Ergebnis Rennen - 39. DMV 4-Stunden-Rennen (NEU)

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
130SP9 B Frikadelli Racing Team
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
F Pilet Patrick, Frankreich
Porsche 911 GT3 R
IC1049933
IC1051485
NL2205
F54892
182:42:06.345
162.281

8:05.294
180.692
2
25SP9 B PHOENIX RACING
F Fässler Marcel, Schweiz
F Winkelhock Markus, Berglen-Steinach
Audi R8 LMS ultra
CH679
IB1049643
182:42:19.669
162.059
13.324
13.324
8:10.921
178.621
17
34SP9 B Falken Motorsports
F Ragginger Martin, Österreich
F Imperatori Alexandre, Hongkong
Porsche 911 GT3 R
A1069
HK086
182:42:57.662
161.429
51.317
37.993
8:10.379
178.818
2
4154SPPRO B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
F Krumbach Jochen, Eschweiler
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1033127
IC1081630
IC1059405
182:43:04.165
161.322
57.820
06.503
8:10.537
178.761
2
525SP9 B BMW Sports Trophy Team Marc VDS
F Müller Jörg, Schweiz
F Martin Maxime, Belgien
BMW Z4 GT3
CH334
B901749
182:43:13.157
161.174
1:06.812
08.992
8:11.981
178.236
2
620SP9 B BMW Sports Trophy Team Schubert
F Klingmann Jens, Leimen
F Hürtgen Claudia, München
F Tomczyk Martin, Kolbermoor
BMW Z4 GT3
IB1049140
IC1061034
IA1041976
182:43:21.418
161.038
1:15.073
08.261
8:12.377
178.093
2
72SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Wlazik Philipp, Gladbeck
BMW Z4 GT3
IB1057962
IC1041821
182:43:21.841
161.031
1:15.496
00.423
8:11.243
178.504
2
815SP9 B PHOENIX RACING
F Mamerow Christian, Waltrop
F Rast Rene, Stolzenau
Audi R8 LMS ultra
IB1046522
IB1046542
182:44:43.818
159.695
2:37.473
1:21.977
8:10.457
178.790
14
944SP9
F Busch Dennis, Bensheim
F Busch Marc, Bensheim
Audi R8 LMS ultra
IC1102621
IC1043869
182:45:11.614
159.247
3:05.269
27.796
8:13.358
177.739
2
1019SP9 B BMW Sports Trophy Team Schubert
F Werner Dirk, Würzburg
F Sims Alexander, Großbritannien
BMW Z4 GT3
IB1057271
GB100396
182:45:21.633
159.087
3:15.288
10.019
8:12.349
178.103
2
117SP9 B ROWE RACING
F Zehe Michael, Flörsheim-Dalsheim
F Hohenadel Christian, Illingen
F Bastian Nico, Frankfurt
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1104275
IC1065105
IC1076611
182:45:46.371
158.691
3:40.026
24.738
8:09.436
179.163
2
1227SP9 B Dörr Motorsport GmbH
F Adams Rudi, Ahütte
F Klasen Arno, Karlshausen
F Mullen Tim, Großbritannien
McLaren MP4 12C GT3
IC1043330
IC1063634
GB66911
182:46:03.059
158.425
3:56.714
16.688
8:18.154
176.027
2
1326SP9 B BMW Sports Trophy Team Marc VDS
F Palttala Markus, Belgien
F Adorf Dirk, Michelback
BMW Z4 GT3
FIN160877-0132
IC1063471
182:46:03.751
158.414
3:57.406
00.692
8:15.493
176.973
9
1435SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
F Walkenhorst Henry, Melle
F Brück Christopher, Köln
BMW Z4 GT3
IC1128229
IC1097171
IC1042957
182:47:01.278
157.505
4:54.933
57.527
8:11.995
178.231
2
15777SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Jürgen, Kausen
F Schwager Dominik, München
Ford GT3
IC1036687
IB1064611
182:48:00.429
156.580
5:54.084
59.151
8:10.098
178.921
2
1636SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Aust Stefan, Münster
F Posavac Peter, Essen
F Kentenich Niclas, Neuss
BMW Z4 GT3
IC1095729
IC1099520
IC1100619
182:48:29.736
156.127
6:23.391
29.307
8:12.076
178.202
2
17112CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Brinkmann Dominik, Dortmund
F Laser Felipe, Hamburg
F Landmann Stefan, Österreich
Porsche 911 GT3 Cup

IC1066493
IC1100050
A1227
182:48:34.315
156.056
6:27.970
04.579
8:32.319
171.161
2
1848SP8 B Gazoo Racing
F Kinoshita Takayuki, Japan
F Oshima Kazuya, Japan
Lexus LFA
J119569631000
J859818930520
182:48:48.723
155.834
6:42.378
14.408
8:22.078
174.652
15
1962SP7
F Kräling Frank, Winterberg
F Gindorf Marc, Monaco
F Brück Christopher, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
IC1054618
IC1059631
IC1042957
182:48:50.369
155.809
6:44.024
01.646
8:27.400
172.820
12
20120CUP2 B Manthey Racing
F Kohler Wolfgang, Aldingen
F Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 Cup
IC1107982
IC1061155
182:48:58.177
155.689
6:51.832
07.808
8:28.506
172.444
2
21113CUP2
F Hennes Harald, Eschweiler
F Gerling Thomas, Uchte
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
Porsche 911 GT3 Cup
IC1061465
IC1039417
IC1048725
182:49:39.897
155.051
7:33.552
41.720
8:29.969
171.949
2
22122CUP2 B Landgraf Motorsport
F Landgraf Klaus, Bad Kreuznach
F Fübrich Yannick, Heilbronn
F Stephan Jörg, Heilbronn
Porsche 911 GT3 Cup
IC1124581
IC1072236
IC1055850
182:49:48.964
154.913
7:42.619
09.067
8:32.007
171.265
2
2357SP7 B Black Falcon Team Reissdorf alkoholfrei
F Jahn David, Speyer
F Scheerbarth Tim, Dormagen
F Weishaupt Andreas, Ulm
Porsche 911 GT3 Cup
IC1101616
IC1071958
IC1130536
182:50:14.933
154.519
8:08.588
25.969
8:31.241
171.521
2
2439SP9 B Manthey Racing
F Schelp Marco, Berlin
F Tischner Michael, Marl
Porsche 911 GT3 Cup S
IC1043881
IC1088763
182:51:52.649
153.055
9:46.304
1:37.716
8:34.841
170.322
2
2577SP7
F Weiland Andreas, Kronberg
F Veremenko Alexey, Russland
Porsche 911 GT3 Cup
IC1047690
RUS14081
182:52:40.177
152.352
10:33.832
47.528
8:36.428
169.799
2
26111CUP2
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
182:53:02.141
152.030
10:55.796
21.964
8:38.338
169.173
2
2733SP9 S Car Collection Motorsport
F Bracke Christian, Essen
F Koch Klaus, Erbach
F Siegler Johannes, Lohr am Main
Mercedes-Benz AMG SLS GT3
IC1040983
IC1082036
IC1069294
182:53:06.975
151.959
11:00.630
04.834
8:38.062
169.263
15
2887SP7 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Cools Kris, Belgien
F Autumn Alex, Adenau
F Sammers Andy, Waldshut-Tiengen
Porsche 911 GT3 Cup

B902978
IC1139853
IC1148464
182:53:26.997
151.667
11:20.652
20.022
8:41.473
168.156
2
29317SP3T
F Schmersal Heinz, Wuppertal
F Oestreich Markus, Petersberg
F Wohlfarth Jürgen, Murrhardt
Audi TTRS 2.0
IC1047362
IC1052567
IC1055760
172:43:53.173
151.600
1 Runde
1 Runde
8:49.108
165.729
15
30110CUP2 B Manthey Racing
F Smith Steve, Glattbrugg/Zlt
F Reimer Nils, Trittau
F Renger Reinhold, Rothenburg/Tbr
F Proczyk Harald, Österreich
Porsche 911 GT3 Cup
IC1095579
IC1095583
IC1039748
A1523
172:44:07.654
151.377
1 Runde
14.481
8:39.035
168.946
2
31302SP3T B LMS Engineering
F Schmid Daniela, Österreich
F Tiger Christopher, Atlanta, GA
F Botor Roland, Mönchengladbach
Audi TTRS2
IC1158055
IC1122259
IC1119560
172:44:34.702
150.962
1 Runde
27.048
8:49.600
165.576
2
3212SP9 B Manthey Racing
F Klohs Otto, Ludwigshafen
F Schlotter Harald, Schwebheim
Porsche 911 GT3 R
IC1117074
IC1048195
172:44:49.004
150.744
1 Runde
14.302
8:39.762
168.710
12
3356SP7 B Black Falcon Team TMD Friction
F Kaiser Burkard, Lüdenscheid
F Friedrichs Willi, Schalksmühle
F Ziegler Andreas, Sinzig
Porsche 911 GT3 Cup
IC1145979
IC1098745
IC1135853
172:45:10.823
150.412
1 Runde
21.819
8:36.600
169.742
2
34303SP3T B LMS Engineering
F Krognes Christian, Norwegen
F Niederberger Georg, Bad Reichenhall
F Andree Ullrich, Köln
Audi TTRS2
IC1163312
IC1081559
IC1066480
172:46:34.572
149.152
1 Runde
1:23.749
8:43.599
167.473
2
35138SP8 B racing one GmbH
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Lungstrass Markus, Leichlingen
Ferrari F 458
IC1039674
IC1057250
172:46:54.993
148.848
1 Runde
20.421
8:37.268
169.523
2
36103CUP2
F Neuffer Philipp, Stuttgart
F Rendlen Christoph, Stuttgart
F Hagen Michael, Liechtenstein
Porsche 911 GT3 997 Cup
IC1134102
IC1113394
CH1538
172:47:37.853
148.214
1 Runde
42.860
8:41.779
168.057
2
37108CUP2
F Nytröen Torleif, Norwegen
F Skyer Morten, Norwegen
F Nieminen Jukka, Finnland
Porsche 911 GT3 997 Cup
NA1134853
NA1134850
FIN34194584
172:48:36.608
147.353
1 Runde
58.755
8:56.046
163.584
2
38102CUP2
F Romanini Diego, Italien
F Rossi Gianvito, Italien
F Rocco Lorenzo, Italien
Posche 911 GT3 997 Cup
I341683
I297218
IC1120243
172:48:46.005
147.216
1 Runde
09.397
8:46.063
166.689
2
3969SP7 B Clickvers.de Team
F Destree Wolfgang, Zornheim
F Jodexnis Kersten, Hannover
F Mölig Reinhold, Waldalgesheim
Porsche 911 GT3 997
IC1051635
IC1065062
IC1036358
172:48:52.722
147.118
1 Runde
06.717
8:37.569
169.424
2
40135SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern am See
F Tresson Jordan, Frankreich
Lexus IS-F
IC1047957
IC1075372
F198543
172:49:35.049
146.506
1 Runde
42.327
8:57.233
163.223
2
4161SP7
F Skoog Patrik, Schweden
F Löfqvist Johan, Schweden
Porsche 911 GT3 Cup
S196502171652
S196902247870
172:49:37.195
146.475
1 Runde
02.146
8:48.190
166.018
2
42396V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Metzger Manuel, Schweiz
F Schmitz Christian, Herresbach
F Jacoma Ivan, Schweiz
Porsche Carrera
IC1066579
IC1134234
IC1124174
172:50:19.982
145.862
1 Runde
42.787
9:07.749
160.089
7
4390SP7
F Riedl Andreas, Hamburg
F Legermann Uwe, Krefeld
F Niessen Jochen, Simmerath
Porsche 911 GT3 997
IC1109999
IC1141803
ID1136260
172:50:21.296
145.844
1 Runde
01.314
9:01.516
161.932
13
44144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Allgäuer Egon, Österreich
F Mahy Marcus, Guernsey, Vogtei
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin V12 Vantage
A1566
GB32110
IC1046194
172:51:26.679
144.917
1 Runde
1:05.383
9:00.347
162.282
8
4567SP7 S Car Collection Motorsport
F Kemper Wolfgang, Menden
F Vogler Ingo, Schalksmühle
F Stephano Don, Mayen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1120018
IC1149594
IC 1101679
172:51:33.034
144.827
1 Runde
06.355
8:54.840
163.953
2
46435V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Diez
F Riemer Kai, Filderstadt
Porsche Cayman S

IC1140772
IC1064212
172:51:42.616
144.692
1 Runde
09.582
9:06.280
160.520
8
47137SP8 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Baumann Helmut, Alfter
F Baumann Horst, Bonn
Lexus IS-F
IC1053515
IC1054756
172:51:50.669
144.579
1 Runde
08.053
9:04.045
161.179
15
48344CUP1 B Lubner Event & Motorsport
F Wolter Thorsten, Berlin
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
Opel Astra OPC CUP
IC1041631
IC1035776
IC1100384
172:53:02.941
143.573
1 Runde
1:12.272
9:22.877
155.787
8
49350CUP1 B Bonk Motorsport
F Merten Mario, Kelberg
F Nett Jürgen, Mayen
Opel Astra OPC CUP
IC1060210
IC1059676
172:53:06.034
143.530
1 Runde
03.093
9:19.659
156.683
8
50181SP10 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Steurer Rene, Frankfurt
F Fjordbach Anders, Hamburg
F Leisen Philipp, Irrel
BMW M3 GT4
IC1123484
DK34775
IC1095299
172:53:17.381
143.374
1 Runde
11.347
9:13.708
158.367
8
51204SP6 B Team Prosport Performance
F Patzelt Andreas, Troisdorf
F Stipp Marko, Herford
F Hamprecht Fabian, Dresden
Porsche Cayman R
IC1139579
IC1055324
A1830
172:53:22.069
143.309
1 Runde
04.688
9:07.244
160.237
2
52197SP6
F Hedemann Heiko, Aachen
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
BMW Z4 M
IC1102935
IC1124429
IC1141003
172:53:34.394
143.139
1 Runde
12.325
9:07.190
160.253
2
53210SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH207
CH238
172:53:51.732
142.901
1 Runde
17.338
9:14.743
158.071
15
5459SP7 B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
F Krumbach Jochen, Eschweiler
Porsche 911 GT3
IC1080523
IC1033127
IC1081630
IC1059405
172:55:29.636
141.573
1 Runde
1:37.904
8:19.441
175.574
6
55347CUP1 B PB-Perf4mance
F Nuoramo Jari, Finnland
F Hannonen Juha, Finnland
F Bonk Ralf-Peter, Senden
Opel Astra OPC CUP
IC1162899
IC1162654
IC1052184
172:56:48.061
140.526
1 Runde
1:18.425
9:23.259
155.681
8
56420V6 B Team Prosport Performance
F Leuenberger Benjamin, Schweiz
F Christodoulou Adam, Großbritannien
F Viebahn Jörg, Engelskirchen
Porsche 991
CH258
GB100838
IC1061722
173:01:55.765
136.565
1 Runde
5:07.704
9:04.384
161.079
8
57678CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
F Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
BMW M235i Racing CUP
IC1067483
IC1066457
IC1006601
162:41:46.354
144.547
2 Runden
1 Runde
9:19.337
156.773
14
58666CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Team Scheid-Partl Motorsport
F Partl Max, Pyrbaum
F Weidinger Jörg, Happurg
BMW M235i Racing CUP

IC1132243
IC1040931
162:41:55.885
144.405
2 Runden
09.531
9:16.370
157.609
6
59331SP3T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Schmidtmann Dieter, Mechernich
Audi TTRS 2.0
IC1076598
IC1080277
IC1131326
162:42:37.945
143.782
2 Runden
42.060
8:52.430
164.695
14
60668CUP5 B Adrenalin Motorsport
F Wirtz Guido, Köln
F Rink Christopher M., Frankfurt
F Kvitka Oleg, Russland
BMW M235i Racing CUP
IC1080682
IC1118563
IC1162815
162:42:55.755
143.520
2 Runden
17.810
9:21.432
156.188
12
61355CUP1
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Gebhardt Christian, Stuttgart
F Bohr Daniel, Luxemburg
Opel Astra OPC CUP
IC1118702
IC1108762
L1353
162:44:06.439
142.490
2 Runden
1:10.684
9:23.178
155.704
8
62360CUP1 B Kissling Motorsport
F Schrick Tim, München
F Luostarinen Hannu, Finnland
Opel Astra OPC CUP
IC1053394
IC1162673
162:44:21.591
142.271
2 Runden
15.152
9:20.270
156.512
14
63679CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Schrey Michael, Wallenhorst
F Akata Emin, Friedrichshafen
F Trebing Dennis, USA
BMW M235i Racing CUP
IC1075993
IC1098107
USA2167S14C
162:44:24.943
142.223
2 Runden
03.352
9:25.595
155.038
2
64395V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Philip , Niederlande
F Gerwin , Niederlande
Porsche Carrera
NL26408
NL26443
162:44:26.829
142.196
2 Runden
01.886
9:15.629
157.819
2
65694CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
BMW M235i Racing CUP
IC1103448
IC1140204
162:44:51.560
141.840
2 Runden
24.731
9:23.138
155.715
14
66351CUP1 B Bonk Motorsport
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Schmid Daniela, Österreich
Opel Astra OPC CUP
IC1134646
IC1123894
IC1158055
162:44:54.730
141.795
2 Runden
03.170
9:22.366
155.928
11
67339CUP1
F Hüppi Willy, Schweiz
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPC CUP
CH5347
IC1078786
162:46:14.757
140.657
2 Runden
1:20.027
9:22.787
155.812
8
68687CUP5 S Team TKS-Motorsport
F Di Martino Michele, Eitorf
F Olivo Jannik, Berlin
F Maier-Schambek Markus, Euskirchen
BMW M235i Racing CUP
IC1075806
IC1101953
IC1061303
162:46:20.086
140.582
2 Runden
05.329
9:27.073
154.634
11
69444V5 B Adrenalin Motorsport
F Konnerth Christian, Winnenden
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
F Unger Matthias, Heusenstamm
BMW Z4
IC1073138
IC1116703
IC1098604
162:46:30.915
140.430
2 Runden
10.829
9:38.271
151.640
15
70418V6 S Leutheuser Racing&Events
F Frei Benedikt, Schweiz
F Müller Martin, Schweiz
BMW M3
CH6041
CH5949
162:47:03.356
139.975
2 Runden
32.441
9:30.869
153.606
7
71447V5
F Herwerth Andreas, Bretzfeld
F Gusenbauer Werner, Österreich
F Stengel Josef, Ellwangen
BMW Z4
IC1061298
A1139
IC1134759
162:48:07.148
139.090
2 Runden
1:03.792
9:38.710
151.525
11
72179SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Lukovnikov Dmitriy, Russland
F Czyborra Michael, Wandlitz
F Hüttenrauch Mathias, Schlangen
Aston Martin Vantage GT4
RUS1301380005
IC1157594
IC1100190
162:48:17.509
138.947
2 Runden
10.361
9:31.424
153.457
3
73343CUP1 B Lubner Event & Motorsport
F Hartl Marcel, Fellbach
F Schulte Thomas, Vorderweidenthal
F Jahn Axel, Heusweiler
Opel Astra OPC CUP
IC1132256
IC1072381
IC1119485
162:48:41.434
138.619
2 Runden
23.925
9:35.939
152.254
12
74684CUP5 B TEAM RING POLICE
F Slooten Jan-Erik, Jülich
F Huber Johannes, Österreich
F Carlsson Jonas, Schweden
BMW M235i Racing CUP
IC1041696
A1487
S197404024015
162:48:42.407
138.605
2 Runden
00.973
9:27.715
154.459
14
7591SP7
F Sapino Andrea, Italien
F Nacamuli Umberto, Italien
F Tombacco Matteo, Italien
F Barge Daniele, Italien
Porsche 911 GT3 Cup
I337457
I 81503
I362394
I176945
162:48:46.257
138.553
2 Runden
03.850
8:47.160
166.342
2
76404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz 350 SLK
IC1037937
IC1117154
162:49:25.967
138.012
2 Runden
39.710
9:40.803
150.979
14
77348CUP1 B PB-Perf4mance
F Sepo Hunt ., Adenau
F Kariste Ilkka, Senden
F Liiri Heikki, Finnland
Opel Astra OPC CUP
IC1162672
IC1162822
FIN27646612
162:49:28.885
137.972
2 Runden
02.918
9:42.789
150.464
2
78189SP10 S Fanclub Mathol Racing e.V
B STADAvita Racing Team
F Heinrich Thomas, Ladenburg
F Preacher Scott, Rothenburg o.d.T.
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1124854
IC1126933
162:49:31.555
137.936
2 Runden
02.670
9:37.672
151.797
8
79342CUP1 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Legel Marc, Runkel
F Kuhs Stephan, Neuss
Opel Astra OPC CUP

IC1106632
IC1150590
IC1142383
162:49:34.278
137.899
2 Runden
02.723
9:34.545
152.623
7
80414V6
F Herbst Thomas, Großbettlingen
F Stengel Josef, Ellwangen
F Kathan Rainer, Bad Wiessee
BMW Z4 M
IC1115438
IC1134759
IC1040790
162:50:02.602
137.516
2 Runden
28.324
9:34.491
152.637
6
81424V6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Sidorenko Andrei, Russland
F Holzer Hans Robert, Koblenz
BMW M3
IC1138261
IC1052230
162:50:40.010
137.014
2 Runden
37.408
9:43.554
150.267
7
82361CUP1 B dmsj Youngster Racing Team
F Strycek Robin, Runkel
F Busch Dominik, Trendelburg
F Wohlfart Christoph, Heppenheim
Opel Astra OPC CUP
IC1137826
NA1137780
NA1145914
162:50:50.658
136.871
2 Runden
10.648
9:45.108
149.868
7
83399V6 B Frikadelli Racing Team
F Shoffner John, USA
F Hill Janine, USA
F Ashley Antony, Döttingen
Porsche Cayman S
NA1159692
NA115693
NA1158291
162:51:26.331
136.397
2 Runden
35.673
9:23.645
155.575
14
84411V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Wohlen Dag, Schweden
F Graberg Tommy, Schweden
F Mirza Rihan, Schweden
Porsche Cayman R

S195403194631
S196905032410
S197512180378
162:54:56.149
133.670
2 Runden
3:29.818
9:38.363
151.616
2
85680CUP5 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Serrano Andres, Ecuador
BMW M235i Racing CUP

IC1063728
USA1886-S-14-B
152:35:06.710
141.332
3 Runden
1 Runde
9:27.460
154.529
11
861CUP3 B RAVENOL Team
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio CUP
IC1046892
IC1040348
152:36:38.884
139.946
3 Runden
1:32.174
9:32.939
153.051
13
87688CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
F Walter Csaba, Ungarn
F Ackermann David, Döttingen
BMW M235i Racing CUP
IC1096319
H3255
IC1095607
152:36:49.029
139.795
3 Runden
10.145
9:31.716
153.378
2
88661CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio CUP
NA1124470
CH6139
152:37:28.955
139.204
3 Runden
39.926
9:34.698
152.582
13
89617H2 S AvD e.V.
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

IC1052669
IC1035592
IC1035407
152:38:05.994
138.660
3 Runden
37.039
9:38.014
151.707
2
90363CUP1
F Henning Roland, Weiterstadt
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
Opel Astra OPC CUP
IC1063706
IC1117860
152:38:20.589
138.447
3 Runden
14.595
9:33.089
153.011
6
91500VT2
F Quadder Karsten, Solingen
F Kniesburges Stefan, Pulheim
Ford Focus ST
IC1075927
IC1133769
152:39:00.530
137.868
3 Runden
39.941
9:38.015
151.707
13
92499VT2
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Thönnes Harald, Mülheim-Kärlich
F Hoppe Marcel, Lennestadt
Audi TTS
IC1072869
IC1056190
IC1049795
152:39:02.594
137.838
3 Runden
02.064
9:47.423
149.277
6
93669CUP5
F Piepenbrink Stephan, München
F Schnitzler Ralf, Spanien
BMW M235i Racing CUP
IC1118248
IC1096829
152:39:13.156
137.686
3 Runden
10.562
9:26.092
154.902
12
94401V6
F Kämper Volker, Wipperführt
F Kathage Björn, Halver
Porsche Cayman S
NA1161253
NA1162129
152:39:40.241
137.296
3 Runden
27.085
9:29.823
153.888
6
95384SP2T
F Utsch Peter, Kirchen
F Raab Karl, Eiselfing
Renault Clio
NA1123537
IC1103986
152:40:53.305
136.257
3 Runden
1:13.064
9:51.883
148.152
13
96475V4 B MSC Wahlscheid e. V.
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
152:41:54.025
135.405
3 Runden
1:00.720
9:52.887
147.901
13
97488V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F von Kiedrowski Jan, Oldenburg
BMW 325i
IC1112211
IC1043308
NA1101817
152:41:58.939
135.337
3 Runden
04.914
9:54.306
147.548
11
98683CUP5
F Österlund Henri, Finnland
F Honkanen Markku, Finnland
F Suominen Erkka, Finnland
BMW M235i Racing CUP
FIN34536236
FIN21653685
FIN33188517
152:42:06.545
135.231
3 Runden
07.606
9:41.363
150.833
12
99423V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Schicht Rüdiger, Schweiz
F Schäfer Sebastian, Schweiz
Porsche Cayman R

IC1124419
IC1113871
152:42:33.749
134.854
3 Runden
27.204
9:50.933
148.390
10
100484V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049755
152:43:29.718
134.085
3 Runden
55.969
10:00.108
146.122
13
101388SP2T
F Zensen Ralf, Barweiler
F Althoff Dr. Edgar, Viersen
F Bretschneider Jürgen, Friedberg
MINI .
IC1056193
IC1052279
IC1060362
152:43:53.790
133.756
3 Runden
24.072
10:03.695
145.253
6
102284SP3
F Lommel Robert, Olpe
Renault Clio RS3 CUP
IC1112512
152:44:50.130
132.994
3 Runden
56.340
10:04.922
144.959
10
103357CUP1
F Sugar Mountain ., Bad Lippspringe
F Wächtler Uwe, Zwickau
Opel Astra OPC CUP
NA1107066
IC1068895
152:45:32.419
132.428
3 Runden
42.289
9:37.409
151.866
14
104283SP3T B PB-Perf4mance
F Höber Steffen, Siebenbach
F Moore Joseph, Großbritannien
BMW 125i
NA1047522
GB220857
152:45:58.002
132.088
3 Runden
25.583
10:08.186
144.181
12
105445V5 B Adrenalin Motorsport
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Dahl Jens, Diespeck
BMW Z4
IC1118828
IC1127282
152:46:57.123
131.308
3 Runden
59.121
10:06.700
144.534
6
106599H4
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F David Michael, Wölfersheim
F Seher Peter, Bad Nauheim
BMW M3
IC1050910
IC1081808
IC1051585
142:33:20.786
133.428
4 Runden
1 Runde
9:44.675
149.979
13
107504VT2 B Rent4Ring Racing
F Taylor Maxim, Großbritannien
F Beck Ralph, Schweiz
F Lienhard Fredy, Schweiz
BMW 125i
GB202238
IC1137205
IC1152123
142:33:37.686
133.183
4 Runden
16.900
9:55.916
147.150
2
108534CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Dreszer Maciej, Polen
F Hoffmeister Arne, Lutter
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota GT86 CUP
PL584/14
IC1113011
NA1139722
142:33:41.253
133.132
4 Runden
03.567
10:06.252
144.641
10
109483V4 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Nikowitsch Marcus, München
F Hannappel Moritz, München
BMW 325i
IC1128418
NA1134649
142:33:49.176
133.018
4 Runden
07.923
9:56.088
147.107
9
110532CUP4 B Toyota Suisse Racing Team
F Schmid Roland, Schweiz
F Vögeli Roger, Schweiz
F Schmid Werner, Schweiz
Toyota GT 86 Cup
CH1046
CH1188
CH1507
142:34:01.927
132.834
4 Runden
12.751
10:01.383
145.812
9
111540CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Kudrass Alexander, Lohmar
F Tschornia Martin, Bestwig
F Kudrass Wolfgang, Lohmar
Toyota GT86 CUP
IC1133726
IC1050894
IC1035361
142:34:29.748
132.435
4 Runden
27.821
9:53.384
147.777
13
112479V4 B aesthetic racing
F Hovland Rolf-Erik, Norwegen
F Sandberg Oskar, Norwegen
BMW 325i
NA1160801
N31590
142:34:42.248
132.257
4 Runden
12.500
10:09.468
143.878
6
113538CUP4
F Hönscheid Wolfgang, Hennef
F Hönscheid Kevin, Hennef
Toyota GT86 CUP
IC1059630
NA1127028
142:34:56.525
132.054
4 Runden
14.277
10:07.970
144.232
9
114545CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Beisiegel Jutta, Kaiserslautern
F Ledwon Pawel, Polen
F Goral Ralf, Moers
Toyota GT86 CUP
IC1050916
PL780/14
IC1036811
142:35:03.892
131.949
4 Runden
07.367
10:13.325
142.973
6
115282SP3
F Overbeck Thomas, Tönisvorst
F Reichle Cassandra, Kempen
F Overbeck Tobias, Kempen
Renault Clio
NA1051934
NA1161933
NA1077758
142:35:27.961
131.609
4 Runden
24.069
10:09.815
143.796
10
116406V6 B MEKITurn Racing
F Mohr Michael, Merzig
F Koch Pascal, Merzig
BMW M3
IC1042873
IC1144748
142:36:03.876
131.104
4 Runden
35.915
10:07.531
144.336
10
117531CUP4 B AMC Sankt Vith
F Muytjens Olivier, Belgien
F Brody ., Belgien
F Barbaro Bruno, Italien
Toyota GT86 CUP
B900060
B901866
I80323
142:36:16.068
130.934
4 Runden
12.192
10:05.907
144.723
13
118511V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Neugebauer Frank, Deizisau
Honda Civic
IC1055552
IC1061423
NA1108713
142:36:30.291
130.735
4 Runden
14.223
10:17.377
142.034
10
119537CUP4
F Mothes Patrick, Köln
F Weckop Daniel, Bergheim
F Solombrino Domenico, Wiesemscheid
Toyota GT 86 Cup
NA1134465
IC1123182
NA1125699
142:37:25.864
129.966
4 Runden
55.573
10:14.818
142.626
10
120654CUP3
F Friedhoff Axel, Bergweiler
F Friedhoff Max, Bergweiler
Renault Clio CUP
IC1060508
NA1137793
142:37:29.335
129.918
4 Runden
03.471
9:58.599
146.490
6
121517V3 B Toyota Motorsport GmbH
F Oestreich Moritz, Petersberg
F Wilking Charlotte, Waltrop
Toyota GT86
IC1076648
IC1045696
142:37:59.135
129.510
4 Runden
29.800
10:05.631
144.789
6
122520V3
F Horn Markus, Wuppertal
F Horn Felix, Wuppertal
F Steffens Christian, Mayen
Toyota GT86
NA1076627
NA1148695
IC1044458
142:38:24.701
129.162
4 Runden
25.566
10:15.270
142.521
12
123512V3 B Autoclub Excelsior
F Stessens Ken, Belgien
F Stessens Marc, Belgien
F Eeckelaert Toom, Belgien
Toyota GT86
B901510
B901575
B906103
142:40:02.398
127.848
4 Runden
1:37.697
10:31.885
138.773
2
124644CUP3 B MAK
F Voet Chris, Belgien
F Van den Broeck Bart, Belgien
Renault Clio CUP
B901187
B902318
142:40:14.872
127.682
4 Runden
12.474
10:27.744
139.689
12
125472VT3 B Frikadelli Racing Team
F Leyherr Thomas, Dillingen
F Belka Marcel, Lehrte
F Moran Tom, München
Audi TT RS
ID1157616
IC1066734
IC1109733
142:40:50.682
127.208
4 Runden
35.810
10:00.900
145.929
2
126269SP3 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Eichner Christian, Düsseldorf
F Imholz Michael, Zürich
Honda Civic Typ R

IC1113872
IC1118049
142:43:34.531
125.084
4 Runden
2:43.849
10:43.021
136.370
12
127234SP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Elsässer Frank, Dettenhausen
F Bender Oliver, Frankfurt
BMW 330i
NA1158731
NA1134624
1414:41:07.390
23.221
4 Runden
11:57:32.859
10:17.616
141.979
2
128236SP5 S Leutheuser Racing&Events
F Rettich Harald, Offenburg
F Reicher Fabrice, Frankreich
F Nury Dominique, Frankreich
BMW M3
IC1047084
F55242
F150277
1414:41:57.580
23.199
4 Runden
50.190
10:17.053
142.109
2
129549V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318is
NA1128026
IC1147149
132:38:20.515
119.989
5 Runden
1 Runde
11:02.996
132.261
12
130541CUP4 B Toyota Team Thailand
F Smittachartch Suttipong, Thailand
F Charoensukhawatana Nattavude, Thailand
F Hortongkam Nattapong, Thailand
Toyota GT86 CUP
T094
T119
T086
132:39:29.063
119.129
5 Runden
1:08.548
10:36.184
137.836
1
131502VT2
F Lammering Ralf, Parsberg
F Wenzel Oliver, Lambsheim
F Rabensteiner Fritz, Österreich
Opel Astra GTC
IC1145924
NA1159569
A1027
132:44:41.559
115.362
5 Runden
5:12.496
11:00.854
132.690
2
13272SP7
F Chrzanowski Robin, Langenfeld
F Fuchs Dominic, Ransbach-Baumbach
F Koch Maximilian, Oberwiesenthal
Porsche 911 GT3 997
IC1050422
IC1044312
IC1099186
133:06:11.879
102.038
5 Runden
21:30.320
8:39.904
168.663
2
133635CUP3 B MSC Sinzig e. V. im ADAC
F Weißenfels Rolf, Peterslahr
F Hanitzsch Dietmar, Gütersloh
Renault Clio CUP
IC1121538
IC1106671
122:18:52.610
126.283
6 Runden
1 Runde
10:15.682
142.425
4
134553VT1 B Lanza Motorsport
F Barin Simone, Schweiz
F Barin Roberto, Schweiz
F Simoncini Mauro, Italien
Ford Fiesta ST
I297407
I98338
I47021
122:37:27.776
111.377
6 Runden
18:35.166
10:51.769
134.540
11
135474V4
F Bäcker Petra, Planegg
F Trinius Matthias, Herzogenrath
F Huber Alexander, Starnberg
BMW 325
IC1146009
NA1132408
NA 1154884
122:38:12.267
110.855
6 Runden
44.491
10:33.607
138.396
2
136656CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Rühl Lutz Marc, Idstein
F Hetzer Thomas, Bonn
Renault Clio CUP
IC1124402
IC1132105
112:03:38.321
130.026
7 Runden
1 Runde
10:05.571
144.803
9
137510V3
F Epp Stephan, Wuppertal
F Uelwer Michael, Wuppertal
F Nolting Alexander, Hiddenhausen
Renault Clio RS
IC1049137
NA1158697
NA1159768
112:36:16.544
102.871
7 Runden
32:38.223
10:27.535
139.735
2
138279SP3
F Lennackers Thomas, Lind
F Brune Christoph, Willich
F Sabbatini Andrea, Italien
Opel Astra OPC
IC1073875
IC1124412
I338344
112:42:29.391
98.937
7 Runden
6:12.847
10:37.707
137.506
9
Nicht gewertet
32SP9 B Aston Martin Test Centre
F Leonard Stuart, Großbritannien
F Wilson Paul, Großbritannien
Aston Martin Vantage GT3
GB220657
GB211492
172:34:39.120
160.652
1 Runde
8:12.261
178.135
2
333SP3T B Scuderia Colonia e.V.
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
F Jäger Mike, Kaiserslautern
Audi TTRS
IC1097045
IC1097046
IC1118344
162:38:25.228
147.605
2 Runden
9:00.300
162.297
2
318SP3T B Subaru Tecnica International INC.
F Yoshida Toshihiro, Japan
F Lasee Marcel, Düsseldorf
Subaru SUBARU WRX-STI
J600761060480
IC1041374
162:38:31.824
147.503
2 Runden
8:52.421
164.698
7
63SP7
F Linnek Christian, Heiligenhaus
F Legermann Uwe, Krefeld
BMW M3
IC1041402
IC1141803
152:40:32.587
136.550
3 Runden
9:43.036
150.400
2
366CUP1 S Team RPR-Racing
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
F Thorsen Einar, Rosengarten
F Cox Meyrick, Großbritannien
Opel Astra OPC CUP
IC1136528
NA1160949
IC176322
142:28:33.918
137.722
4 Runden
9:33.855
152.807
8
515V3 B Rent4Ring Racing
F Lomas Dale, Adenau
F Toll Anthony, Stuttgart
Mazda MX5
IC1135860
NA1153085
132:26:12.236
129.950
5 Runden
10:00.677
145.983
13
432V6 S Schmickler Performance
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Ahrweiler
Porsche 991
IC1110859
IC1086740
111:52:27.041
142.963
7 Runden
9:05.644
160.707
7
565VD3T B HEICO SPORTIV GmbH&Co KG
F Brenndörfer Patrick, Frankfurt
F Müller Martin, Griesheim
Volvo V40
IC1042880
IC1081001
112:01:38.190
132.167
7 Runden
9:59.896
146.173
9
155SPPRO
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Löhnert Roman, Düsseldorf
F Jäger Mike, Kaiserslautern
Chevrolet Corvette C6
IC1129849
IC1130014
IC1118344
91:31:37.405
143.558
9 Runden
8:53.461
164.377
2
421V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Wawer Volker, Karlsruhe
F Marshall Scott, Großbritannien
F Strycek Volker, Dehrn
Porsche Cayman R

IC1132798
GB92467
IC1035407
91:41:03.877
130.148
9 Runden
10:05.306
144.867
2
211SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH207
CH238
71:17:17.888
132.349
11 Runden
9:16.447
157.587
2
459V5
F Roth Steffen, Oberbrechen
F Obermeier Friedrich, Schweiz
BMW Z4
IC1117751
CH460
71:19:12.942
129.146
11 Runden
9:59.360
146.304
2
354CUP1 B Bliss Autosport
F Eres Mate, Remseck
F Holtkamp Lars, Düsseldorf
F Bliss Oliver, Friesenheim
Opel Astra OPC CUP
IC1099188
IC1072467
IC1060068
71:19:42.464
128.348
11 Runden
9:58.357
146.549
2
443V6
F Jaussi Marc, Schweiz
F Aebi Sascha, Schweiz
BMW M3
CH746
CH5178
71:24:07.229
121.616
11 Runden
10:25.100
140.280
6
142SP8
F Akira Iida, Japan
F Yoshimoto Hiroki, Japan
Lexus ISC
J133989200220
J359905240470
61:07:14.882
130.396
12 Runden
8:44.156
167.295
2
533CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Kenntemich Stefan, Wettenberg
F Wolf Florian, Linden
F Schmidt Andreas, Wermelskirchen
Toyota GT86 CUP
IC1130579
IC1079940
NA1160656
61:12:57.724
120.184
12 Runden
10:44.853
135.983
1
486V4 S Schmickler Performance
F Rönnefahrt Maik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Arimon Carlos, Spanien
BMW 325i
ID1150738
E316
51:04:26.353
113.400
13 Runden
10:19.591
141.527
2
101CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Meuspath
F Jans Steve, Luxemburg
Porsche 911 GT3 997 Cup
IC1107705
L1407
435:45.662
163.472
14 Runden
8:26.656
173.074
2
88SP7 B Haribo Racing Team
F Siedler Norbert, Österreich
F Stursberg Mike, Wermelskirchen
F Riegel Hans Guido, Bonn
Porsche 911 GT3 Cup
A1028
IC1072924
IC1127059
326:42.635
164.146
15 Runden
8:40.903
168.340
2
670CUP5 B Team Scheid-Partl Motorsport
F Grohs Harald, Essen
BMW M235i Racing CUP
IC1035021
330:28.296
143.886
15 Runden
9:53.739
147.689
2
505VT2 B mathilda racing
F Paatz Michael, Köln
F Kletzer Constantin, Österreich
F Schula Alexander, Hattersheim
F Kocsis Josef, Österreich
VW Scirroco GT-RS
IC1061927
A1286
IC1064096
IC1037051
330:55.516
141.775
15 Runden
10:02.181
145.619
1
539CUP4
F Moore Nigel, Großbritannien
F Moore Sarah, Großbritannien
Toyota GT86 CUP
GB207438
GB210893
333:36.446
130.460
15 Runden
10:21.957
140.989
1
477V4 B pricon racing
F Schepanek Peter, Essen
F Unverhau Frank, Hamburg
BMW .
IC1144435
IC1049342
336:28.555
120.201
15 Runden
11:39.308
125.394
1
321SP3T
F Henzel Bernhard, Gründau
F Streit Alexander, Mettmann
Audi TTS
IC1134552
IC1125061
336:37.915
119.689
15 Runden
9:32.678
153.121
2
309SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
VW Scirocco
IC1118702
IC1130527
217:52.176
163.572
16 Runden
8:55.433
163.772
2
230SP5
F Langels Detlef, Grefrath
BMW Z4 Coupe
IC1148988
212:27:34.331
3.910
16 Runden
12:13:59.972
1.991
1
188SP10 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Bermes Norbert, Krefeld
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Still Hendrik, Schalkenbach
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1054707
IC1063728
IC1082991
19:24.231
155.413
17 Runden
9:24.231
155.413
1
182SP10 B Team Prosport Performance
F Bölck Bora, Köln
F Schöning Dominik, Wülfrath
F Christodoulou Adam, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
IC1107427
IC1123112
GB100838
19:34.630
152.600
17 Runden
9:34.630
152.600
1
281SP3 B NEVA Motorsport
F Antonov Alexander, Russland
F Mikhaylov Alexander, Russland
F Shemet Alexey, Russland
F Yashin Pavel, Russland
Honda Civic R
RUS14166
RUS14117
RUS12038
RUS14167
110:16.478
142.242
17 Runden
10:16.478
142.242
1
566VD3T
F Hanisch Thomas, Gaimersheim
F Kühne Michael, Aschersleben
Audi A4
IC1100458
IC1127841
121:03.414
69.406
17 Runden
00.000
0.000
0
86SP3 B Gazoo Racing
F Kageyama Masahiko, Japan
F Gamo Naoya, Japan
Toyota 86
J119569080950
J700010230340
000.000
0.000
18 Runden
00.000
0.000
0
450V5
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Pflüger Michael, Münchenstein
BMW E36
IC1067662
IC1048680
IC1026664
000.000
0.000
18 Runden
00.000
0.000
0
600H4
F Torwesten Dirk, Essen
Porsche DP 935
IC1054609
000.000
0.000
18 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss
82SP7 B GLD racing
F Stubber Paul, Australien
F Marelli Marco, Italien
Porsche 911 GT3 997
AUS 8919489
I2389
182:48:57.511
155.699
6:51.166
8:28.245
172.533
2
394V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Bleul Jürgen, Urbar
F Spiliopoulos Panagiotis, Schweiz
F Hertenstein Jean Louis, Schweiz
Porsche Cayman S
NA1151141
NA1153219
NA1153217
162:49:03.744
138.314
2 Runden
9:42.471
150.546
2

Nr. 44 - Unterschreiten Boxenstandzeit - 35 Sek. Zeitzuschlag Nr. 661 - 1 Minute Zeitzuschlag - Nachstarter Nr. 82, 394 - Wetungsausschluss