opel Astra OPC CUP
IC1162899
IC1162654
IC1052184
162:37:16.831
148.675
2 Runden
00.647
9:25.314
155.115
2
69235SP5 S Leutheuser Racing&Events
F de Thoisy Pierre, Frankreich
F Maxence Maurice, Frankreich
F Thiel Kurt, Schweiz
BMW 1M Coupe
F12023
F5190
CH398
162:37:26.113
148.529
2 Runden
09.282
9:18.741
156.940
4
70430V6
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Plüger Michael, Münchstein
BMW Z4
IC1067662
IC1048680
IC1026664
162:37:35.764
148.377
2 Runden
09.651
9:18.332
157.055
4
71395V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Gerwin ., Niederlande
F Philip , Niederlande
Porsche Carrera
IC1163297
IC1163376
162:37:49.489
148.162
2 Runden
13.725
9:17.543
157.277
4
72688CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
F Griessner David, Österreich
F Ackermann David, Döttingen
BMW M235i Racing CUP
IC1096319
A1653
IC1095607
162:38:00.523
147.990
2 Runden
11.034
9:30.467
153.714
14
73137SP8 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Baumann Horst, Bonn
F Baumann Helmut, Alfter
F Dutt Oliver, Stuttgart
Lexus ISF
IC1054756
IC1053515
IC1059602
162:38:04.865
147.922
2 Runden
04.342
9:11.303
159.057
6
74155SPPRO
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Löhnert Roman, Düsseldorf
Chevrolet Corvette C6
IC1129849
IC1130014
162:38:28.239
147.558
2 Runden
23.374
8:56.397
163.477
13
75694CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
F Sandritter Max, Raubling
BMW M235i Racing CUP
IC1103448
IC1140204
IC1118390
162:38:35.668
147.443
2 Runden
07.429
9:25.640
155.026
14
76351CUP1 B Bonk Motorsport
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Schmid Daniela, München
Opel Astra OPC CUP
IC1134646
IC1123894
IC1158055
162:39:11.752
146.886
2 Runden
36.084
9:26.173
154.880
4
77357CUP1
F Sugar Mountain ., Bad Lippspringe
F Wächtler Uwe, Zwickau
Opel Astra OPC CUP
NA1107066
IC1068895
162:39:18.568
146.781
2 Runden
06.816
9:32.221
153.243
14
78179SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Lukovnikov Dmitriy, Russland
F Sidorenko Andrei, Rosengarten
F Czyborra Michael, Wandlitz
Aston Martin Vantage GT4
RUS402240001
IC1138261
IC1157594
162:39:25.953
146.668
2 Runden
07.385
9:19.536
156.717
4
79366CUP1 S Team RPR-Racing
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
F Thorsen Einar, Rosengarten
F Cox Meyrick, Großbritannien
Opel Astra OPC CUP
IC1136528
NA1160949
GB176322
162:40:03.028
146.102
2 Runden
37.075
9:36.094
152.213
15
80144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Allgäuer Egon, Österreich
F Mathai Oliver, Hannover
F Cate Peter, Großbritannien
Aston Martin V12 Vantage
A1566
IC1053080
GB8547
162:40:13.023
145.950
2 Runden
09.995
8:58.880
162.724
14
81343CUP1 B Lubner Event & Motorsport
F Schulte Thomas, Vorderweidenthal
F Jahn Axel, Heusweiler
F Hartl Marcel, Fellbach
Opel Astra OPC CUP
IC1072381
IC1119485
IC1132256
162:40:28.140
145.721
2 Runden
15.117
9:32.530
153.160
4
82689CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Steurer Rene, Frankfurt
F Leisen Philipp, Irrel
F Jäger Thomas,
BMW M235i Racing CUP
IC1123484
IC1095299
A1124
162:40:30.497
145.685
2 Runden
02.357
9:25.826
154.975
6
83102CUP2
F Kolb Uwe, Bad Homburg
F Denat Didier, Großbritannien
F König Thomas, Frankfurt
Posche 911 GT3 997 Cup
IC1134277
GB206769
IC1114585
162:40:47.636
145.426
2 Runden
17.139
9:09.323
159.631
6
84420V6 B Team Prosport Performance
F Putman Charlie, USA
F Espenlaub Charles, USA
Porsche 991
USA D3093-G-13 C
USA D1206-G-14 B
162:41:42.851
144.599
2 Runden
55.215
9:25.915
154.950
14
85404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz 350 SLK
IC1037937
IC1117154
162:41:44.778
144.570
2 Runden
01.927
9:37.524
151.836
4
86418V6 S Leutheuser Racing&Events
F Frei Benedikt, Schweiz
F Müller Martin, Schweiz
BMW M3
CH6041
CH5949
162:42:08.006
144.225
2 Runden
23.228
9:24.463
155.349
4
87361CUP1 B dmsj Youngster Racing Team
F Strycek Robin, Runkel
F Busch Dominik, Trendelburg
F Marsani Sandro, Hattingen
F Wohlfart Christoph, Heppenheim
Opel Astra OPC CUP
IC1137826
NA1137780
IC1080453
NA1145914
162:42:52.082
143.574
2 Runden
44.076
9:34.944
152.517
9
88348CUP1 B PB-Perf4mance
F Sepo Hunt ., Adenau
F Kariste Ilkka, Senden
F Joensuu Jani, Finnland
Opel Astra OPC CUP
IC1162672
IC1162822
FIN21789407
162:42:54.562
143.538
2 Runden
02.480
9:42.131
150.634
6
89598H4 B Porsche Cup Suisse
F Reggiani Ivan, Schweiz
F Bravetti Nicola, Schweiz
Porsche 996 Cup
CH1029
CH980
152:32:08.666
144.088
3 Runden
1 Runde
9:23.267
155.679
15
90500VT2
F Quadder Karsten, Solingen
F Kniesburges Stefan, Pulheim
Ford Focus ST
IC1075927
IC1133769
152:32:52.867
143.394
3 Runden
44.201
9:46.528
149.505
3
91207SP6 S Leutheuser Racing&Events
F Dupont Daniel, Frankreich
F Giavedoni Alain, Frankreich
BMW M3
F163558917
F47021
152:33:22.206
142.937
3 Runden
29.339
9:08.045
160.003
4
92422V6
F Kukushkin Igor, Russland
F Akimenkov Alexander, Russland
BMW M3
RUS14259
RUS14235
152:33:59.818
142.355
3 Runden
37.612
9:25.039
155.191
4
93539CUP4 B Vantage Motorsport
F Moore Nigel, Großbritannien
F Moore Sarah, Großbritannien
Toyota GT86 CUP
GB207438
GB210893
152:34:02.020
142.321
3 Runden
02.202
9:46.624
149.480
5
94654CUP3
F Friedhoff Axel, Bergweiler
F Friedhoff Max, Bergweiler
Renault Clio CUP
IC1060508
NA1137793
152:34:15.972
142.106
3 Runden
13.952
9:49.258
148.812
13
95687CUP5 S Team TKS-Motorsport
F Di Martino Michele, Eitorf
F Olivo Jannik, Berlin
F Maier Scharmbeck Markus, Euskirchen
BMW M235i Racing CUP
IC1075806
IC1101953
IC1061303
152:34:19.478
142.053
3 Runden
03.506
9:22.259
155.958
3
96599H4
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F Pfeffer Max, Neuss
F Obermeier Friedrich, Schweiz
BMW M3
IC1050910
IC1148627
CH8918
152:34:21.418
142.023
3 Runden
01.940
9:38.357
151.617
6
97417V6
F Riedl Andreas, Hamburg
F Legermann Uwe, Krefeld
F Niessen Jochen, Simmerath
BMW M3
IC1109999
IC1141803
ID1136260
152:34:28.872
141.909
3 Runden
07.454
9:45.082
149.874
9
98354CUP1 B Bliss Autosport
F Holtkamp Lars, Düsseldorf
F Duffner Axel, Hornberg
F Bliss Oliver, Friesenheim
Opel Astra OPC CUP
IC1072467
IC1057626
IC1060068
152:34:39.290
141.749
3 Runden
10.418
9:45.404
149.792
13
99423V6 B Team Mathol Racing e.V.
F Schicht Rüdiger, Schweiz
F Imholz Michael, Zürich
Porsche Cayman R
IC1124419
IC1118049
152:34:43.595
141.683
3 Runden
04.305
9:35.409
152.394
9
100475V4 B MSC Wahlscheid e. V.
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
152:34:46.211
141.644
3 Runden
02.616
9:57.382
146.788
12
101682CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Kathan Rainer, Bad Wiessee
F Weber Florian, Sandersdorf-Brehna
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
BMW M235i Racing CUP
IC1040790
ID1153524
IC1128229
152:35:09.054
141.296
3 Runden
22.843
9:30.990
153.573
3
102304SP3T S Konrad-Motorsport
F Wellnitz Jörg, Ingolstadt
F Krammer Manfred, Schrobenhausen
F Mühlenz Thomas, Recklinghausen
Audi TT KM
IC1144794
IC1118464
IC1054657
152:35:32.423
140.942
3 Runden
23.369
9:39.804
151.239
2
103499VT2
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Thönnes Harald, Mülheim-Kärlich
F Hoppe Marcel, Lennestadt
Audi TTS
IC1072869
IC1056190
IC1049795
152:35:39.319
140.838
3 Runden
06.896
9:45.958
149.650
3
104401V6
F Kämper Volker, Wipperführt
F Katthage Björn, Halver
F Kämper Christopher, Halver
Porsche Cayman S
NA1161253
NA1162129
NA1141643
152:35:44.740
140.756
3 Runden
05.421
9:39.944
151.202
9
105414V6
F Herbst Thomas, Großbettlingen
F Hähner Bernd, Baunatal
BMW Z4 M
IC1115438
IC1117250
152:36:16.674
140.277
3 Runden
31.934
9:38.304
151.631
2
106484V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Pfledderer Hannes, Öhringen
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049606
152:36:23.592
140.174
3 Runden
06.918
10:01.947
145.675
13
107636CUP3
F Jung Thorsten, Niederzissen
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
Renault Clio CUP
NA1076816
IC1141003
152:36:43.937
139.870
3 Runden
20.345
10:01.409
145.806
8
108661CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio CUP
IC1124470
CH6139
152:36:44.209
139.866
3 Runden
00.272
9:41.937
150.684
6
109210SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH207
CH238
152:36:53.338
139.731
3 Runden
09.129
9:10.509
159.287
4
110211SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH207
CH238
162:39:18.081
146.789
2 Runden
-1 Runden
9:13.680
158.375
4
111342CUP1 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Legel Marc, Dehrn
F Kuhs Stephan, Neuss
Opel Astra OPC CUP

IC1106632
IC1150590
IC1142383
152:36:59.870
139.634
3 Runden
1 Runde
9:31.025
153.564
4
112540CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Kudrass Alexander, Lohmar
F Tschornia Martin, Bestwig
F Kudrass Wolfgang, Lohmar
Toyota GT86 CUP
IC1133726
IC1050894
IC1035361
152:37:19.450
139.344
3 Runden
19.580
9:57.981
146.641
3
113200SP6 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Elsässer Frank, Dettenhausen
F Beyer Stefan, Neustadt
BMW M3
NA1158731
NA1141871
152:37:33.266
139.140
3 Runden
13.816
9:54.795
147.427
3
114384SP2T
F Utsch Peter, Kirchen
F Lhomer Sebastian, Reit im Winkl
Renault Clio
NA1123537
IC1113823
152:37:48.472
138.917
3 Runden
15.206
9:58.518
146.510
13
115225SP5
F Salmon Ben, Großbritannien
F Welsh Robin, Großbritannien
F Starkey Nick, Großbritannien
BMW M3
GB167583
GB202318
GB48144
152:37:51.866
138.867
3 Runden
03.394
9:46.029
149.632
2
116538CUP4
F Hönscheid Wolfgang, Hennef
F Hönscheid Kevin, Hennef
Toyota GT86 CUP
IC1059630
NA1127028
152:38:39.835
138.168
3 Runden
47.969
10:06.890
144.489
13
117486V4 S Schmickler Performance
F Rönnefahrt Maik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Arimon Carlos, Spanien
BMW 325i
ID1150738
E316
152:38:44.799
138.096
3 Runden
04.964
10:10.266
143.689
14
118284SP3
F Lommel Robert, Olpe
Renault Clio RS3 CUP
IC1112512
152:38:56.469
137.927
3 Runden
11.670
10:13.908
142.837
3
119421V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Eichner Christian, Düsseldorf
F Schäfer Sebastian, Schweiz
Porsche Cayman R

IC1113872
IC1113871
152:39:01.574
137.853
3 Runden
05.105
9:41.707
150.744
3
120656CUP3 B roadrunner racing
F Rühl Lutz Marc, Idstein
F Hetzer Thomas, Bonn
Renault Clio CUP
IC1124402
IC1132105
152:39:41.679
137.276
3 Runden
40.105
10:00.857
145.940
5
121511V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Neugebauer Frank, Deizisau
Honda Civic
IC1055552
IC1061423
IC 1108713
152:39:48.886
137.173
3 Runden
07.207
10:15.332
142.506
10
122678CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Kaemena Martin, Bremen
F Finck Fabian, Hamburg
F Müller Thomas, Hamburg
BMW M235i Racing CUP
IC1119543
IC1115548
IC1134078
152:39:57.937
137.043
3 Runden
09.051
9:32.817
153.083
13
123545CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Beisiegel Jutta, Kaiserslautern
F Ledwon Pawel, Berlin
F Goral Ralf, Moers
Toyota GT86 CUP
IC1050916
PL780
IC1036811
152:40:04.749
136.946
3 Runden
06.812
9:59.912
146.169
3
124532CUP4 B Toyota Swiss Racing Team
F Schmid Werner, Schweiz
F Burri Oliver, Schweiz
F Vögeli Roger, Schweiz
Toyota GT 86 Cup
CH1046
CH307
CH1188
152:40:09.133
136.884
3 Runden
04.384
10:01.872
145.693
5
125534CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Dreszer Maciej, Aachen
F Hoffmeister Arne, Lutter
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota GT86 CUP
PL584/14
IC1113011
NA1139722
152:40:30.451
136.581
3 Runden
21.318
9:58.507
146.513
3
126660CUP3 B roadrunner racing
F Hasselwander Dietmar, Birr
F Hasselwander Torsten, Waiblingen
Renault Clio CUP
NA 1159167
NA 1159705
152:40:34.231
136.527
3 Runden
03.780
10:02.987
145.424
5
127531CUP4 B AMC Sankt Vith
F Muytjens Olivier, Würselen
F Brody ., Belgien
F Barbaro Bruno, Italien
F Dujardin Kurt, Belgien
Toyota GT86 CUP
B900060
B901866
I80323
B588136
152:40:40.238
136.442
3 Runden
06.007
9:57.603
146.734
3
128311SP3T
F Flint Klaus, Melle
F Flint Sebastian, Melle
VW Polo GTI
IC1060062
IC1039402
152:42:06.310
135.234
3 Runden
1:26.072
10:13.218
142.998
9
129411V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Wohlen Dag, Schweden
F Graberg Tommy, Schweden
F Holmlund Hans, Schweden
F Marshall Scott, Großbritannien
Porsche Cayman R

S195403194631
S196905032410
S196510277137
GB92467
152:42:20.273
135.041
3 Runden
13.963
9:42.374
150.571
14
130427V6
F Funaro Rudolfo, Italien
F Grudzien Dominik, Gladbeck
F Held Thorsten, Bad Dürrheim
BMW Z4 M Cuope
I98829
NA1138333
IC1127621
152:42:22.219
135.014
3 Runden
01.946
9:54.351
147.537
14
13159SP7 B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
F Krumbach Jochen, Eschweiler
Porsche 911 GT3
IC1080523
IC1033127
IC1081630
IC1059405
142:05:12.734
163.408
4 Runden
1 Runde
8:26.164
173.242
7
132646CUP3
F Utsch Meik, Siegen
F Eberle Pascal, Schweiz
Renault Clio III
IC1056652
CH917
142:25:08.665
140.968
4 Runden
19:55.931
9:52.434
148.014
13
133490V4 B Adrenalin Motorsport
F Konnerth Christian, Winnenden
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
F Unger Matthias, Heusenstamm
BMW 325i
IC1073138
IC1116703
IC1098604
142:27:02.543
139.148
4 Runden
1:53.878
9:52.463
148.007
5
134520V3
F Horn Felix, Wuppertal
F Horn Markus, Wuppertal
F Steffens Christian, Mayen
Toyota GT86
NA1148695
IC1076627
IC1044458
142:30:35.005
135.876
4 Runden
3:32.462
10:10.403
143.657
11
135517V3 B Toyota Motorsport GmbH
F Oestreich Moritz, Petersberg
F Wilking Charlotte, Waltrop
Toyota GT86
IC1076648
IC1045696
142:30:51.128
135.634
4 Runden
16.123
10:00.078
146.129
14
136683CUP5
F Österlund Henri, Finnland
F Suominen Erkka, Finnland
F Krohn Jesse, Finnland
BMW M235i Racing CUP
FIN34536236
FIN33188517
22196154
142:30:58.818
135.519
4 Runden
07.690
9:17.756
157.217
3
137492V4 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Pihotalo Peep, Estland
F Koldits Erki, Estland
F Liidemann Roul, Estland
BMW 325i
EST194
EST183
EST187
142:31:45.005
134.832
4 Runden
46.187
10:21.867
141.009
5
138644CUP3 B MAK
F Voet Chris, Belgien
F Van den Broeck Bart, Belgien
Renault Clio CUP
B901187
B902318
142:32:41.116
134.006
4 Runden
56.111
10:23.852
140.560
8
139635CUP3 B MSC Sinzig e. V. im ADAC
F Weißenfels Rolf, Peterslahr
F Hanitzsch Dietmar, Gütersloh
Renault Clio CUP
IC1121538
IC1106671
142:33:01.943
133.702
4 Runden
20.827
10:22.626
140.837
10
140480V4 B Bonk Motorsport
F Burghardt Axel, St. Ingbert
F Garbrock Wolfgang, Lohmar-Wahlscheid
F Bonk Michael, Münster
BMW 325i
IB1102204
IC1051161
IC1059658
142:33:06.465
133.636
4 Runden
04.522
10:24.197
140.483
3
141647CUP3 B Gruyere Racing Team
F Amweg Manuel, Schweiz
F Danz Fabian, Schweiz
Renault Clio III
CH5925
CH1428
142:33:07.035
133.628
4 Runden
00.570
10:15.249
142.526
14
142642CUP3
F Carlos Hernandez ., Dernau
F Hanf Volker, St. Augustin
Renault Clio CUP
NA1143186
IC1107213
142:33:28.127
133.322
4 Runden
21.092
9:59.218
146.339
12
143305SP3T B ACFL Sport Team Liechtenstein
F Wanger Johann, Liechtenstein
F Tribelhorn Stefan, Liechtenstein
F Schlegel Ulrich, Schweiz
VW Golf
CH1205
FL 6010
CH1535
142:34:16.563
132.624
4 Runden
48.436
9:31.071
153.551
4
144355CUP1
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Gebhardt Christian, Stuttgart
F Bohr Daniel, Luxemburg
Opel Astra OPC CUP
IC1118702
IC1108762
L1353
142:34:43.877
132.234
4 Runden
27.314
9:26.674
154.743
2
145350CUP1 B Bonk Motorsport
F Merten Mario, Kelberg
F Nett Jürgen, Mayen
Opel Astra OPC CUP
IC1060210
IC1059674
142:35:48.740
131.316
4 Runden
1:04.863
9:26.572
154.771
12
146477V4 B pricon racing
F Schepanek Peter, Essen
F Unverhau Frank, Hamburg
BMW 325i
IC1144435
IC1049342
142:36:13.623
130.968
4 Runden
24.883
10:33.793
138.356
13
147424V6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Welschar Carsten, Petershagen-Doehren
F Walter Csaba, Ungarn
F Walterne Dancso Adrienn, Ungarn
BMW M3
IC1051408
H3255
H3614
142:36:23.805
130.826
4 Runden
10.182
9:26.830
154.700
4
148512V3 B Autoclub Excelsior
F Stessens Ken, Belgien
F Stessens Ludo, Belgien
F Stessens Marc, Belgien
F Eeckelaert Toom, Belgien
Toyota GT86
B901510
B901563
B901575
B906103
142:36:24.118
130.821
4 Runden
00.313
10:22.938
140.766
7
149659CUP3 B roadrunner racing
F Engel ., Köln
F Bengel ., Köln
Renault Clio CUP
IC1102217
IC1102214
142:37:29.307
129.919
4 Runden
1:05.189
10:29.261
139.352
11
150510V3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Epp Stephan, Wuppertal
F Uelwer Michael, Wuppertal
F Nolting Alexander, Hiddenhausen
Renault Clio RS
IC1049137
NA1158697
NA1159768
142:37:42.549
129.737
4 Runden
13.242
10:30.552
139.067
11
151444V5 B Adrenalin Motorsport
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Dahl Jens, Diespeck
F Schettler Andreas, Baden-Baden
BMW Z4
IC1118828
IC1127282
IC1052061
142:37:52.981
129.594
4 Runden
10.432
9:51.050
148.361
12
152524V3 B Toyota Swiss Racing Team
F Lüthi Rene, Schweiz
F Lötscher Christoph, Schweiz
F Wüest Christoph, Schweiz
Toyota GT86
CH-5700
CH1061
CH1415
142:38:16.915
129.268
4 Runden
23.934
10:20.350
141.354
5
153445V5 B Adrenalin Motorsport
F Klingmann Raphael, Koblenz
F Burel Philippe, Frankreich
BMW Z4
IC1135944
F41927
142:38:31.871
129.064
4 Runden
14.956
10:41.746
136.641
5
154485V4 B MSC Konz
F Herrmann Alexander, Schleich
F Dräger Thomas, Mannheim
F Herrmann Achim, Schleich
BMW 325i
IC1117952
NA1115332
IC1109706
142:38:33.468
129.043
4 Runden
01.597
10:46.629
135.609
4
155460V5
F Glenn Simon, Großbritannien
F Malse Tody, Großbritannien
F Burnett Marcos, Großbritannien
BMW M3
GB219327
GB169030
GB95461
142:38:36.477
129.002
4 Runden
03.009
9:59.971
146.155
13
156472VT3 B Frikadelli Racing Team
F Leyherr Thomas, Dillingen
F von Danwitz Herbert, Tönisvorst
F Stuhr Heiner, Woltorf
Audi TT RS
ID1157616
IC1076896
IC1124426
142:39:56.687
127.924
4 Runden
1:20.210
9:59.228
146.336
5
157103CUP2
F Hagen Michael, Liechtenstein
F Rendlen Christoph, Stuttgart
F Neuffer Philipp, Stuttgart
Porsche 911 GT3 997 Cup
CH1538
IC1113394
IC1134102
142:42:25.249
125.974
4 Runden
2:28.562
8:52.203
164.766
10
15876SP7 S Rent4Ring Racing
F Schratz Michael, Leverkusen
F Michaelian Jim, USA
Porsche 977 GT3
IC1049029
USA1187-I-14C
132:12:28.511
143.417
5 Runden
1 Runde
8:56.321
163.501
3
159521V3
F Richter Lutz, Köln
F Schwarz Armin, Österreich
F Bender Ingo, Hagen
F Dräger Thomas, Mannheim
Subaru BRZ
IC1018571
A1210
NA1129094
NA1115332
132:30:03.404
126.614
5 Runden
17:34.893
10:37.275
137.600
5
160541CUP4 B Toyota Team Thailand
F Smittachartch Suttipong, Thailand
F Charoensukhawatana Nattavude, Thailand
F Hortongkam Nattapong, Thailand
F Nana Sak, Thailand
Toyota GT86 CUP
T094
T119
T086
T156
132:30:23.917
126.326
5 Runden
20.513
10:24.858
140.334
3
161655CUP3 B roadrunner racing
F Kühn Volker, Bonn
F Vicenzi Ugo, Italien
Renault Clio
IC1128603
I231219
132:30:42.738
126.063
5 Runden
18.821
10:53.728
134.137
3
162549V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318is
IC1128026
IC1147149
132:33:00.474
124.172
5 Runden
2:17.736
11:04.310
132.000
4
163481V4
F Groombridge Giles, Großbritannien
F Breakell James, Großbritannien
BMW 325i
GB159210
GB168393
132:33:18.737
123.925
5 Runden
18.263
11:00.131
132.835
3
164234SP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Bender Oliver, Frankfurt
F Follett Paul, Großbritannien
F Jäger Thomas,
BMW 330i
NA1134624
GB215042
A1124
132:33:42.889
123.601
5 Runden
24.152
10:21.318
141.134
7
165529CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Bolz Thomas, Bottrop
F Fanari Francesco, Frankfurt
F Göschel Philipp, Berg
F Wolf Florian, Linden
Toyota TMG GT86 Cup
NA1146126
I91045
NA1160969
IC1079940
132:33:48.179
123.530
5 Runden
05.290
10:17.207
142.074
5
166555VT1
F Schumacher Oliver, Fluterschen
F Tekaat Thomas, Hagersheim
F Littig Henry, Leverkusen
Citroen DS3
IC1045065
IC1072138
IC1099452
132:33:51.490
123.485
5 Runden
03.311
10:41.720
136.647
5
167474V4
F Trinius Matthias, Herzogenrath
F Baecker Petra, Planegg
F Stein Uwe, Meerbusch
BMW 325 i
NA1132408
IC1146009
IC1099717
132:34:01.608
123.350
5 Runden
10.118
10:10.167
143.713
5
168222SPAT
F Caba Ralph, Köln
F Lange Volker, Kerpen
F Sprungmann Oliver, Dorsten
F Cramer Henning, Delbrück
Ford Focus RS
IC1100342
IC1100348
IC1081906
IC1122266
132:36:58.996
121.027
5 Runden
2:57.388
10:09.411
143.891
3
1691CUP3 B RAVENOL Team
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio CUP
IC1046892
IC1040348
122:16:38.461
128.349
6 Runden
1 Runde
9:39.053
151.435
6
170443V6
F Jaussi Marc, Schweiz
F Aebi Sascha, Schweiz
BMW M3
CH746
CH5178
122:36:55.036
111.764
6 Runden
20:16.575
11:25.098
127.995
5
171373SP2
F Rauscher Patric, Ottstedt am Berge
VW Lupo
NA1043175
122:38:27.577
110.677
6 Runden
1:32.541
10:59.954
132.871
3
172649CUP3
F Littig Henry, Leverkusen
F Tekaat Thomas, Hagersheim
Renault Clio III
IC1099452
IC1072138
122:39:05.260
110.240
6 Runden
37.683
10:36.683
137.728
10
173197SP6
F Hedemann Heiko, Aachen
F Schuchert Guido, Dorsten
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
BMW Z4 M
IC1102935
IC1122369
IC1124429
111:49:33.109
146.746
7 Runden
1 Runde
9:24.772
155.264
4
174230SP5
F Langels Detlef, Grefrath
BMW Z4 Coupe
IC1148988
112:01:59.975
131.773
7 Runden
12:26.866
10:08.957
143.998
6
175502VT2
F Rabensteiner Fritz, Österreich
F Wenzel Oliver, Lambsheim
F Kautenburger Martin, Merzig
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Astra GTC
A1027
NA1159569
NA1031734
IC1035407
112:29:34.468
107.480
7 Runden
27:34.493
10:58.328
133.199
4
176386SP2T B Hyundai Motor Deutschland
F Schrick Markus, Bad Homburg
F Penttinen Roy, Finnland
Hyundai Veloster Turbo
NA1100088
FIN22860752
112:34:31.428
104.038
7 Runden
4:56.960
9:56.316
147.051
11
177617H2 S AvD e.V.
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

IC1052669
IC1035592
IC1035407
102:37:02.081
93.067
8 Runden
1 Runde
9:49.904
148.649
3
178488V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
BMW 325i
IC1112211
IC1043308
102:38:14.818
92.354
8 Runden
1:12.737
10:17.429
142.022
8
Nicht gewertet
777SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Jürgen, Kausen
F Schwager Dominik, München
Ford GT3
IC1036687
IB1064611
111:36:30.748
166.572
7 Runden
8:18.086
176.052
11
111CUP2
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
112:38:04.756
101.698
7 Runden
8:54.794
163.967
1
503VT2
F Höber Steffen, Siebenbach
F Moore Joseph, Großbritannien
F Neuser Tim, Netphen
BMW 125i
NA1047522
GB220857
IC1134170
91:37:36.667
134.752
9 Runden
10:13.814
142.859
5
322SP3T
F Prill Patrick, Kempen
F Ludmann Jens, Engelskirchen
F Willert Marcel, Köln
Ford Focus ST
IC1066647
IC1120531
NA1118787
91:45:31.402
124.648
9 Runden
10:41.302
136.736
9
189SP10 S Fanclub Mathol Racing e.V
B STADAvita Racing Team
F Preacher Scott, Rothenburg o.d.T.
F Louisoder Oliver, Trier
F Still Hendrik, Schalkenbach
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1126933
IC1062777
IC1082991
81:19:12.662
147.604
10 Runden
9:08.312
159.925
6
264SP4T B Pro Handicap e.V.
F Müller Wolfgang, Duisburg
F Podzus Sabine, Alfter
Audi TTS
IC1048293
IC1127223
81:19:54.845
146.305
10 Runden
9:42.169
150.624
6
483V4 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Nikowitsch Markus, München
F Hannappel Moritz, München
F Lienhard Fredy, Herschbroich
BMW 325i
IC1128418
IC1134649
IC1152123
81:21:48.748
142.910
10 Runden
9:56.232
147.072
3
17SP9 B Prosperia C. Abt Racing GmbH
F Schwager Dominik, München
F Kentenich Niclas, Neuss
F Müller Alexander, Schweiz
F Ludwig Luca, Bornheim
Audi R8 Ultra
IB1064611
IC1100619
IA1054010
IC1124151
71:03:12.506
161.851
11 Runden
8:29.048
172.260
4
457SP8 B GT Corse by Rinaldi
F Devigus Arturo, Schweiz
F Köhler Stephan, Dreieich
F Mattschull Alexander, Bad Homburg
Ferrari F458
CH6403
IC1046227
IC1037283
71:09:59.675
146.159
11 Runden
8:57.139
163.252
4
680CUP5 B Team Mathol Racing e.V.
F Serrano Andres, Ecuador
F Heinrich Thomas, Ladenburg
F Weber Wolfgang, Vilshofen
BMW M235i Racing CUP
IB1163670
IC1124854
IC1063728
71:30:58.981
112.443
11 Runden
9:33.913
152.791
3
99SP7 B Car Collection Motorsport
F Koch Klaus, Erbach
F Blumer Marcel, Schweiz
F Lehner Dieter, Schweiz
Porsche 911 GT3
IC1082036
CH1049
CH1095
654:53.173
159.765
12 Runden
8:55.464
163.762
3
416V6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Prosport Performance GmbH
F Bauer Klaus, Schweiz
F Klasen Arno, Karlshausen
Porsche Cayman

CH1384
IC1063634
659:07.075
148.329
12 Runden
9:31.233
153.508
2
479V4 B aesthetic racing
F Kroner Heinz-Jürgen, Kerpen
F Sandberg Oskar, Norwegen
F Kaasik Keijo, Estland
BMW 325i
NA1162658
N31590
EST773748
61:02:26.715
140.425
12 Runden
10:05.926
144.719
6
313SP3T B Rent4Ring Racing
F Lienhard Fredy, Herschbroich
F Beck Ralph, Herschbroich
BMW 428i
IC1152123
IC1137205
62:40:57.435
54.480
12 Runden
10:55.814
133.710
6
6SP9 B ROWE RACING
F Zehe Michael, Flörsheim-Dalsheim
F Hohenadel Christian, Illingen
F Engel Maro, Monaco
F Bastian Nico, Frankfurt
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1104275
IC1065105
IB1048870
IC1076611
542:18.434
172.722
13 Runden
8:13.960
177.522
1
387SP2T B Racing4Friends UG
F Fürsch Steve, Waizenbach
F Bretschneider Jürgen, Friedberg
F Zensen Ralf, Barweiler
MINI Couper
IC1145780
IC1060362
IC1056193
551:22.595
142.232
13 Runden
9:57.164
146.842
4
370SP2
F Wiesner Ralf, Solingen
F Höppe Arnold, Wickede
Ford Fiesta ST CUP
IC1122944
IC1061289
51:01:19.339
119.164
13 Runden
11:42.164
124.884
3
72SP7
F Chrzanowski Robin, Langenfeld
F Fuchs Dominic, Ransbach-Baumbach
F Koch Maximilian, Oberwiesenthal
Porsche 911 GT3 997
IC1050422
IC1044312
IC1099186
52:40:33.374
45.513
13 Runden
8:57.766
163.061
4
670CUP5 B Team Scheid-Partl Motorsport
F Grohs Harald, Essen
BMW M235i Racing CUP
IC1035021
329:36.476
148.083
15 Runden
9:28.575
154.226
3
339CUP1
F Hüppi Willy, Schweiz
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPC CUP
CH5347
IC1078786
329:47.298
147.187
15 Runden
9:35.556
152.355
2
183SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Hernandez Carlos, Dernau
F Hüttenrauch Mathias, Schlangen
F Czyborra Michael, Wandlitz
Aston Martin V8 Vantage
NA1143186
IC1100190
IC1157594
331:37.178
138.662
15 Runden
10:13.929
142.832
3
428V6
F Marsani Michael, Hattingen
F Klinkhammer Jörg, Krombach
F Hermann Welf, Bad Vilbel
F Peschke Rüdiger, Hanau
BMW M3
IC1063789
IC1061935
NA1157293
NA1140555
223:05.402
126.590
16 Runden
11:41.408
125.018
1
394V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Bleul Jürgen, Urbar
F Spiliopoulos Panagiotis, Schweiz
F Nell Tobias, Schweiz
Porsche Cayman S
NA1151141
NA1153219
CH6277
71:10:38.232
144.830
11 Runden
9:32.766
153.097
4
624H2
F Schmieglitz Daniel, Mannheim
VW Golf GTI
IC1103427
12:16:01.522
10.744
17 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss

#11, 211, 394, 419, 432, 435 - Rückversetzung um 2 Plätze in Klasse / #396 - Rückversetzung um 3 Plätze in Klasse